Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Амосенко Ольга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1523

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 11:37    Re: Нужна помощь грамотног юриста Ответить с цитатой

Очень нужна помощь грамотного юриста в земельных вопросах.

Надо оформить официально часть леса прилегающего к дачному участку в собственность или как зону отдыха или любым другим образом, но чтоб документы были. Нужна помощь в консультации и оформлении. Бывших хозяев угораздило построить дом на незаконной территории, а товарищи из отдела государственного земельного контроля достали, требуют перенести забор в пределах официальных границ, тогда попросту наш дом окажится за забором cry
Пишут:
Оформить в установленном порядке правоустанавливающих документов. А каков этот порядок и куда бежать они сами не знают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:44    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Амосенко Ольга
надо документы ваши посмотреть сначала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:19    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Чаровница
Наташ, скажи, пожалуйста, мама моя сдала телик по гарантии в сервисный центр, через какое время его должны сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:48    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Александра Захарова
из Закона о защите прав потребителей:

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Если речь о телевизоре, по закону можно тербовать предоставления на период ремонта другого в пользовании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:28    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Чаровница
я это читала...
то есть у них и у нас три пути?
1. они делают за 45 дней и все рады. (праздники считаются????), письменно не прописан срок
2. если не успевают в 45 дней то спокойно находяи причину по которой они могут делать телик неопределенное время?
3. они не успевают, но нашли причину то еще 45 дней?

правильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:47    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Срочно нужны связи в юстиции oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:10    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Александра Захарова
не совсем так.
в квитанции должен ыть оговорен срок,датой получения готового телика.если срока нет,то "в минимальный срок" - понятие труднодоказуемое. лучше сразу оговорить этот срок (не более 45 дней). если за 45 дней выявятся какие-то проблемы (кроме отсутствия запчастей), то можно продлить опять же по соглашению.
маме бы сходить к ним после диагностики (дня через 2) и определить этот срок,указав в квитанции дату.
сроки, насколько я помню, устанавливаются в календарсных днях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:14    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

наташ, мама сдала 14 декабря телик. диагностика уже прошла значит. и даже теперь она может потребовать чтоб его сделали в 45 дней? даже если при сдаче это не было оговорено?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:17    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Александра Захарова
да,может. лучше даже не 45 дней ждать, а оговорить более короткий с. Понимаешь,если сразу не обговорили, то все равно не более 45 дней от начала.Эта норма призвана ускорить ремонт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:24    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

я правильно поняла, что если даже не написан срок в квитанции, то ремонт будет не более 45 дней.и даже если написано что в минимально короткий срок, но не более 45 дней?так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 10:41    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Александра Захарова
да, буквальное толкование закона такое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:01    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Чаровница
ой, спасибо, Наташ!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маркова елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 23:52    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Александра Захарова здравствуйте , может вы мне подскажете , что делать, а то я уже совсем запуталась и не знаю куда обратиться. мне 19 лет, я сирота, мама умерла, кога мне было 4 года, а папа , когда было 10 лет. До 18 лет я получала пенсию, после школы я поступила в институт пенсию мне по прежнему продолжали выплачивать , как положено. Но первый курс я не закончила, отчислили. Все летние месяцы мне продолжали выплачивать пенсию. Я поступила снова в институт, и сейчас в декабре, мне позвонили из Пенсионного фонда и сказали, что бы я им возвращала деньги наличкой, которые были мне выплачены за летние месяцы. Разве они не могут просто их удержать? Я им принесла справку о том , что я снова учусь, они мне сказали, что пенсию начнут выплачивать только с января месяца, т.к справка от 20 декабря. И по прежнему требуют наличными (которых у меня нет) выплатить весь долг, а пенсию за Сент, Окт, Нояб, и Дек выплачивать не собираются.И ещё они требуют трудовые книжки родителей , т.к снова заводят дело (зачем только),которые я в глаза не видела, и пока я их не принесу мне вообще платить ничего не будут. Получается если я не найду эти книжки , то мне больше ничего не будут платить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 9:21    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

хочу спросить про алименты?отец не отказывается что от папа ребенка.но тем не менее за 2года ни копеечки от него не получили.стоит ли подавать на алименты или лучше не связываться?официально он не работает-водитель газели.на что я могу рассчитывать?и не потребует ли он на свое содержание через 18 лет.запишут ли его в свидет. о рождениее?какие документы нужны и как долго длятся все разбирательства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 491
Откуда: Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:56    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Татьяна и Пашулька
Ну раз он признает отцовство, я бы вам посоветовала сначала пойти с отцом в ЗАГС и установить факт отцовства на основании совместного заявления и внести запись в свидетельство о рождении. ( т.е его запишут в свидетельство о рождении) Только конечно не говорите, что вам это нужно для того, чтобы получить от него алименты. Если он на это согласится, то потом идти в суд с новым свидетельством о рождении и др. документами с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Это будет самый простой на мой взгляд и быстрый способ взыскать алименты. Образцы заявлений есть в суде и перечень документов я думаю тоже есть в суде.
Если он откажется идти в ЗАГС, то вам нужно будет сразу идти в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов. Обязательно надо указать 2 требования, а то потом опять придется идти в суд с требованием о взыскании алиментов.
В суде возможно! если он будет отрицать факт отцовства вам придется делать экспертизу ДНК, только вы сами не ходатайствуйте об этом-а то придется самой оплачивать экспертизу ( она стоит в районе 22 тыс. руб.) +надо ехать в Новосибирск вам троим,. чтобы сдать кровь. Экспертиза делается 1 месяц. Такой процесс будет длительный.
Цитата:
официально он не работает-водитель газели

я неуверенна, что он работает неофициально.
Цитата:
на что я могу рассчитывать?

если он работает официально, это 25 % от его месячного заработка или иного дохода.
Если у него нет заработка или имеет нестабильный доход-то в твердой денежной сумме, размер которой определяет суд.
Цитата:
и не потребует ли он на свое содержание через 18 лет.

Почему именно через 18 лет. Он вправе по закону (к сожалению что -то не получается у меня вставить статью из Семейного кодекса) требовать алименты в случае когда станет нетрудоспособным и нуждающимся в помощи. Размер алиментов присуждается в твердой денежной сумме и не подлежит выплате, если он уклонялся от выполнения родительских обязанностей (в том числе по уплате алиментов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 12 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543