Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛарГо
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 1832
Откуда: г.Омск, ул.5-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:39    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Чаровница-то есть закрыть эти долги,потом подать в суд на определение порядка пользования жилым помещенением?Вроде это так сейчас называется,грубо говоря,чтобы мне выделили мою долю оплаты и сделали отдельную квитанцию.Именно,не хочу терять право на приватизацию,они упираются,бабушек у подъезда наслушавшись,что те уже расприватизируют,мол не выгодно.А то что из муниц жиилья в другое могут выселить за долги через полгода как-то не понимают,не имеют право говорят. Спасибо за ваш ответ.Нажо думать,да в суд собираться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 11:01    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

ЛарГо
будут вопросы,пишите л/с
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:22    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

вот такой вопрос. я купила телевизор и при покупке мне обещали что именно мой читает двд (есть юсби выход). придя домой, я обнаружила что он фильмы никакие не читает, у него не все каналы есть (у нас кабельное и старый телек все находил каналы), да и вообще он очень неудобный в плане использования (кнопки на пульте неудобные, поиск каналов не удобный, расширение экрана не настраивается нормально, даже в авто формате все равно растянуто изображение немного).есть шанс обменять этот телевизор на другой или нет? (так как получается качество то вроде нормальное а это просто такие особенности именно этой модели).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:52    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

ksusha777-07
это технически сложный товар, которые сли он надлежащего качества обменять нельзя. однако можно попробовать его возвратить, т.к. он не читает DVD, если должен (это недостаток товара) или если вам продавец выдал ложную информацию, что повлекло покупку (это надо подтверждать свидетелями).
ссылайтесь на закон о защите прав потребителя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:19    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Чаровница
Подскажите пожалуйста, слышала, что через суд можно вернуть комисси и тарифы типа, за ведение ссудного счета и т.п., уплаченные банку при получении кредита (в Сбере они составляли раньше 4%). Сумма приличная, около 18 тыс за два кредита в 2008 и 2009 годах, не подскажите, с чего начать и какой срок давности у такого рода дел, спасибо заранее, думаю многим будет интересен этот вопрос, так как почти все мы живем кредитами. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:13    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

maximama
да, действительно в судебном порядке сейчас возвращают комиссии за ведение ссудного счета. судебная практика здесь разная, знаю, что банки идут на мировые соглашения. для начала обратитесь в претензией в банк, скорее всего вам откажут. тогда в суд. давность 3 года.
но прежде всего внимательно изучите договор с банком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:26    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

посоветуйте пожалста ктонить толкового юриста по трудовым отношениям (наверное так) - мне нужно опротестовать свое же заявление - меня ввели в заблуждение и я написала fool , прошло пара недель всего , вроде еще можно что-то сделать...
(подробности в темке про второй декрет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:27    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что можно сделать в моей ситуации:купили мы душевую кабину, привезли нам ее, муж расписался, когда начали собирать обнаружили недокомплект-не хватает мелочей:роликов, ручек, болтов. В магазине сказали это ваши проблемы. Написали им письменное заявление с просьбой доукомплектовать. Можно с них что-нибудь требовать или сами виноваты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 13:42    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Дайте совет,пожалуйста oops Может ли муж претендовать после смерти жены на ее долю в частном доме,если она(жена )вступила в права наследования еще до регистрации их брака? Т.е.он прямой наследник ?У них маленький сын. И у жены осталась сестра,она тоже дольщик в этом же доме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:37    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Каточек
в вашем случае наследники первой очереди муж и сын. это в случае раздела имущества при разводе имеет значение до брака или после было приобретено имущество и каким путем, здесь другой случай
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kатя99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:52    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

удалила

Последний раз редактировалось: Kатя99 (Ср Сен 29, 2010 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 12:05    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Чаровница писал(а):
здесь другой случай

Этот случай меня и интересует oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 16:52    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Каточек
я вас не поняла: вопрос был может ли претендовать, ответ на него - да,он безусловно наследник (если брак не расторгнут)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клёпа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск. 15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 17:01    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Каточек писал(а):
Дайте совет,пожалуйста oops Может ли муж претендовать после смерти жены на ее долю в частном доме,если она(жена )вступила в права наследования еще до регистрации их брака? Т.е.он прямой наследник ?У них маленький сын. И у жены осталась сестра,она тоже дольщик в этом же доме.


По гражданскому кодексу наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители. А сестра это уже не 1 очередь. Если на момент смерти они были разведены то наследство достается ее родителям и ребенку. У сестры преимущественное право выкупить долю если он соберется ее продавать и наоборот, если она соберется продавать у него есть преимущественное право выкупить долю. Есть вариант разделить лицевые счета и каждый свою долю будет оплачивать отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 10:09    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки,очень нужна консультация юриста.Очень Очень..
по финансовым вопросам,по организации ООО и его ответственности и тд....
Если кто то может проконсультировать,или знаете знающего человека,подскажите,пожалуйста.
Очень важно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 9 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543