Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чем кормить детишек в долгой дороге?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Чем кормить детишек в долгой дороге?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 24845

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 15:40    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
еще не тронулись а сынок уже есть просит

hysterical hysterical hysterical
с моим старшеньким, уверена, тоже самое будет, он вечно есть хочет, даже дома hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:07    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

так далеко мы не ездили, но когда на дачу ездили то я варила яйца) моя уплетала за обе щеки и наеделась. плюс пирожок можно взять
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LISA81



Зарегистрирован: 05.03.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 22:39    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

Мы ехали в Адлер 3.5 дня, овощей взяли много (благо ребенок безумно любит помидоры), бананы, яблоки, груши и т.д. Яйца варенные брала, сыр. Всего этого хватило. Но вот с мясом была беда. И папа и сын - мясные, за 2 дня всё съели, пришлось выходить на остановках и покупать у бабушек, выбирали критично, но всё было вкусно и свежо и никто не отравился, хотя проводники рассказывали про отравления, боялась но покупала, иначе мои мужики съели бы меня. Кстати в поезде видела маму, которая заваривала в последний день пути лапшу Ролтон кажется, сказала что не сыпит туда приправу, а берет только лапшу, заливает кипятком и обычной солью подсаливает слегка и дает своим, на крайний случай тоже можно, если возраст деток позволяет. А, еще брала сгущенное молоко несколько банок с собой и кашу геркулесовую с фруктами заваривала, хорошо ели, ну мои любители каш)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 8:13    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

LISA81 писал(а):
Но вот с мясом была беда. И папа и сын - мясные, за 2 дня всё съели, пришлось выходить на остановках и покупать у бабушек,


Неужели бы один день без мяса не прожили? Так рисковать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 12:41    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

Я в дорогу всегда беру баночное питание и дети сыты и у меня голова не болит чем кормить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larsi67
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 97
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 17:10    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

В уголке детства на Герцена продается коктейль питательный " педиашур" , он хранится при 25 градусах , холодильник не требуется, это полноценная еда для детей от года до 10 лет, мы берем его всегда в дорогу , для моих детей это и дополнение к питанию дома , так как мои дети малоежки))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 18:05    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

в дороге выбирать не будут, что есть, будут все кушать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лармика
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 1:03    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 0:54    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

Голод не тетка smile)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 13:24    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

Мы всегда с собой берем сумку холодильник и сухпай, которы йдостаем тогда, когда сумка-холодильник разморозится. Очень удобная вещь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 20:13    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):
Мы всегда с собой берем сумку холодильник и сухпай, которы йдостаем тогда, когда сумка-холодильник разморозится. Очень удобная вещь.

А когда сумка-холодильник разморозится - просто так ее таскаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 0:07    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

Ко всему вышеперечисленному - фрукты, овощи, баночное питание, в дорогу можно взять пастеризованное молоко в тетрапаках - из него можно: заваривать кипятком овсянку и добавлять молоко, пить чай с молоком, одну еду сделать - молоко с печеньем. Это молоко хранится без холодильника.

Еще смотрела большие станции по 30-40 минут стоянки и шла в ближайший от вокзала супермаркет. Творожки, сметана, сыр, хлеб, нарезка колбаски (смотрим сроки конечно!!). Это всяко надежнее, чем закупать на станции.

И еще - в крупных городах можно заказать пиццу и например порцию горячего куриного бульона для ребенка. Прямо к поезду, к вагону. Инет есть у всех, либо заранее можно пару телефонов подготовить и на подъезде к городу заказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 8:30    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

У меня дочь подсела на салатик по утрам: 1 морковь+1 яблоко+заправка (лимонный сок+мёд: по пол-чайной ложки). Если куда-то поедем в долгую дорогу,обязательно возьму маленькую тёрку,она места много не займёт. Яблоки,морковь,лимон хранятся прекрасно при любой температуре, салатик натереть-займёт 3 минуты, а порция витаминов будет обеспечена на сутки точно Wink Салат вкусный (именно с такой заправкой), можно и самой его с удовольствием вместо булок-конфет на завтрак есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:07    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
в дорогу можно взять пастеризованное молоко в тетрапаках

В минимальной ёмкости 0,2, чтобы за раз вскрытое съедалось
Паллада писал(а):
И еще - в крупных городах можно заказать пиццу и например порцию горячего куриного бульона для ребенка. Прямо к поезду, к вагону. Инет есть у всех, либо заранее можно пару телефонов подготовить и на подъезде к городу заказать.

Классная идея. Опробовано? Везут на вокзал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 22:50    Re: Чем кормить детишек в долгой дороге? Ответить с цитатой

Оля

Мы так делали. Удивляются диспетчеры, но везут sun
А литр молока 2 ребза выпивали сразу.. у нас все оптом hysterical

Лафор

Здорово, спасибо за идею. Надо дома сделать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Чем кормить детишек в долгой дороге?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543