Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Занятия танцами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Занятия танцами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:42    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
Мое мнение все равно такое, что лучше ансамбли "солнышко", школа джаз-модерн танца Шестаковой и театр танца Нога.

а если сравнить их? особенно последние два. есть ли принципиальные отличия в подготовке, репертуаре и т.д.? мы сейчас ходим в нОгу, а о джаз-модерне только отзывы слышала (сплошь положительные), но хочется мнение профессионала узнать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:48    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Dancer-omsk, а можно отзыв про "Каприз" в ЦДТ "Амурский"? smile

Вот про этих ребят точно ничего не подскажу, по Амуру совершенно не ориентируюсь, но вообще ничего о них не слышала, на площадках города не видела такой коллектив, возможно, он недавно существует.
Знаю еще коллектив в ДК МВД (или как он называется? - у Доме офицеров - на Партизанской, перед бассейном) - там очень хорошие залы и для деток коллектив есть - в зале даже палка балетная есть и пол хороший, ремонт чудесный, и они постоянно репетируют что-то (названия не помню и возрастные категории тоже, малышей видела- от 5 до 8 лет примерно), смотрела их репетицию - еле-еле до "3" я бы дотянула и то "за старание", но для некоторых немаловажное значение имеет, чтобы дети выступали на площадках и занимались в хорошем помещении , если это важнее - то можно туда попробоваться сходить, это тоже эстрадники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:55    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Lizzukova писал(а):
а не расскажете про коллектив Тодес?? в Герцен-плаза они.
дороговато. стоит оно того?

Про Тодес могу говорить только хорошее.
Преподаватели там настоящие трудяги, выкладываются по полной, дети выходят мокрые и довольные, ленивым там делать нечего, но "отсеивающихся" немного, несмотря на солидную плату (ок 4000р в месяц + форму тоже покупать +костюмы шить + обувь там уже танцевальная профессиональная должна быть - джазовки и кроссовки для танцев, у малышей может быть просто джазовки).
Я была на их отчетном в ТЮЗе в начале лета, у меня был шок, настолько все с размахом было, целое ШОУ, светомузыка, спецэффекты, супераппаратура и много-много номеров, танцевали практически все учащиеся (Всего насчитала более 300чел.) У них есть подразделения на простые группы и рабочие, то есть старших рабочих группы 2 (на них упор делают, репертуар и тд) и младшая рабочая есть (там более продвинутые детки), остальные "догоняют" рабочие, тк берут детей и подростков даже без подготовки, и потом все выравниваются вплане техники. В общем, могу поставить им много плюсов. У них хорошие залы, музыка, а главное - организация учебного процесса (у них и акробатика, и брейк, и эстрадные танцы, и классика, и модерн, взрослые с репетиций порой в 23 часа уходили летом).
Так что если финансы позволяют - только туда, и останетесь в восторге. Кстати некоторые детки от Шестаковой туда перешли, довольны, но они выгодно отличаются от "общей массы" деток, что свидетельствует об очень хорошем уровне подготовки у Шестаковой, к тому же у нее тоже есть и модерн, и классика, и растяжка, и за синхронами следят, и везде ездят и выступают и тд, там если не ошибаюсь обучение в пределах 1500-2000 в месяц + тоже проф.обувь (кроссы, балетки, джаз).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:21    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
принципиальные отличия в подготовке, репертуаре и т.д.? мы сейчас ходим в нОгу, а о джаз-модерне только отзывы слышала (сплошь положительные), но хочется мнение профессионала узнать

отличия в подготовке есть.
сравнить солнышко и шестакову относительно можно, все таки у шестаковой направленность больше на джаз-модерн танец (современные пластичные направления, похожи на Тодес), а у Солнышка больше народно-эстрадные танцы. В плане костюмов и численности деток Солнышко мне кажется больше, дисциплины и там и там - примерно одинаковы - эстрадный танец у солнышка (модерн у шестаковой), классика и там, и там есть. Но все-таки в плане "академичности", "выучки" мне больше нравится Шестакова, она тоже настоящая трудяга. Солнышко действительно, в какой-то степени выезжает за счет былой славы, но мне кажется, там достаточно неплохая подготовка и сейчас. Я не видела их концертов или номеров в прошлом году, поэтому говорю по впечатлениям за 2009-2010 годы, мне они понравились своей задорностью и лучезарностью и некими намеками на "академичность", правда, как и многие коллективы - их репертуар "грешит" повторами номеров из года в год.
Сравнение Солнышка и Ноги - тоже достаточно относительное, по той же причине -разная направленность танцев, причем Нога это не столько джаз-модерн, сколько модерн + эстрада, как-то так наверное, у них много номеров с намеком на капоэйру и всякие неосовременные замашки (танцуют босиком, одежда на выступления такая...эммм...даже не смогу описать, специфичная,слишком модерновая, что ли, впрочем, в соцсети вконтакте можно посмотрет ьфото у мам, чьи ребятишки ходят туда). У ноги есть плюс жирный - это гимнастика, причем достаточно хорошая для малышей, в средних группах вроде бы тоже она есть, а в старших вроде как все оставлено на усмотрение самих старших в этом плане, мне понравилось, как тянут детишек, смотрят за стопами и руками, достаточно синхронно они танцуют, и чувствуется, что с детьми работают.
Если сравнить Шестакову и Ногу, то Шестакова все-таки опережает ее и по программе подготовки, и по технике исполнения, и по репертуару.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:34    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Что касается "Метелицы" (если не ошибаюсь, у них, как и у "Солнышка", и у "Мечты" есть звание образцового) - то это да, народный коллектив, весьма и весьма хорошего, если не путаю, они в ДК Лобкова занимаются, же? Мне их творчество нравится, руки поставлены, как положено, ноги выворотно выучены, стопа есть, мальчики старательные, по репертуару не скажу, но знаю, что взрослые часто выступают на городских площадках.

