Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дачные вредители

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные вредители

      Поделиться:
Автор Сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:31    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Дачницы, создам отдельную темку по вредителям,т.к. они у всех на дачах на протяжении всего сезона лазают везде.

У меня вопрос кто как борется с муравьями мелкими, у меня дача в лесу, так может они оттуда идут, уже и перцем их обсыпала и кипятком, так нет в 2-ух метрах новое гнездо делают, так и хожу их ищу на 10-ти сотках.

И еще: родители купили в деревне участок, так там столько много "солдатиков" (красные такие с черными квадратиками что ли), так они там на 20-ти сотках ходят по траве, уже садить надо, а они все съедят. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:31    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

моих родителей тоже муравьи одолевают...самое противное что под фундамент роют и в дом залазять....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:40    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Александра
мелкие муравьи в дом лезут? shock у меня их надо искать, или под камнями или под кирпичами, где дорожка выложена, поэтому увижу парочку и выслеживаю хожу их по участку куда уползут, там значит надо копать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:31    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Александра, есть такая штука Муравьед в ампулах. Опять учу плохому: разводим убойную дозу, ищем муравейник, выливаем туда препарат...Муравьи исчезают на несколько месяцев. Проверено на себе
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:46    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Catherine
ну они не мелкие, обычные муравьи....
меламори
мама их травит, а они через несколько дней хоп и уде через мерт опять роют...я ей скажу про муравьеда. а мама их дихлофосом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 13:58    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Была на даче, муравьев ужас... под каждым моим декоративным камушком по муравейнику с яйцами shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 20:37    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

а я муравьев - уксусом! а еще у меня большая проблема с землеройками ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 984
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 11:41    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

привет дачникам!!! девочки ,редиску чем опрыскать, домашним, чтоб не химией?? не успела вылезти, уже кто-то сожрал hysterical поделитесь с начинаюшим садоводом- огородником Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:43    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

SAMARA
это наверное муравьи ее жрут, у меня муравьи тем летом там огурцы пожрали, только мелкие вылезли уже пожрали, может золой чуть посыпать?
Или опилками, у мамы все грядки засыпаны опилками, так красота даже полоть грядки не надо, сорняк плохо под опилками растет да поливать меньше надо, они влагу сохраняют. Это бабушка по даче соседка насоветовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:45    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Catherine, такие, засыпанные опилками грядки, надо очень часто удобрать водным раствором мочевины, т.к. опилки из земли азот со страшной силой тянут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 14:37    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

меламори
не знала даже shock тем летом тоже опилки были, ничем не удобряли, урожай хороший был по соседям раздавали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 984
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:24    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Catherine
меламори
спасибо девченки! полезная инфо))) а нам тут посоветовали табачной пылью посыпать, пробывали один раз пока, результат не поняла ещё oops кто-нибудь знает о таком использовании пыли? что-ниб расскажите, вдруг тоже что-ниб вытягивает из земли? oops
Catherine
а опилки не важно какие, береза, сосна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catherine
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 2644
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:17    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

SAMARA
главное найти чтоб были без клея, ну без смолы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POCHOLYA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1014

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:50    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

девочки, посоветуйте, пожалуйста, начинающему садоводу oops
как бороться с долгоносиком на клубнике, рецептов море, я растерялась shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:53    Re: Дачные вредители Ответить с цитатой

Девочки, почему-то у меня некоторые цветы - пионы, циннии, и еще малина, - листики высыхают, как будто обожжённые. Что это такое? Как с этим бороться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Дачные вредители

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543