Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Занятия танцами

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Занятия танцами

      Поделиться:
Автор Сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 18:03    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Ирта писал(а):
Dancer-omsk писал(а):
МамОля писал(а):
Dancer-omsk
что-то можете сказать о коллективе "Свободное движение"? Занимаются в ДК им Свердлова, ЛАО, район телезавода.

Здравствуйте.
Видела детей и взрослых этого ансамбля, утешительного в их адрес даже говорить не буду)
Очень слабый коллектив, типичная эстрадка, только еще хуже в плане техники и постановок (точнее техники как понятия - там вообще нет, машут всем, чем можно и нельзя и тд, колени-набалдашники, стопы недотянуты, спины-руки кривые, растяжки нет и прочее).
Не советовала бы.
Хотя, если вам просто чадо занять нужно чем-то + для общего развития - то может и сойдет.

shock
Уже два года занимаемся в этом коллективе и довольны , а тут такая оценка. Зачем вы так? Может они и не профи, но очень хороший дружный коллектив, к каждому ребенку индивидуальный подход. Очень много выступают на концертах и даже звание народного ансамбля имеют, кучу дипломов всяческих и благодарностей. Занимаются с девочками очень много и аэробикой, и ритмикой, и хореографией, и еще многим и за символическую плату. Единственный минус это раздевалка, очень маленькая, зимой тесновато.
МамОля
Хуже ребенку вы точно не сделаете, если вы не метите в профессиональные танцы добро пожаловать в Свободное движение.
У нас записи концертов отчетных есть, могу дать посмотреть, ну или на концерт пригласить. 3 сентября они в Химике будут танцевать, далековато, когда в ДК будет приглашу обязательно.

Ирта, я не говорила, что это плохой коллектив. С точки зрения академичности - они не достают до уровня, где действительно было бы на что посмотреть, на технику исполнения тех же хореографических па, не хватает растяжки у детей постарше (малыши на шпагатах исключительно за счет мягких связок), нет синхрона и тд. В плане репертуара, если можно так выразиться, я ничуть не умаляю достижения коллектива, как и в плане деток, кто там занимается. Для общения, общего развития и позитива - почему бы и нет, нормальное место. Но я смотрела достаточно по строгим критериям (извините, издержки профессии), и для меня этот коллектив не является таким, какой бы я кому-то советовала, но если решат люди туда ходить - только в удовольствие. Поэтому как говорится, все зависит от приоритетов.
По моей практике - проще ребенка взять с улицы и научить, чем переучивать его (шпагаты, пятую точку, колени, стопы, икры, спину-лопатки, руки, прыжок и тд). Считаю, что в большинстве таких обычных коллективов не уделяют должного внимания технике, безопасности, отработке синхронов (если ты выпустила на сцену 50 малышей - будь добра отработай с ними все от и до, чтобы не позориться, другое дело - выпустить их ради морального удовлетворения детей и родителей, но как правило, не многие понимают, что смотреть на более профессиональное исполнение еще приятнее, чем не поскакушки чад, а это требует длительной работы, и на сцене должны в идеале танцевать только лучшие, а не все подряд). В коллективы принимаются детки абсолютно все, и это хорошо, ведь не у всех есть данные, желание и возможности учиться профессионально на фигуристку, балерину или художницу.
Мои высказывания это сугубо ИМХО, заранее прошу прощения, если кого-то они задевают - таких намерений нет. Если будут вопросы- постараюсь ответить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЛЕБУНЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 588
Откуда: омск левый берег,11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 23:19    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Danser-omsk
А что-нибудь можете сказать про театр мод Алиса? они в 135 школе занимаются на Левом берегу, работают с админ. города, выступают на разных площадках. Но я вот думаю, как у них с танцами дело обстоит, или у них больше показ костюмов? я так поняла худ.рук. он же художник-модельер
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 18:49    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

ГЛЕБУНЯ писал(а):
Danser-omsk
А что-нибудь можете сказать про театр мод Алиса? они в 135 школе занимаются на Левом берегу, работают с админ. города, выступают на разных площадках. Но я вот думаю, как у них с танцами дело обстоит, или у них больше показ костюмов? я так поняла худ.рук. он же художник-модельер

Вы правы, они больше на моду, подиум, дизайнерство ориентированы, а хореографию им дают, чтобы пластично двигаться по сцене, демонстрируя собственно костюмы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашУля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 964
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 10:53    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

А ходит кто-то из детей Омскмамы в Джаз-модерн. Хотелось бы узнать сколько в месяц кроме платы месячной , годового взноса выходит? За что кроме обуви и формы ещё брать будут? И сколько обуви и форма выйдут? Нам 7.5 лет . И как часто кроме занятий ещё какие -то выступления и поездки проходят? И куда и сколько стоят поездик? И обязательны ли они? А то мы ограничены во времени? Ну и деньги из карамн не сыпятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 22:36    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

