Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Опасный детский крем "Ушастый нянь"

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Опасный детский крем "Ушастый нянь"

      Поделиться:
Автор Сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 1:09    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

я прекрасно понимаю мамочек , которые говорят " мы пользуемся-ни чё не было ни разу". но ведь аллергены имеют такое нехорошее свойство как накапливаемость. пользуетесь, пользуетесь, а потом бац! ой чё такое, наверное съел не то, ой наверное, я не то съела... а про косметику в последнюю очередь думаешь обычно. просто есть предел для организма, больше которого он не в силах "переваривать" эту каку. так что не переполняйте чашу Wink это же не просто прыщички на коже, это урон для всего организма, печень как страдает у малышки. в европе например давно запретили фосфаты в порошках( 20 лет!),так как они вызывают раздражение, ожоги, а так же были проведены исследования(ссылок не дам, некогда рыться), показавшие, что фосфаты вызывают рак. а у нас это ГОСТ! прочитайте состав УН, Перс*ила, тай*да- второе ,третье место Ф shock
и не стоит думать, что если на памперсах написано " с ромашкой", то они будут ухаживать за кожей ребенка hysterical hysterical hysterical там ромашки НОЛЬ целых НОЛЬ десятых! я угораю с мамаш которые приходят и говорят: "дайте мне вот эти, они ромашкой пахнут!", блин ну чё хорошего в ароматизаторах?? как эту вонищу( извиняюсь за резкость) можно на РЕ одевать? slow единственные нормальные на мой взгляд подгузы - это гуны и мериесы, кто сравнивал, тот поймет. я никого не отговариваю, нравится пользуйтесь конечно Wink лично для себя и своего ребенка предпочитаю меньше химии, ароматизаторов, шампуней , гелей, кремов и тд. есть натуральные средства, просто в силу своей лени, неосведомленности и др нам проще сходить и купить в магазе каку, чем поинтересоваться, а чем другим можно пользываться, понатуральнее???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:58    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Частично согласна с ысказыванием. Насчет накапливания алергенов - так и есть!
Из личного опыта (тогда еще не опыта) напишу, что у нас было раздражение на масло детское Джонсонс Бэби. Поначалу я накупила всяких средств "сдуру" и мазала ребенка...
А теперь вот даже кремом под подгузник не пользуюсь и никакого раздражения Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 20:55    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

А по моему - как всегда словесная каша и никакой конкретики. Как какой вопрос - так сразу, то забыла, то ссылки лень искать, то рыться некогда. Если никого не отговариваете - зачем столько постов про одно и тоже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:43    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

давно здесь не была, времени нету. а тут оказывается вопросы ко мне smile ЛенаМамаКатьки
по поводу
ЛенаМамаКатьки писал(а):
никакой конкретики

я же здесь не диплом защищаю, я такая же мамаша как и большинство на форуме. Поэтому мои посты про одно и то же Вы можете разценивать как моё сугубо индивидуальное мнение, естественно субъективное. Почему постов много, да просто потому , что я придерживаюсь этого мнения, и разубедить меня в обратном сложно, хотя бы потому что я работала с данной категорией товара более 3,5 лет, и думаю , что знаю ну чуть-чуть больше чем обычный покупатель, про состав и компоненты. я на звание профессора не претендую Wink но уже где-то писала( а ну на предыдущей странице и писала, говорю же давно не былаWink), что если есть конкретный состав продукта, то могу по компонентам сказать, что нормально, а что не желательно использовать для детской кожи. ну опять же всё субъективно, для 4-месячного это может быть плохо, а для вашей Катюшки 3-летней - ничего страшного Wink потому что ребенок большой.
да правда, что это я про одно и тоже в 10 раз пишу, кому надо с первого раза поймут, а кто сомневается, разубеждать не буду)) человек вообще существо легко приспосабливаемое, тем более ребенок, только нужно ли лишний раз его нагружать излишними кремами, маслами и прочей ерундой рекламируемой. Он то может и приспособится, а смысл?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 0:03    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

кхе кхе... а я вот своего сынишку с рождения купаю пенкой "джонсонс с первых дней жизни" и норм все, а вещички первые 4мес стирала только с детским мылом, а потом перешла на ушастый нянь и до сих пор им и пользуюсь)))) просто ставлю двойное суперполоскание и все)))))))а от опрелостей сначала мазала д пантенол и никаких бюбхенов)))) кстати от опрелостей лучше поочередно купать в ромашке или череде и можно спокойно жить без всяких кремов))))))) и вообще после трав забыли про опрелости)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:36    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

про "ушастый нянь" вообще ужасные вещи говорят. не только про крем. еще и про порошок.там фосфатов столько,что машинки даже ломаются. мы лавеной довольны,больше ничего не покупаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:16    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

ой,да,ушастый нянь - это просто жесть, я про состав. я кроме ежика больше ничего не покупала, ну или может не помнюsmile присыпка жидкая самая нормальная у них оказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 20:02    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

У нас тоже алергич вылезла сразу на крем УН. А еще забавная история у меня случилась. детскую кофточку не смогла отстирать с первого раза .Намазала ее средством для выведения пятен УН . Думала пусть чуток поваляется -покиснет. ну и забыла про нее hysterical hysterical hysterical Это вечером было ,а утром увидела эту бедную рубашечку. она как друшлак стала hysterical hysterical hysterical .Серьезное средство вобщем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анна В
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 1126
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 20:03    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

А про инфу о порошке спасибо огромное, девчонки. И сразу вопрос, а кто чем стирает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:10    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

ох! ну ни фига себе!история с рубашечкой.я стирала обычным порошком,взрослым. в нем в любом случае содержание фосфатов меньше,чем в УН.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 16:43    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

надеюсь к производству косметики детской производители УН повнимательнее относятся. а то так намажешь кремом и неизвестно вл что это выльется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 16:28    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

да им все равно. главное деньги. я когда читаю подобные истории тихо радуюсь,что мы быстро довольно нашли "свою" детскую косметику ежик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалентинаИвановна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:48    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

про деньги кстати, вот прочитала,что джонсонс при изготовлении масле детского используют парафин,это уже ни в какие ворота не лезет!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:07    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Я стираю детские вещи до сих пор по возможности детским мылом НевКосм. И сама стала мыться им. А вот в стиралке только Перс-м.
И детским кремом тоже от НК и то только в экстренных случаях - бывает после прогулки лицо немного обветрит. А так старемся купаться в отваре трав, чтоб поменьше химии использовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 17:01    Re: Опасный детский крем "Ушастый нянь" Ответить с цитатой

Если про парафин правда - я в шоке!вот уж правда ничего их не останавливаетSad
АСКАНА, а вы только касаемо мытья так относитесь или во всем?волосы чем моете?мылом?золой?smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Опасный детский крем "Ушастый нянь"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543