Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alisakerbel
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 71
Откуда: Левый берег ост. Телегина

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:00    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Анечка ( Суповарка) и все кто в этой теме помогите с консультацией для оформления детских пособий до 14 лет . Завтра мне судебный пристав выпишет справку что муж уклоняется от уплаты алиментов какие мне нужны документы и справки в отдел субсидий что бы получать детские 600р ( точную сумму не знаю)
Детские я вообще еще ни разу не получала и не оформляла те что 206р т.к там нужна справка была от мужа что он безработный или справку о доходах но так как он неизвестно где такую справку взять не могла!
И знаю что после оформления заплатят за прошедшие пол года интересно они посчитают пол года по 600р или 5 мес по 206 и один 600
Официально я трудоустроена в ЗАО не гос предприятие детское пособие до 1,6 г платили такое же как и не работающим минимальное
С работы моей нужна справка о доходах или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:45    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Alisakerbel
Наташа, я не юрист, и, к сожалению, не могу дать тебе профессионального совета. Sad Но здесь есть девочки-юристы, я думаю, они зайдут, подскажут.

Но, мне кажется, что пособие назначат за все 6 месяцев, как матери - одиночке, ведь в справке пристава будет указано, что он не один месяц уклоняется, а и все предыдущие. Для 206 твоя справка точно бы была нужна. А вот 600 матери-одиночки - неужели тоже выдаются только тем, у кого прожиточный минимум не выходит????

В общем, подожди, что ответят те, кто это пособие оформлял.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 16:20    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Наташ, почему 600 то,я как мама-одиночка на сына получаю с 1,6 -1059р-это до 3 лет,а после снова по 600.Когда оформляла его мне в Собесе сказали,что у меня должен быть доход ниже прожиточного минимума shock -я приносила справку со службы занятости,что на учете у них не состою,официально я не работала, поэтому в доходах мне указали детские.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:48    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

[quote="Alisakerbel"]
Официально я трудоустроена в ЗАО не гос предприятие детское пособие до 1,6 г платили такое же как и не работающим минимальное

от формы собственности пособие не зависит!
Вы про это спрашивали? smile текста много изучайте!

Статья 55 областного закона:

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного (удочеренного), принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося в общеобразовательном учреждении - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со средним доходом на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области в расчете на душу населения.
3. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка составляет два года с месяца обращения за указанным пособием, по истечении которых выплата указанного пособия прекращается. Гражданам, имеющим право на ежемесячное пособие на ребенка, оно назначается вновь и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами.
4. Ежемесячное пособие на каждого ребенка выплачивается в следующих размерах (с учетом районного коэффициента к заработной плате, применяемого на территории Омской области):
1) 500 рублей - на детей одиноких матерей; на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, когда взыскание алиментов невозможно; на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы;
(в ред. Закона Омской области от 08.12.2009 N 1212-ОЗ)
2) исключен. - Закон Омской области от 08.12.2009 N 1212-ОЗ;
3) 161 рубль - на детей иных категорий граждан.
5. Ежемесячное пособие на ребенка в размере, установленном абзацем вторым пункта 4 настоящей статьи, назначается и выплачивается:
2) на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, когда взыскание алиментов невозможно, то есть если решение суда или судебный приказ о взыскании алиментов на детей с лиц, обязанных их уплачивать, не исполняется в случаях:
- розыска их органами внутренних дел, иными органами дознания на основании решения уполномоченного субъекта (определения судьи, постановления судебного пристава-исполнителя и др.) в связи с уклонением от уплаты алиментов, привлечением к уголовной ответственности за совершение преступления и по иным основаниям в течение не менее одного месяца со дня получения указанного решения;
- отсутствия у них заработка, с которого могут быть взысканы алименты в минимальном размере, в период отбывания наказания в виде лишения свободы;
- нахождения их на принудительном лечении по решению суда;
- отсутствия у них заработка во время нахождения в местах содержания под стражей, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, прохождения судебно-медицинской экспертизы на основании постановлений органов предварительного следствия или суда, в период судебного спора в связи с увольнением с работы по инициативе работодателя или рассмотрения в установленном законодательством Российской Федерации порядке вопроса о возмещении ущерба, причиненного незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры или суда;
- постоянного проживания этих лиц на территории иностранных государств, с которыми у Российской Федерации отсутствуют договоры о правовой помощи, предусматривающие вопросы взаимного исполнения судебных решений.
6. Ежемесячное пособие на ребенка подлежит индексации в порядке, установленном законом Омской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.


Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка

16. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и вместе с заявлением, в котором указываются сведения о доходах семьи заявителя, в том числе о месте получения доходов, представляет в территориальный орган Министерства:
1) свидетельство о рождении ребенка;
2) справку органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя (опекуна, попечителя) в случае его проживания за пределами Омской области о неполучении им ежемесячного пособия на ребенка;

3) документы, подтверждающие совместное проживание ребенка с родителем (опекуном, попечителем);
4) документы о размере доходов каждого члена семьи;
5) справку об обучении в общеобразовательном учреждении ребенка старше шестнадцати лет.

21. Для назначения ежемесячного пособия на ребенка в размере, установленном в подпункте 1 пункта 4 статьи 55 областного закона (т.е. 500 р.+индексация), заявитель дополнительно представляет:

1) заявление об увеличении размера ежемесячного пособия на ребенка, если указанное пособие на дату обращения за его увеличением выплачивалось в размере, установленном в подпункте 3 пункта 4 статьи 55 областного закона;
2) на детей одиноких матерей - справку из органов записи актов гражданского состояния о рождении ребенка, подтверждающую, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка;
3) на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных областным законодательством, когда взыскание алиментов невозможно, - один из следующих документов:
- сообщение (справку) органов внутренних дел, иного органа дознания о том, что в течение одного месяца со дня получения указанными органами решения уполномоченного субъекта (определения судьи, постановления судебного пристава-исполнителя и др.) место нахождения разыскиваемого должника не установлено;
- справку из соответствующего учреждения об отбывании родителем наказания в местах лишения свободы и отсутствии у него заработка в этот период, с которого могут быть взысканы алименты в минимальном размере;
- справку из соответствующего учреждения о нахождении родителя на принудительном лечении по решению суда;
- справку из соответствующего учреждения о нахождении родителя в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, прохождении родителем судебно-медицинской экспертизы на основании постановлений органов предварительного следствия или суда и об отсутствии у него заработка в этот период;
- акт судебного пристава-исполнителя о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю, и постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа;
4) на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат и матросов, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы, - справку из военной части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы) или справку из военного образовательного учреждения профессионального образования об обучении в нем родителя ребенка.

23. При наступлении обстоятельств, влекущих увеличение или уменьшение размера ежемесячного пособия на ребенка, выплата указанного пособия производится в новом размере начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Выплата ежемесячного пособия на ребенка в размере, установленном в подпункте 1 пункта 4 статьи 55 областного закона, в случае розыска родителя, уклоняющегося от уплаты алиментов, производится с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение уполномоченного субъекта (определение судьи, постановление судебного пристава-исполнителя и др.). При установлении места жительства (нахождения) родителя и прекращении его розыска взыскатель после получения уведомления об этом извещает орган, выплачивающий ежемесячное пособие на ребенка. В этом случае выплата ежемесячного пособия на ребенка в указанном размере прекращается начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором было установлено место жительства (нахождения) родителя.

Ежемесячное пособие на ребенка в размере, установленном в подпункте 1 пункта 4 статьи 55 областного закона, за истекшее время выплачивается не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором представлены все необходимые документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 18:01    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Не знаю куда написать, нужна помощь человека который разбирается в защите прав потребителя или может кто-ниб из форумчан может мне дать телефон такого человека, буду оч признательна, конкретно тема касается мебели на заказ, по кот. поставщик просрочил дату установки и к тому же недопоставил, помогите пож-та, мой телефон 89043205607 Юля
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
an@tka81
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 0:21    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Подскажите мне пожалуйста хорошего адвоката по семейному праву,конкретно-нужно подать иск на лишение родительских прав отца ребенка Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 1:48    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Юлия Александровна писал(а):
Не знаю куда написать, нужна помощь человека который разбирается в защите прав потребителя или может кто-ниб из форумчан может мне дать телефон такого человека, буду оч признательна, конкретно тема касается мебели на заказ, по кот. поставщик просрочил дату установки и к тому же недопоставил, помогите пож-та, мой телефон 89043205607 Юля