СашУля писал(а):
А ходит кто-то из детей Омскмамы в Джаз-модерн. Хотелось бы узнать сколько в месяц кроме платы месячной , годового взноса выходит? За что кроме обуви и формы ещё брать будут? И сколько обуви и форма выйдут? Нам 7.5 лет . И как часто кроме занятий ещё какие -то выступления и поездки проходят? И куда и сколько стоят поездик? И обязательны ли они? А то мы ограничены во времени? Ну и деньги из карамн не сыпятся

стоимость платы в месяц около 2000р
плюс обувь и расходы на форму (разогревки, купальники-футболки, лосины-штаны-носки и тд).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24759
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 0:34    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk
Пожалуйста, подскажите про Джаз-модерн и Фьюжн, их можно сравнивать и в чем различия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:57    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

_NASTENA_ писал(а):
Dancer-omsk
Пожалуйста, подскажите про Джаз-модерн и Фьюжн, их можно сравнивать и в чем различия?

нет, это немного разные направления и жанры.
если сравнивать общО, то Д-М явно выигрывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:30    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk писал(а):
_NASTENA_ писал(а):
Dancer-omsk
Пожалуйста, подскажите про Джаз-модерн и Фьюжн, их можно сравнивать и в чем различия?

нет, это немного разные направления и жанры.
если сравнивать общО, то Д-М явно выигрывает.


А мне кажется, что более интересен Фьюжн. Хотя... У каждого свой взгляд на такие вещи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленуськ@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 310
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:04    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

И мне тоже интересно в Д-М выигрывает??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленуськ@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 310
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:06    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

...вернее чем Джаз-Модерн выигрывает??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 18:38    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Девочки, честно говоря, я не претендую на звание мегаспециалиста и истины в последней инстанции, поэтому оценки, что здесь указывала - воспринимайте, пожалуйста, как сугубо ИМХО.
Сравнивать Фьюжн и ДМ не очень хотелось бы, если честно, тк опасаюсь, что стану вообще врагом омскмамы))))))
Если объективно - у ДЖ школа лучше. В прямом смысле этого слова: элементы, их чистота, вращения, работа стоп, пластика-растяжка, классический танец им дают достаточно для коллектива такого направления неплохой, ну и в целом, общее впечатление, что у ДМ плюсов оч много. Правда, достаточно давно была на их отчетном, все больше информации деток, которые иногда приходят на занятия, смотрю, вижу почерк преподавателей тамошних, и мне он нравится больше, чем многие другие....В этом году пойду на отчетник, посмотрю, что нового. Если он конечно будет) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама алексы
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 226
Откуда: ленинский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 21:03    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk
здраствуйте,что можете сказать про Антре руководитель Любовь Владимировна в ДК Красная Гвардия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:51    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

мама алексы писал(а):
Dancer-omsk
здраствуйте,что можете сказать про Антре руководитель Любовь Владимировна в ДК Красная Гвардия

Знаю, что коллектив густонаселенный. Направления в коллективе -модерн, степ, эстрада и вроде шоу-балет. То есть классика,если это вам интересно, вряд ли там сильная.
Как-то видела степовый номер ребят из Антре, мне понравилось, но, опять же, для Омска - да, сравнить не с чем, тк в Омске школы степа как таковой нет, и поэтому степ антре (хоть и немного его там) - весьма выгодно выделяет его как коллектив.
Еще момент они вроде называются народный ансамбль современной хореографии -и не совсем понятно, почему народный (ассоциация с народным танцем, но у них упор на современку, народников нет).
В остальном Антре не хуже-не лучше других, стандартный самодеятельный коллектив, со стандартными же ошибками (сейчас специально посмотрела пару видео с их номерами, и,друзья, фейспалм, как говорится, сплошные ошибки,но дети скачут со счастливыми лицами). Если просто для общего развития - то конечно, подходящий вариант (если не ошибаюсь, малышей вроде бы на ковриках поначалу ведут, что очень полезная практика, и для позвоночника, и для мышц, и развития тела), а если с претензией на профессионализм (местного розливаsmile - то лучше присмотреться к другим местам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:46    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Dancer-omsk
Добрый день!
А про ансамбль "Орнамент" что-то можете сказать? (Левый берег, клуб "Взлет")
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:23    Re: Занятия танцами Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Dancer-omsk
Добрый день!
А про ансамбль "Орнамент" что-то можете сказать? (Левый берег, клуб "Взлет")

К сожалению, ничего не подскажу. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Занятия танцами

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543