Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опасный детский крем "Ушастый нянь"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Опасный детский крем "Ушастый нянь"

      Поделиться:
Автор Сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 19:08    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

ну может быть.Только мне кажется если есть возможность и желание,то почему бы и нет,это можно в увлекательное и даже прибыльное хобби превратитьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 13:26    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

уважаю людей,которые любят этим заниматься и это приносит доход,так это вообще просто супер,но к сожалению такое не каждому далеко подходит. ну и не будем забывать,что аллергия может быть на все,что угодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:02    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

да, я тоже всегда удивляюсь и уважаю таких людей.Мне нравятся взрослые скрабики ручной работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:05    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

ну да, я с удовольствием покупаю что-то для себя у мастериц,но для ребенка лучше детской косметики ежик еще не нашла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:13    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Сколько читаю здесь про этого "Ёжика", а никогда его не видела oops Где такое продаётся? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 18:44    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

ВалентинаИвановна писал(а):
для ребенка лучше детской косметики ежик еще не нашла.

И что все в этом ежике находят? Все тот же лаурет сульфат в шампуне... Не самая безопасная косметика.
Состав/ Ingredients: Aqua, Sodium cocoamphoacetate, Cocamidopropyl betaine, Sodium laureth sulfate, Chamomilla Recutita Ext, Glycerin, Citric acid, PEG-18-Glyceryl oleate/cocoate, Parfum, Disodium EDTA, 2- Bromo-2- Nitropropane-1,3-Diol
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 22:27    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Фтагоза
просто многие состав не читают и не понимают (я в том числе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:47    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Фтагоза писал(а):
, Disodium EDTA, 2- Bromo-2- Nitropropane-1,3-Diol

shock безопасная??? особенно
Фтагоза писал(а):
2- Bromo-2- Nitropropane-1,3-Diol
беспонтовый дешевый консервант, токсичный и если я не ошибаюсь фармальдегид выделяет( или сам таковым является, в химии не сильна). ни кого не стращаю, это ж разрешеноfool, но это говорят ни есть хорошо Фтагоза friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 23:59    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Lapik-t87
вот в том-то и вся проблема, рекламы насмотрятся, и верят что всё безопасно. а мне за державу обидно Sad я конечно тоже многое могу не знать, но кое-что ещё помню с обучения oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 22:52    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

SAMARA, я тоже погуглила и пришла в ужас help
Если нитросоединения оказываются в одной рецептуре с аминами, они могут образовывать нитрозамины. Экспериментально показано, что в некоторых косметических средствах встречаются нитрозамины, вызывающие рак у подопытных животных.

У него два основных обозначения: бронопол (bronopol) или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol).

Немецкие исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.

Может быть под названиями: Bronosol; Lexgard bronopol; Onyxide 500; Midpol 2000; b-bromo-b-nitrotrimethylene glycol.

И ЭТО содержится в детской косметике! evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:26    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Фтагоза
ООО! нас уже двое sun sun Wink а то все в один голос: мажьтесь, мойтесь, всё безопасно, проверено, no ага , как бы не так tongue сами пусть мажутся, а я останусь при своём мнении hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фтагоза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 129
Откуда: Омск-Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 23:35    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

SAMARA, friends
я мужу это прочитала, причем обнаружила такой компонент у нас дома на детском шампуне Лапушка (пр-во Витекс, Беларусь).
Муж сказал, что отныне будем мыться обычным банным мылом, как когда-то в детстве hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:41    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Фтагоза писал(а):
SAMARA, friends
я мужу это прочитала, причем обнаружила такой компонент у нас дома на детском шампуне Лапушка (пр-во Витекс, Беларусь).
Муж сказал, что отныне будем мыться обычным банным мылом, как когда-то в детстве hysterical

ОО, я не один такой friends тоже, начитавшись, стал мыться банным мылом, мои надо мной посмеиваются. Ну а если серьезно какой шампунь - то брать для детей? Вроде в Джонсоне не нашли мы этого Лаурет сульфата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:49    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

stepanov.aleksey
всё зависит от возраста Ре. нам 1,4 г , если признаться пользуемся сами джонсоном, просто потому что глаза так не разъедает, НО мы им пользуемся реально раз в 2-3 месяца, остальное время- достаточно просто ополоснуть водой. плюс мы мальчики, волосы короткие. в Джон действительно нет Лсульфата, но феноксиэтанол тож по-моему не очень полезен hysterical сейчас кроме бюбхена даже не знаю что есть хорошего, (ну в смысле в магазинах давно не была), но даже утверждать не буду безопасен ли он на 100% ну вроде как натуральная косметика, ну вроде как без консервантов... но состав не помню.Обещаю как только попаду в магаз, пробежаться по составам, потом отпишусь smile а вообще мыло, да! но неудобно, глаза щипит, если Ре совсем маленький, если постарше лучше его использовать. это мое мнение, личное и конечно субъективное oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:34    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
но феноксиэтанол тож по-моему не очень полезен

ну так досканально я не изучал этикетки, просто по телеку видел фильм про Лсульфат, потому и знаю hysterical а вообще про мыло - это я про себя писал oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Опасный детский крем "Ушастый нянь"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543