Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11

      Поделиться:
Автор Сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10214
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:38    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

Ну, с чего начать?... В общем, проснулась я 25-го числа с какой-то навязчивой мыслью, что мне просто необходимо сегодня побриться, собраться и все такое. Еще с сестрой думали, интуиция это или просто я так родить хочу по быстрее. Но все равно провела все процедуры, так, на всякий случай. В течении всего дня животик тянуло слегка. Но я особо внимания на это не обращала, т.к. были уже такие тянущие боли дня 3. Когда ложилась спать, еще подумалось мне о том, что какие-то странные ощущения у меня в животе. Но, со спокойным сердцем легла спать. Несколько раз просыпалась с таким ощущением, что во сне живот болит. Но полежав минут 5 засыпала опять. Примерно полтретьего проснулась, чтобы сходить в туалет. И увидела на прокладке что-то розовое. И вот тут меня затрясло!!!! Что-то я так напугалась сильно! Потому что на пробку это было не похоже. Подумала, что может воды подтекают. (Как потом оказалось, так оно и было) Стало страшно, аж сердце заколотилось. Еще и от того, что не совсем понятно было, что делать дальше. Схваток, как таковых, не было. Спать тоже больше не могла. Полезла в инет поискать инфу... Ни чего не найдя, и спросив на пару форумах девочек, пришла к выводу, что скорее всего это пробка начала отходить, решила не паниковать, успокоиться и попробовать еще поспать. Легла… Но очень скоро поняла, что схваточки-то есть. Не очень сильные, правда. Стала смотреть на время, оказалось, что схватки были через каждые 10 минут. И вот тут я вообше растерялась. Потому как везде читала, что с таким интервалом нужно уже скорую вызывать. А они у меня были какие-то сильно слабые, на мой взгляд. Пролежала я так примерно часов до пяти. Пришла к выводу, что нужно все-таки вставать и собираться в РД, так как схватки стали усиливаться, интервал прежний. Сходила в душ, разбудила мужа. Попили мы с ним чай. Потому что подумала – когда я еще теперь поем, неизвестно, а силы мне понадобятся. В 6:30 вызвали карету скорой помощи и покатили за принцем! )))) В приемнике меня посмотрели, сделали УЗИ, сказали, что у меня там богатырь весом 4070 кг примерно, и с диагнозом тренировочные схватки отправили в род блок. Заверив, что к вечеру 100% рожу. Мужу пришлось ехать домой, Так как ждать пришлось бы, скорее всего, долго. А мы планировали партнерские роды. Сказали, что как только придет время, ему позвонить.
Положили меня на кушетку, нацепили на пузо датчик КТГ и оставили «отдыхать» Вот лежу я, лежу, схватки все сильнее и сильнее… И тут началась «веселуха»!!! Медсестра посмотрела результаты КТГ и сказала, что у ребенка аритмия. Сердечко аж до 180 уд. в мин. на схватке бьется. Вызвала врача какого-то (я так и не поняла кто она такая. То ли заведующая, то ли просто акушерка.) Посмотрела она меня и сказала, что раскрытие 3 см всего(хотя уже прошло времени прилично) и воды подтекают. Причем пузырь, лопнул где-то вверху, а внизу целый. Оставили еще полежать. Схватки по датчику уже на 100 зашкаливают. Медсестра, которая за мной следила уже начала интересоваться, не тужит ли меня. А меня не тужило… Часа через 3 сестра еще раз позвала врача. Та посмотрела и констатировала: «Раскрытие 3 см!!!!» Потом еще один осмотр, и еще один, через каждый час… а раскрытия все нет и нет… Все это время вставать мне не разрешали, т.к. на пузе датчик висел. Я уже готова была умолять, что бы мне разрешили встать. Потому как стоя схватки легче переносятся, чем лежа в одном и том же положении. Но мне разрешили встать только в туалет и заставили опять лечь. И тут я понимаю, что меня начинает вырубать в перерывах между схватками. Всегда раньше недоумевала - как это девочки спать в перерывах умудряются?! А оказывается когда схватки сильные, тебя просто выключает!!! Через каждый час приходит врач, смотрит меня и ее слова как приговор: «Раскрытие 3 см!!!!», «Раскрытие 3 см!!!!» … shock shock shockСмотрю на время – 14:00, и понимаю, что прошло уже 7 часов, с тех пор, как я в РД приехала!!! А раскрытия все нет! Sad ((( Еще, почему-то ни кто оказался не в курсе, что у нас должны быть партнерские, когда я поинтересовалась когда мужу-то звонить. Я уже было начала подумывать, что наверно тут на столе этом я и помру в гордом одиночестве!! Схватки очень сильные были. И все куда-то подевались. В общем, в 15:00 врач в очередной раз приходит на осмотр и говорит, что воды зеленые пошли и нужно делать кесарево! Говорит, думай, согласна или нет. У меня паника!!!! Какое кесарево?! Спрашиваю можно ли еще подождать. Может все-таки рожу сама?! Я готова еще хоть сколько терпеть, лишь бы все хорошо с сыночком было. Объяснили, что из-за того, что воды зеленые, стимулировать шейку нельзя. И что мне-то можно наркоз вкатить и я может и потерплю еще, а вот сыночку там может быть плохо, если он этих вод с меконием на глотается. И что потом это на его здоровье может отразиться в будущем. И пока у него по КТГ сердечко нормально бьется, желательно прооперировать. Звоню мужу, у самой слезы градом!!! И страшно, и больно, и не готова я была морально к кесареву. cry cry cry Но решили, что здоровье детки важнее, чем разрезанный живот. В общем, даю согласие на операцию!!! В течении минут 40 жду пока готовят операционную, потом каталка… Прошу врача сделать мне спинальную анестезию, что бы сыночка после операции увидеть. Она проводит осмотр позвоночника и, слава Богу, дает добро!! Я очень боялась общего наркоза. Что ребенка не увижу. Мне почему-то это было очень важно в тот момент!!! Да я и сейчас бы своего решения не поменяла! Ставят наркоз! Скажу вам очень не приятная это процедура. Особенно, когда у тебя схватки по 100, с интервалом в 1-2 минуту шпарят, а тебя просят калачиком свернуться, что само по себе не очень удобно с беременным животом! )) И вот оно… тепло по ногам, схватки больше не чувствуются, красота!!! Я даже поинтересовалась, может я сама рожать буду, с таким шикарным наркозом-то!!! oops Все, конечно, посмеялись надо мной! hysterical Думаю, что это все-таки наркоз на меня так действовал, что вся операционная смеялась, пока меня оперировали. Мы вместе с врачами обсуждали как меня резать, чем шить, просила красивый шовчик и вообще рассказывать что же они там делают и сетовала, что посмотреть не дают. И вот мне говорят, что головку достали, потом всего… Девочки, это такое чудо!!!! ПЕРВЫЙ КРИК!!!hurrah hurrah hurrah ))))))))))))))) И мне его показали! Такой маленький плачущий комочек! Такой родной, родной голосок!! Я лежала со слезами на глазах, слушала, как он верещал, пока его замеряли и взвешивали и улыбалась!!!! В этот момент я поняла, что я самая счастливая на свете!! parents_boy give_heart Потом врач предложила мне наркоз, что бы поспать, но я сказала, что буду ждать, когда сынульку принесут и спать мне совсем не хочется. Его запеленали и принесли мне поцеловать. До сих пор помню его теплую мягкую и такую любимую щечку! smile Сказали, что родила я богатыря 4050кг весом и 54см длинной! Ну, потом была не очень приятная процедура зашивания, реанимация и т.д… На 4-й день нас перевели в палату МиД, а на 5-й нам сказали, что мы здоровы и отправили домой! Наш папа встретил нас с шикарным букетом цветов и на белом лимузине!!!!
shock mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia mauridia


