Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Психотерапевтические практики. Тема для любознательных.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Психотерапевтические практики. Тема для любознательных.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:47    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Наташа, а как же обычные психологические штучки: "горячий стул", к примеру? Я его уже упоминала, мы там работаем только с одним человеком (клиентом), который садясь, на "горячий стул" говорит и чувствует как свой оппонент. В НЛП тоже сплошь и рядом применяют такое... Ведь обычное дело, и всё работает oops
Я применяю на практике с клиентами и НЛП, и некоторые простые расстановочные упражнения.
Меня - видели, я ведь нормальная вполне? (или всё-таки ненормальная? hysterical )
Афина
P.S. Интересно, как много людей заходят в этот раздел Wink Пока мы тут одни...

Отредактировано. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 21:19    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
P.S. Интересно, как много людей заходят в этот раздел Пока мы тут одни...

А мы с Афиной самые любознательные hysterical Елена, а когда сами тренинги?

Елена-психолог писал(а):
Меня - видели, я ведь нормальная вполне? (или всё-таки ненормальная?

No comments Wink А если серьёзно, то ни одного нормального (в общепринятом понимании нормы) психолога я ещё не видела hysterical Всё какие-то с тараканами попадаются hysterical За это, собсна, я их и люблю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 21:51    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Еще Ана Глинская умеет делать настоящие русские обережные куклы, такая красота получается. М-м-м-м...
Да, наверное, все психологи и правда ненормальные, некоторые чуть-чуть, а некоторые о-о-о-очень необычные. В январе я ходила на тренинг "холотропное дыхание" (видно, давно я не ходила на тренинги, и в этом году "отрываюсь" по полной... hysterical )
Так вот, тренер по холотропу, Влад Кенга, ну очень чудной дяденька. Его фото можно найти в инете, он председатель Международной и Латвийской ассоциаций трансперсональной психологии. Выглядит как Санта Клаус, и удивительно душевно проводит свои тренинги. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:03    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
А мы с Афиной самые любознательные


Ну я тут тож тихонько стою, наблюдаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:08    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

вот и психиатры подтягиваются, наблюдают hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:24    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Беладонна
Что скажете, доктор? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тара Анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 99
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:16    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Беладонна
Что скажете, доктор? Wink

На прошлой группе (?) Ана говорила, что шизофрению расстановками лечат. Только в присутствии родственников и лечащего терапевта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 23:28    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
P.S. Интересно, как много людей заходят в этот раздел Wink Пока мы тут одни...

Забавно тут у вас, постою послушаю.
Допускаю, что что-то в этом есть, но НЛП в отношении себя не приемлю ни в каком виде - Жданова по-за глаза хватило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:12    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Беладонна
Что скажете, доктор? Wink


Да этот доктор чего уже только не перепробовал на своей неустойчивой психике hysterical
А вообще считаю, что в жизни есть место эксперименту.
Можно сколько угодно читать о том как научится плавать, но пока в воду не зайдешь.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:13    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Оля
Про НЛП есть распространённое мнение, что это всё против людей, против воли, зомбировать, подчинить себе, поработить...
К сожалению, есть и такое. Средства массовой информации, рекламщики используют НЛП, чтобы запрограммировать людей на что-то (на поступок, на покупку, ...)
Тот же Жданов многих людей обратил против алкоголя и табака, и за это его можно уважать. Хотя кому-то он может и не нравиться, допускаю. Я как-то начинала смотреть его лекции по зрению, мне не понравилась сама манера преподавания, и я не стала смотреть. Но это было моё личное мнение...
Психологи используют НЛП исключительно для клиента, на его благо.
Это как нож, к примеру. Если мы заходим в подъезд, а там стоит подозрительный тип с большим ножом - надо бежать, однозначно. А если мы заходим на кухню, а там стоит повар с большим ножом и что-то режет - мы знаем, будет что-то вкусное.
Я изучала НЛП у разных мастеров, и один из них - это Ричард Коннер, американец, изучавший НЛП у его основателей, лично знакомый с Вирджинией Сатир, Джоном Гриндером, Ричардом Бендлером. Сейчас Ричард уже 20 лет живёт в России, у него свой Институт семейной терапии в Новосибирске, он говорит по-русски.
То как он работает с клиентом - это надо видеть, как нежно и бережно он "ведет" клиента. Когда я работаю с клиентом, я тоже часто применяю приёмы НЛП - это эффективная краткосрочная терапия, когда клиент может почувствовать изменение своего состояния уже за одну встречу. А это очень актуально, потому что мы не хотим ( и это понятно) работать с психологом годами, и увидеть результат только спустя многие месяцы работы. Мы хотим почувствовать себя лучше уже сейчас, мы ожидаем результата уже от первой встречи с психологом. И так же будем оценивать его работу...
В НЛП есть важное правило - экологичность, то есть мы будем работать только так, как подходит именно этому клиенту, ровно настолько, насколько он может это сделать сейчас, и таким образом, чтобы это гармонично вписывалось в его "картину мира".
Я на клубе (давно это было...) давала девочкам несколько упражнений из НЛП. И как приятно было видеть их сияющие глаза после проведенных малюсеньких упражнений...
А хотите, я могу провести маленькую презентацию по НЛП, чуточку рассказать, немного прикоснуться, сделать парочку упражнений? Wink
Да, понесло меня... Люблю я эти темы... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 9:18    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Беладонна
Спасибо, доктор daisy
Я тоже люблю эксперименты ( в разумных пределах, разумеется) Wink
хотя для некоторых мои поступки часто кажутся неразумными hysterical но это уже их проблемы, как говорится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:06    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

мы тут упоминали тараканов...
женский юмор: купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо. Сидят, рисуют... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1578
Откуда: Омск, Санкт-Петербург уже

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 7:17    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Елена-психолог
Секретный код :
мы тут упоминали тараканов...
женский юмор: купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо. Сидят, рисуют...   


Ой дааааа, hysterical hysterical hysterical

тихо читаю всю тему smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:14    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

Меня несколько дней не будет в городе (с 6 по 10 мая) и на связи, уезжаем с мужем в глухую деревню на севере Омской обл. к знакомому, париться в бане, медитировать и вести философские беседы.
Не теряйте. Я ещё вернусь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 296
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 20:12    Re: Психотерапевтические практики. Тема для любознательных. Ответить с цитатой

привет, "тихо "прочитать все странички не удалось, мозг закипел. я дилитант в психотерапии поэтому возникли вопросы: как я понимаю нужно каждый раз ходить на эти курсы при возникновении проблем, а нет такого, чтоб раз пришел, понял "где собака зарыта" и пошел рулить свою жизнь сам.а то втянишься и элементарнх вопросов не сможешь решать без помощи. и еще: у каждого свои "скелеты в шкафу", и не всякий захочет озвучивать их при большом количестве посторинних , как такие ситуации разрешаются?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Религия и философия ->

Психотерапевтические практики. Тема для любознательных.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543