Еще в Лобкова есть хороший коллектив - Детский государственный ансамбль, их направленность не могу определить, наверное больше эстрада и народный все таки, но как-то подсмотрела их классический урок, мне девочки весьма понравились, для любительского уровня классика очень даже хорошая, форма существует у них также, а вот насчет подробного описания - отойду, тк видела только единичные выступления, и по ним судить необъективно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:38    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

http://vk.com/album-1820741_107396644 - это фотоальбом ансамбля Солнышко, там же видео их посмотреть можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:56    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk
спасибо за Ваше мнение, всегда важно кроме своей оценки выслушать мнение профессионала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 19:36    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

МамОля писал(а):

спасибо за Ваше мнение, всегда важно кроме своей оценки выслушать мнение профессионала.

Спасибо) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 21:03    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk, я все перепутала oops "Каприз" - это другое.
Танцевальный у них образцово-показательный "Калейдоскоп".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lydika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 339
Откуда: Омск, Полет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:38    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk
А что-нибудь об образцовом ансамбле танца "Мир Детства" (они сейчас в Современнике занимаются) можете сказать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 19:42    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Lydika писал(а):
Dancer-omsk
А что-нибудь об образцовом ансамбле танца "Мир Детства" (они сейчас в Современнике занимаются) можете сказать?

к сожалению, не подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 23:48    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

скажите, а как понять по ребенку - какие у него связки? мягкие или нет? ребенок сам хочет тянуться - спину, ноги? или всё-таки есть признаки? я вижу - у моей дочери растяжка хорошая, а вот спинка кажется не очень гибкая.. в 3 года что-то видно в ребенке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:59    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Потягушка писал(а):
скажите, а как понять по ребенку - какие у него связки? мягкие или нет? ребенок сам хочет тянуться - спину, ноги? или всё-таки есть признаки? я вижу - у моей дочери растяжка хорошая, а вот спинка кажется не очень гибкая.. в 3 года что-то видно в ребенке?

3 годика - достаточно молодой возраст для того, чтобы понять, какие природные данные заложены в ребенке, в том числе и гибкость, растяжка.
Дело в том, что в 3 года почти все дети могут сесть на шпагатики или почти сесть, склониться к ножкам достаточно плотно и выполнить прочие тесты несложные. Все потому - что хрящи и связки еще не окрепшие и легко разминаются и тянутся. Другое дело - к 5 годам кто-то уже с трудом это выполняет, а в 7 и вовсе не может сесть на шпагат, чаще поперечный.
Поэтому в 3 года конкретно сказать, что вот данные у РЕ есть - не совсем корректно, но корретно будет посоветовать их развивать, если вы хотите, чтобы суставно-связочный аппарат РЕ сохранил гибкость и силу, податливость и подвижность. Все это достаточно легко, вплоть до 10 лет (но при условии что в этом возрасте есть природные данные некоторые);
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирта
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 943
Откуда: с телевизионки

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:20    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
МамОля писал(а):
Dancer-omsk
что-то можете сказать о коллективе "Свободное движение"? Занимаются в ДК им Свердлова, ЛАО, район телезавода.

Здравствуйте.
Видела детей и взрослых этого ансамбля, утешительного в их адрес даже говорить не буду)
Очень слабый коллектив, типичная эстрадка, только еще хуже в плане техники и постановок (точнее техники как понятия - там вообще нет, машут всем, чем можно и нельзя и тд, колени-набалдашники, стопы недотянуты, спины-руки кривые, растяжки нет и прочее).
Не советовала бы.
Хотя, если вам просто чадо занять нужно чем-то + для общего развития - то может и сойдет.

shock
Уже два года занимаемся в этом коллективе и довольны , а тут такая оценка. Зачем вы так? Может они и не профи, но очень хороший дружный коллектив, к каждому ребенку индивидуальный подход. Очень много выступают на концертах и даже звание народного ансамбля имеют, кучу дипломов всяческих и благодарностей. Занимаются с девочками очень много и аэробикой, и ритмикой, и хореографией, и еще многим и за символическую плату. Единственный минус это раздевалка, очень маленькая, зимой тесновато.
МамОля
Хуже ребенку вы точно не сделаете, если вы не метите в профессиональные танцы добро пожаловать в Свободное движение.
У нас записи концертов отчетных есть, могу дать посмотреть, ну или на концерт пригласить. 3 сентября они в Химике будут танцевать, далековато, когда в ДК будет приглашу обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 23:28    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Занятия танцами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543