Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дети и TV

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дети и TV

      Поделиться:
Автор Сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:11    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

стараюсь долго не давать смотреть ТВ, глаза берегу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:26    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

нам 2 месяца, игрушки мы еще не берем, да и неинтересно ей глядеть на трясущиеся игрушки, расставляю ей книжки с картинками, на них смотрит улябается им, но недолго, потом ей надо что бы поносили на руках и рассматривать квартиру... а в однушке много то и не порассматриваешь.. да и мне скучно становится ей показывать шкаф и диван, включаю телек и доча смотрит в него, ей нравится что там какие то яркие картинки меняются, а телек у нас большой... вот и мучаюсь- и нельзя же ребенка приучать к телеку, и вредно, а пока она только лежит на диванчике или на ручках и сама ничего не делает другого развлечения нету как по сторонам смотреть.. . что делать??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:59    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Йожжык
Ну раз любит картинки рассматривать, найди разных картинок ярких, или еще дети любят контрастные черно-белые в этом возрасте, развесь по кроватке, по стенам и носи показывай. Мы с мужем сами ей рисовали, я ей показывала и рассказывала про то, что нарисовано. У нас и сейчас развешаны картинки с разными животными, я ее к ним подношу и озвучиваю их, там "гав-гав", "мяу-мяу" и т.д., ей очень нравится. Еще ей в этом возрасте нравилось смотреть на лица, я клала ее себе на колени, наклонялась к ней и разговаривала, мимику немного утрированно делала, песенки так пела, стихи читала, она прям завороженно смотрела. А телевизор, как только она стала обращать на него внимание, вообще перестала включать, т.к. квартира однокомнатная тоже. И это тебе кажется, что квартира маленькая и ничего интересного в ней нет, для такого маленького ребенка - это целый огромный мир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:34    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

AnnA-V
с меня художник тот еще hysterical уровень дошкольника))))
но я устыдилась, пока нарисовала крупные цифры и буквы, буду воспитывать вундеркинда пока принтер не купим, что бы смотреть на нормальные рисунки mosking надо еще из журналов картинки повырезать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 21:21    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

А у меня сына любит серию мультиков "Маша и медведь". Один раз с утра пыталась его посадить посмотреть мультики, что бы папе не мешать поспать, сама завтрак готовила. Случайно включила этот сериал и поехало.
Я сама не большая любительница телека. А вот наш папа как придет с работы, с тарелкой сядет у телевизора и весь вечер до сна курсирует между курилкой и диваном. Я понимаю что мне потом будет жутко трудно объяснить почему папе можно все время пялиться в мультики дурацкие а ему нет. (причем папе не объяснишь как это вредно).
Однако "Маша и медведь" меня порадовали. С их помощью уговорила ребенка по утрам кушать кашу. Рассказала и показала кто такой Дед Мороз и Ёлка. Мультики быстрые, и он по много серий сразу не смотрит. А я предпочитаю комментировать мультик, почему вот так нельзя делать, а вот так можно.
И есть еще некоторые передачи обучающие, вот как их не включать. Мы, например, по утрам смотрим "Фани инглишь". Других вариантов услышать английский нет.
По Джимджему (детский канал) смотрим "Динозавр Дороти", они там очень замечательно переделывают классику под песенки и танцуют. Мой тащиться!!!! Еще есть "Джармис", мультик про звездочек, то же с элементами английского. И "Ферма Бенджамина" - к сожалению в деревню нашу нам ехать ой как далеко, а тут очень часто показывают и животных сельских и технику и объясняют что и зачем нужно.
Вообщем я не противница телевизора. Но за особую меру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 17:51    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Вообщем я не противница телевизора. Но за особую меру.

Я с вами friends И Маша с медведем нам тоже оочень нравятся)) смотрим их и Фиксиков
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама*лизуни
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 156
Откуда: левый берег 3 м-н

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 17:06    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Нам 2 года ,мы Дашу смотрим и кушаем только под нее.Включаю несколько серий утром и вечером ,днем играем,гуляем.Согласна что телик дозировано,но мультики часто единственная возможность у мамы сделать что-нибудь по дому.
а про страшные мультики и речи быть не может,на подсознании очень хорошо остается все то что мы считаем мельком увиденное и услышанное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 23:24    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Silina писал(а):
серию мультиков "Маша и медведь".

я смотрю это просто супер мультик, кто ни говорит, у всех этот мульт детей завораживает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 20:29    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Lapik-t87
ага. там, кстати, песенки забавные. Мой любит смотреть, как девочка их поет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 154
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:19    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Мы смотрели в прошлом году Машу и Медведя в интернете. Телевизора у нас нет - долго стоял без дела, не знали, к чему его применить, в итоге продали. Ребенок и так не читает нифига, только бы в телевизор долбиться. Поэтому может и к лучшему, что его нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43717
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 13:50    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Нашим первый любимым мультфильмом был"Ну,погоди!"
Причем телевизор доча не смотрела,только прыг-скок команду по Каруселе,и там посмотрела этот мультик,и все.....С утра не успела глаза открыть гугу и яю(волк и заяц),ей подавай.Пришлось купить диск,мы его до дыр досмотрели.
Потом была Маша и Миша(куда без них),я сама как ребенок смотрела этот мультик. Мультик супер,Маша это что-то!!!!! hysterical
А сейчас любит Дашу путешественницу. Она от-туда очень много слов начала говорить. Любит Барни,поет песенки с ним и танцует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 16:58    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Дарья 55
Что мне нравиться в Барни, так это то, что их песни очень похожи на песни Железновых, которые счас поют во всех развивашках. Причем до жути похожи и мотивы и слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43717
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:20    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Дарья 55
Что мне нравиться в Барни, так это то, что их песни очень похожи на песни Железновых, которые счас поют во всех развивашках. Причем до жути похожи и мотивы и слова.

Песенки,действительно очень милые и добрые,слова простые. Доча у меня ходит и постоянно подпевает Барни. Заодно и слух развивает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 23:33    Re: Дети и TV Ответить с цитатой

Юки писал(а):
Ребенок и так не читает нифига, только бы в телевизор долбиться. Поэтому может и к лучшему, что его нет.

+1 Мой еще читать не умеет, но даже слушать не хочет, говорит - скукота, лучше бы я губку боба посмотрел, или в лего поиграл. Не знаю уже как его заинтересовать. help Может от силы минут 10 сам полистать, картинки посмотреть..не представляю, как мы в школу пойдем shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Дети и TV

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543