Это Вам в Роспотребнадзор, есть такая общественная приемная, по любому вопросу от д/с до окон ПВХ) со мной всегда разговаривали вежливо и разъясняли следующие шаги, тел. 326-026, 10 лет Окт.98
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 0:01    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Подскажите,кто знает!!!Ситуация такая:у нас с соседями общий двор,они сделали межевание и захапали большую часть двора.Оформили уже все документы и собираются продавать дом.Мы были у юриста,он посмотрел все документы(копию их листка межевания тоже)и сказал подавать в суд,что они незаконно присвоили наш участок земли и что мы однозначно выиграем,а они нам потом будут еще и возмещать затраты на суд(соседи).Исковое заявление будет стоить 1.500р.,и если мы не можем ходить на заседания-платим 12 тыс.и спокойно ждем рез-тов,либо по 2000р.за заседание и неизвестно сколько их будет.Знающие люди,помогите,так ли все как нам сказали-правда и может знаете какие-нибудь юрид.места нормальные,чтоб по цене не обманули. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:17    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Эльчик
По цене у вас все нормально, цены везде практически такие плюс минус 500 рублей!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:48    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

девочки, подскажите адрес/телефон хорошей юр. консультации/хорошего консультанта по наследственным делам в Нефтяниках, плиз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:53    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Astra
л/с
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:03    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Лариса
позвоню daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарГо
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 1832
Откуда: г.Омск, ул.5-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:16    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки,подскажите где можно проконсультироваться по жил праву?
Ситуация такова:прописана с дочкой в муниц квартире,прописаны там брат,сестра и отчим,я снимаю квартиру давно,т.к жить там невозможно-дебоши,пьянки и тп.Сейчас они наделали долгов по ЖКХ,уже и судебные приставы ходят.Что мне предпринять в этой ситуации-платить ли за свою долю по судебныи искам?Даже если заплачу,вдруг они снова расслабившись,то что кто-то платит будут и далее делать долги.Что можно предпринять?Лицевые счета не делят сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:34    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

ЛарГо
думаю, поступить можно так:
Определить порядок и размер участия нанимателя в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из приходящейся на него доли общей площади жилого помещения, с возложением управляющую организацию обязанности заключить с бывшим членом семьи нанимателя соответствующее соглашение и выдать ему отдельный платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
более подробно сейчас сказать не могу,надо поизучать судебную практику.
Скажу одно,пока этого не сделано,все расходы по коммуналке ложатся и на ваши плечи,даже если вы не проживаете там,т.е. приставы могут и с вас требовать. Однако терять право на приватизацию вам не стоит.Не допустите,чтобы вас выселили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 19:01    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

девочки,уже не знаю как поступить...вообще наше государство "рулит"...

Мы молодая семья, муж (24 года, работает), я (22 года, окончила ВУЗ, безработная), сын (8 месяцев, родился 16.12.2009 г). Проблема в том, что когда ребенок появился на свет я еще училась в ВУЗе очно(была отчислена в связи окончания ВУЗа 30.06.10 г). Так как я не знала, что надо в ВУЗе оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, (я находилась дома и готовилась к димплому) мне теперь отказываются платить пособие в собесе за эти месяца, сказали, что платить будут с момента отчисления.А кто теперь мне должен платить за тот момент пока я училась? ВУЗ тоже отказывается возмещать, говоря, что я уже отчислена и с 1 января 2010 года платит безработным собес. Как мне быть?как получить пособие за месяцы обучения.

написала письма в правительство омской области и РФ (Путину вроде), жду от них ответа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 8 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543