Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 10:32    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

исчерпавающий ответ.спасибо!!!С наступающим праздиком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна и Пашулька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 0:29    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

хочу еще вопрос задать.начала переоформляться на пособие как мать одиночка, стала собирать документы.позвонила в организацию где работала, это ЗАО Энергокомфорт.а оказывается они ликвидированы.мне никто ничего не сообщал,и то это я узнала через интернет, т.к. дозвонитьмя не могла, а на месте пусто.никого и видимо не придвидиться.Как мне быть, как забрать труд.книжку?Получается я теперь безработная?полодена ли какая компенсация?всавать ли на биржу труда?как вообще юридич грамотно поступить.потому что матерям одиноч и так не сладко а теперь и совсем туго будит работу искать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 23:55    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

как поступить если судебные пристовы не хотят работать-алименты не выплачиваются уже больше года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 10:44    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Таиша
напишите на них жалобу на сайт Президента для начала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 21:44    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Чаровница
Вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Сергеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 788
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:34    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что делать и куда обращаться, если в садике очень холодно, сегодня зашла в спальню, а там не то что спать и одетому стоять холодно, да и в группе такая же ситуация. Кто должен заниматься этим вопросом? Входит ли это в обязанности заведующей, или это должны делать родители?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:27    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Татьяна Сергеевна
вот уж точно не родители, в учреждении должны соблюдаться нормы санпинов. звоните в департамент образования,жалуйтесь,они прореагируют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Сергеевна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 788
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 17:59    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Чаровница
спасибо, будем принимать меры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1049
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:36    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как быть в такой ситуации: купила квартиру 2 месяца назад, по документам 13 ноября, прежние жильцы съехали 5 декабря(по договоренности со мной), а выписались 22 декабря. Я пошла переоформлять квитанции только сегодня и вот оказалось, что по горячей воде у прежних владельцев долг 7000р. Справки о том, что нет задолженности я от них не принимала, видела только последние проплаченные квитанции за ноябрь месяц, там долгов никаких не было. Звоню прежним владельцам с просьбой пояснить ситуацию, а они мне говорят, что у них долгов никаких нет, времени разбираться с кампанией у них тоже нет и вообще я не должна волноваться, так как это долг не мой и платить меня никто не может обязать. Правы ли они или все-таки по закону прежние долги придется оплачивать мне, подскажите пожалуйста что делать? А в тепловой компании мне сказали, что можно обратиться в агенство через которое я купила квартиру и они мне должны возместить этот долг,так как были обязаны проверить перед сделкой все документы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натаШа я
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 491
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:19    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

могу ли я вернуть вернуть долг с продавца недвижимости за коммунальные услуги за годы до покупки недвижимости, если в договоре купли-продажи указано,что он гарантирует отсутствие долгов? судья сказал что исковые заявления не решаются в пользу третьего лица , т.е. энергосб. компании. и продавец мне ничего не должен. а также сказал, что единственный способ - аннулировать договор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
натаШа я
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 491
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:20    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

могу ли я вернуть вернуть долг с продавца недвижимости за коммунальные услуги за годы до покупки недвижимости, если в договоре купли-продажи указано,что он гарантирует отсутствие долгов? судья сказал что исковые заявления не решаются в пользу третьего лица , т.е. энергосб. компании. и продавец мне ничего не должен. а также сказал, что единственный способ - аннулировать договор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Millaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 606
Откуда: КАО,Кир.администрация

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:36    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки может кто знает куда обратиться,слышала по радио есть контора которая помогает вернуть коммиссию ,которую берет банк за выдачу кредита и еще что то неправомерно. Надеюсь понятно написала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:00    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Millaya
почитайте тут такая тема есть, девочки это уже обсуждали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфия
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 491
Откуда: Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 15:53    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Стелесида
Обязанность по уплате коммунальных платежей у Вас возникла с момента гос. регистрации права собственности на квартиру.
То есть прежние долги хозяев Вас не касаются. И ничего тепловой компании вы не должны платить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:59    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Татьяна Сергеевна писал(а):
Девочки, подскажите что делать и куда обращаться, если в садике очень холодно, сегодня зашла в спальню, а там не то что спать и одетому стоять холодно, да и в группе такая же ситуация. Кто должен заниматься этим вопросом? Входит ли это в обязанности заведующей, или это должны делать родители?

Татьяна Сергеевна вам сюда http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1051933&highlight=%F5%EE%EB%EE%E4%ED%EE#1051933
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 13 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543