Последний раз редактировалось: OGRA (Пн Май 09, 2011 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:51    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

pozdravlaju
Здоровья вам с сыночком, молочка и спокойных ночек!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:56    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

OGRA писал(а):
В этот момент я поняла, что я самая счастливая на свете!!

урааа. еще раз поздравляю тебя с рождением сыночка sun
OGRA писал(а):
4050кг весом и 54см длинной

богатырь give_rose

растите крепенькими и здоровенькими!
и побольше вкусного вам молочка hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:00    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

Поздравляю еще раз daisy я как всегда читаю и реву cry Здоровья вам!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:02    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

OGRA
Замечательный рассказ! Самое главное, что с малышом все в порядке.
OGRA писал(а):
Звоню мужу, у самой слезы градом!!! И страшно, и больно, и не готова я была морально к кесареву.

Вот и я не была с сынулей готова к кесареву, но только я слышала, что ему плохо по КТГ и дала согласие
OGRA писал(а):
Но решили, что здоровье детки важнее, чем разрезанный живот.

У меня такая истерика была (самой-то было 19 лет, спросить совета не у кого), но доктор молодец быстро мозги вправил именно фразой - что важнее - моя "красота" или малыш. Естественно сынуля был важне smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonmur
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1188
Откуда: с берегов Невы..

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:12    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

Ой, я тоже наплакалась cry
Тысяча поздравлений!!! Здоровья мамочке и малышу!!! Женя, пусть всё у вас будет хорошо! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:06    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ!!! Так рада за вас!!! Вы молодцы!!!!!! daisy daisy Какое это все таки счастье!!! Вот прочитала и сразу поскорее захотелось увидеть своего малыша )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 4:36    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

поздравляю! растите здоровенькими маме с папой на радость sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 635
Откуда: Омск, Звездный

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:24    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

поздравляю daisy hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:25    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

OGRA
Спасибо за позитивный рассказ!Счастья Вам!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukolka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3497
Откуда: Звездова

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:37    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

Ну вот опять сопли слезы... Очень красивый рассказ!!! Здоровья вам с малышом !!! Спокойных ночек и вкусного молочка! А папа ваш тже молодец - на белом лимузине ! sun pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:38    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

OGRA
Хорошо что все так закончилось! С сыночком тебя! Я бы тоже не думая дала согласие,главное чтобы с деткой все хорошо было! Здоровья тебе и сыночку! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:49    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

OGRA
такой трогательный рассказик. Пусть у вас с малышом все будет замечательно daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:03    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

Женя, ты такая умничка. sun
Муж на кесаревом не присутствовал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastenka_v87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 260
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:05    Re: Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11 Ответить с цитатой

Отличный рассказ, да не всегда получается, как хотелось бы, но хорошо, что все хорошо! Здоровья Вам с сынишкой, растите большими!!! Поздраавляю!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Появление на свет богатыря русского! :) РД №1. 26.04.11

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543