Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хвастушки и дизайнерские решения наших дач

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Хвастушки и дизайнерские решения наших дач

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 23:24    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

iriska
ну гипсовое (оно цементное, вообще-то) кашпо точно не нуждается в стиральной машинке hysterical

Вот пришла еще одна злыдняWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 23:28    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

MeriAnn
Оно ж упадет на бок - и разобьется oops

Ну, это у меня все валится-рвется-ломается. Сегодня в бизнес-инкубаторе выключатель сломала oops Ну, я потом его починила, пока никто не прибежал ругаться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 23:34    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Оно ж упадет на бок - и разобьется

Так ты не делай из самой большой простыни, а возьми маленькую и широкую салфеточку. Внутрь земли насыпь для устойчивости,а я вот про высокую думала других тяжелых "останков" туда навалить и цементом залить Wink Вообще тяжеленный вазон получится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 23:42    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

iriska писал(а):
На мой взгляд - это более практично, чем гипсово-тканевые кашпо и джинсовые подушки

джинсовые подушки тоже не помешают , да и гипсово-тканевые кашпо глаз радуют, особенно когда все своими руками сделано. Мне нравятся такие штучки-дрючки ручной работы. Может и эти кармашки не помешали бы, но вот только на самом деле сколько они в таком красивом состоянии пробудут??? хоть в перчатках будь хоть без них...Для меня наверное из брезента бы подошли hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 13:26    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Из джинсов как вариант hysterical hysterical hysterical

Прикрепленные файлы
8-3.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 13:29    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

iriska писал(а):
MeriAnn
На мой взгляд - это более практично, чем гипсово-тканевые кашпо и джинсовые подушки oops


подушки то для родной пятой точки делаем и размера не очень то и большого, на замочек застегиваются и 10 шт за 1 раз в машинке стираются Wink
а вообще каждому свое friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:06    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Продолжая тему поддонов....девочки, смотрите какие грядки аккуратные получаются. Мне кажется очень удобно для выращивания салатов или клубники.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:05    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Еленамама
прикольно!!! их можно даже немного прикопать, что б не сильно торчали daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:05    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Еленамама
В прошлом году пробовала так вырастить кабачки. Оставила доски по краям и одну в середине. Очень удобно было накрывать пленкой, чтобы кабачки проросли быстрей и смотрелось аккуратненько. Но есть большой минус, сорняки (в моем случае это березка) поддон мешает вырывать их с корнями. Короче мне не понравилось. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diwalen
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 1940
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 18:15    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Еленамама писал(а):
Продолжая тему поддонов....девочки, смотрите какие грядки аккуратные получаются. Мне кажется очень удобно для выращивания салатов или клубники.

Надо попробовать. У мужа как-раз на складе поддонов скопилось. Все ждет открытия дачного сезона чтобы на дачу их отвезти)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:39    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Еленамама
В прошлом году пробовала так вырастить кабачки. Оставила доски по краям и одну в середине. Очень удобно было накрывать пленкой, чтобы кабачки проросли быстрей и смотрелось аккуратненько. Но есть большой минус, сорняки (в моем случае это березка) поддон мешает вырывать их с корнями. Короче мне не понравилось. smile


у меня мама собирает от упаковок тортов крышки, спеиально для кабачков, садит, накрывает и индивидуальный мини-парничек готов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:45    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Джейка писал(а):
Еленамама
В прошлом году пробовала так вырастить кабачки. Оставила доски по краям и одну в середине. Очень удобно было накрывать пленкой, чтобы кабачки проросли быстрей и смотрелось аккуратненько. Но есть большой минус, сорняки (в моем случае это березка) поддон мешает вырывать их с корнями. Короче мне не понравилось. smile

Эти сорняки везде растут и солнечного света им не надо ranting . Но я все-таки хочу попробовать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:04    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

А я побуду Бабой ягой и спрошу-а чем высокие (модульные) грядки отличаются от этих поддонов-то? oops
В чем смысл эти поддоны то на дачу тащить? На сколько сезонов их хватает?

Katya_A, я для этих целей-"минипарники"-использую бутылки 5 и 2 литровые с отрезанным дном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10841
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:27    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

меламори писал(а):
А я побуду Бабой ягой и спрошу-а чем высокие (модульные) грядки отличаются от этих поддонов-то?
В чем смысл эти поддоны то на дачу тащить? На сколько сезонов их хватает?

ну если Вы говорите о заводских сборных грядках- то очевидно ценой. Для меня поддоны абсолютно бесплатно, да и пусть прослужат на сколько хватит...собственно древесина, применяемая для изготовления конструкций, выбирается прочная и долговечная. Это делается с таким расчетом, чтобы они могли выдерживать груз до 1000 кг. А потому даже уже использованные поддоны способны обрести вторую жизнь, прослужив в качестве функциональных элементов при обустройстве участка не один сезон. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:34    Re: Re: Хвастушки и дизайнерские решения наших дач Ответить с цитатой

Еленамама, почему сразу-"заводские и сборные"?
smile У меня просто сборные из досок.
Ну, если конечно, бесплатно, то да-вариант.
Но чтобы именно их выбирать при альтернативе, то вот тут и возник вопрос.
Наверное, не у всех есть много свободного места, чтобы их так расположить, как на фото представленном oops

И какая там древесина прочная и долговечная (прямо заинтересовалась)-сосна? ель? береза?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Хвастушки и дизайнерские решения наших дач

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 13 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543