Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дачные вредители

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные вредители

      Поделиться:
Автор Сообщение
marinka79
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:05    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
Catherine
меламори
спасибо девченки! полезная инфо))) а нам тут посоветовали табачной пылью посыпать, пробывали один раз пока, результат не поняла ещё oops кто-нибудь знает о таком использовании пыли? что-ниб расскажите, вдруг тоже что-ниб вытягивает из земли? oops
Catherine
а опилки не важно какие, береза, сосна?


И красный перец и табачная пыль раздражаем муравьев и они уходят, по крайней мере с этого места, мы в теплицы так делаем - помогает. Зола тоже хорошо вредителей отпугивает. Вот только редиску нельзя золой обрабатывать, она ее не переносит. А у дома отравой разной посыпаем, типа Муравьеда и кипяточком. Мне кажется что муравьи - это мигрирующие существа, если у соседей есть, то к вам они снова вернутся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
масенька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 21:41    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Я до недавнего времени тоже и перцем сыпала и еще какой-то подобной натуральной фигней... жалко было... Но последнее лето убило во мне последние капли жалости. Больше не могу, обязательно попробую муравьед.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 16:23    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

LET@
LET@ писал(а):
еще малина, - листики высыхают, как будто обожжённые.

у нас тем летом вся малина так сгорела(( только перезимовала, совсем молоденькая, и вся под корень засохла. думали мож оклимается - нет, нынче только один кустик отошел cry
кто знает, что это за напасть? сказать, что просто засохла... не похоже как-то, быстро слишком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:52    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

от муравьев нам не помогали спец средства, даже табачной пылью всю теплицу засыпала ranting а они даже место не поменяли, потом купила средств от тараканов, по дорожкам его положила и все , нет муравьев hysterical hysterical hysterical оказывается у этих насекомых отравляющее вещество одинаковое))) кстати два других муравейника быстренько свалили с огорода hysterical было видно как они яйца перетаскивали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кротиха
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 0:16    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
от муравьев нам не помогали спец средства, даже табачной пылью всю теплицу засыпала ranting а они даже место не поменяли, потом купила средств от тараканов, по дорожкам его положила и все , нет муравьев hysterical hysterical hysterical оказывается у этих насекомых отравляющее вещество одинаковое))) кстати два других муравейника быстренько свалили с огорода hysterical было видно как они яйца перетаскивали hysterical
О! Завтра куплю такое. У меня две напасти - муравьи и крот...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 1:43    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Кротиха писал(а):
О! Завтра куплю такое. У меня две напасти - муравьи и крот...
И у меня такие же.Премерзкие твари
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19796

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:49    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Девочки, экспериментировала прошлым летом.
Посадила бархатцы в цветной капусте, решила проверить, отпугнет ли это вредителей, как пишут. Капуста в грядке посажена вдоль, в два ряда. Между капустными рядами густо-густо ряд бархатцев (благо, семена свои).
Сначала мне показалось, что на мою капусту слетелись все бабочки мира, я даже хруст слышала (фу, гадость). И...бедные дырявые листья... В какой-то момент решила, что капусте кранты и больше я ее садить не буду. Sad Не обрабатываю ничем еду принципиально. Но, посмотрев на соседскую обработанную, поняла, что моя от их ничем не отличается.
Осенью появились кочанчики, которые быстро набрали в объеме. И, о радость, ни одного червя или слизня внутри. Листья дырявые, а капусточка чистая. Для чистоты эксперимента в этом году посажу и проверю еще раз. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19796

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:50    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Да, еще большой плюс в том, что бархатцы не дают разваливаться листьям, подпирают оба ряда. mauridia

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:28    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Кротиха писал(а):
О! Завтра куплю такое. У меня две напасти - муравьи и крот...

hysterical не дописала, уйти то они ушли, но потом вернулись и стали мы жить мирно))) я их больше не гоняю а они тлю не разносят)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19796

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:36    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

riana_tvins
hysterical hysterical hysterical
Вот, главное - гармония.
Только вот с кем не смогу ужиться, так это с дачными двухвостками.
Девочки, какие же они гадкие. И бороться с ними никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:51    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Та-Нюша писал(а):
riana_tvins

Только вот с кем не смогу ужиться, так это с дачными двухвостками.
Девочки, какие же они гадкие. И бороться с ними никак.

надо вечером кучки травы раскладывать, они будут утром туда прятаться, и можно их убрать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19796

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:57    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

riana_tvins
Попробую. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19112

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:49    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
уйти то они ушли, но потом вернулись и стали мы жить мирно))) я их больше не гоняю а они тлю не разносят)))

Это как так вы с ними общий язык нашли? Мои меня не слушаются hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:41    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):

Это как так вы с ними общий язык нашли? Мои меня не слушаются hysterical

hysterical дрессировка и внушение! Да просто кормовая база у них в другом месте, оказывается муравьи муравейники строят в определенных местах, а стадо свое из тли могут пасти за несколько десятков метров от него. А еще муравейник, там охотники.
Самое капец капец, когда заводятся муравьи подземные, вот это уже вредители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19112

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 14:10    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):
Самое капец капец, когда заводятся муравьи подземные, вот это уже вредители.

вот у меня такие как раз Sad то в клубнике прям в самом кусту себе дом построят, то в помидорах, а с высокой огуречной грядки их ничем не выманишь - там доски. Постучишь по доске и поползла чернота shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные вредители

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543