Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:58    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужна консультация по жилищному вопросу, если кратко, мать моего мужа прожила в гражданском браке 11 лет, дом в деревне всегда считался муниципальным, он практически нигде не работал, жили они на ее инвалидскую пенсию, ну и сын иногда подкидывал, то на дрова, то на ремонт, гражданский ее муж внезапно умер, ну и началось, нашлось куча родственнников, которые очень любили его и пытаются сейчас как то задним числом оформить собственность и выгнать ее из дома, к слову в этом доме прописаны мать и мой муж, там конечно еще много нюансов и вопросов, но в принципе, она может на что-то претендовать через суд???? это реально??? Дело даже не в том что ее надо это наследство, дали бы дожить, просто ей тупо некуда идти, другого жилья у нее нет, была небольшая развалюшка в той же деревне, но она ее продала, чтоб этот дом отремонтировать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:58    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Ольга1
Закажите справки о принадлежности дома в БТИ и юстиции. Если дом не на праве собственности, то мама пусть узнает про приватизацию. Крайне маловероятно оформление права задним числом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:24    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

[b]Рыжая[Спасибо, завтра будет готова справка в юстиции, будем дальше думать ,что делать , там все хитро, они хотят сделать, якобы еще 15 лет назад бабка, его мать хотела приватизировать, и вот они хотят сделать эту приватизацию, и тогда наследники ее дети , а их там 5 штук ( ну вот один умер), и тогда мать тут вообще не пределах, самое противное ,что мы не знаем, что им там уже удалось , и на каком у них там все этапе, мне кажется это все не так просто, и если они хотят закончить приватизацию 15-летней давности , то это только через суд , или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:49    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Ольга1
Получается, что жилье не было приватизировано? И типа бабка хотела, но не смогла закончить процедуру приватизации потому что умерла?
15 лет это много, большой срок....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:03    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Рыжая
да она даже и не начала, бумажку какую то дали ей в сельпо , что она может, на этом все и закончилось, 4 дня сижу рою интернет на разные развития ситуаций, в принципе у нас большая перспектива, если до суда дойдем, ну конечно надо уже со всеми .имеющимися бумагами к юристу наверно сходить на личную консультацию, вопрос слишком запутанный и мутный, а в ы по таким вопросам лично не консультируете??? не хотелось бы на форуме подробности рассказывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:34    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

консультация

Последний раз редактировалось: Алиса Беленко (Сб Авг 29, 2015 8:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 16:15    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Уважаемые девочки-юристы, подскажите, пожалуйста, процедуру вступления в наследство после смерти матери. Куда идти, какие документы нести...оформить необходимо дом в деревне на одного из детей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 22:34    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Добрый день моя бабушка решила оформить на маму дарственную на квартиру.Квартира на 2 собственников.Дедушка тоже согласен. Жилье приватизировано в 96 году или когда там разрешили жилье приватизировать, но до 2000 точно.Там документ другой никак сейчас выдают. подскажите кто оформлял договор дарения как все делать.куда идти? во сколько принимают по каким дням очереди большие? и цены?какие документы нужны что куда?

р.s бабушка не выездная и лучше чтоб дома оформить или чтоб в очереди не сидела.

очень жду подробный ответ если не сложно написать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 22:59    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Дженни
Я не юрист, но мы оформляли наследство у нотариуса "участкового" (есть такие по прописке и букве фамилии, позвоните в любую нотариальную контору они должны подсказать) А уже ваш нотариус подскажет, что зачем и куда. Сделать (заявить о вступлении в наследство) нужно ДО истечения полугода, хоть на след день после смерти, всем претендующим на наследство (собираетесь все претенденты в один день со всеми своими правоустанавливающими и подтверждающими документами и к нотариусу толпой, он там разберется) Если после 6 мес., то по суду. Документы носили все, что есть. Св-во о смерти, паспорта, св-ва о рождении свои, если меняли фамилию, то и св-ва о заключении брака, Все документы на квартиры, гаражи, участки, заводы-пароходы. Сбер.книжки (самые долгие по запросам и подтверждениям) Там уже сам нотариус смотрит по кол-ву и кач-ву документов и отправляют в нужные конторы. По наследственным делам, особые дни приема были. Частично вступить нельзя, либо полностью принимаете все права и обязательства, либо совсем не принимаете это наследство. И позже это решение уже нельзя передумать. Не совсем поняла про дом, там есть другое имущество? Если никаких больше притязаний нет, то все отказываются в пользу одного наследника, который и занимается всеми этими бумажками. Я так 3 раза оформляла наследство сама (бабушка, свекровь и папаSad ) Но у меня родственники чудесные и бесконфликтные, за первое посещение все распределили, доверенности оформили и я побежала. Все по-честному. А уже потом, когда все наследственные бумаги оформлены, я тогда уже дарила, переоформляла, покупала, раздавала, что оформила.
Совет один: идите к участковому нотариусу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 23:26    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Алиса Беленко
Вам тоже, не дожидаясь 6 мес., к нотариусу, бегом и заявлять свои права. 6 мес. специально ждут всех наследников, вдруг кто-то проснется. А раз за 6 мес. никто не объявился, значит никому ничего не надо. Дело сделано, можно оформлять окончательно. И никто вас, как возможную и прямую наследницу, искать и уведомлять о чем либо не будет (мы не в кино). Так что, к нотариусу, для начала, к любому. Перед визитом соберитесь с мыслями, какие интересы вы преследуете и что хотите от этой встречи? Не начинайте сразу и безоговорочно "качать права" Может, не все так, как вам сейчас кажется. Не удержалась, вам самой-то не стыдно? Может ошибаюсь, конечно, но никак не могу претендовать на время проведенное моей сестрой рядом с умирающим отцом. Больно и стыдно, что я не смогла быть так же рядом!
Простите, если обидела! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 8:39    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо большое. Я почему то по безграмотности решила, что по истечение полугода нужно все оформлять...
MeriAnn писал(а):
Не совсем поняла про дом, там есть другое имущество?
Из имущества только дом в деревне с мебелью. Есть еще земельные участки, выделенные родителям в период ликвидаций совхозов и АО, но нет на них документов...возможно, нужно сделать запрос в юстицию? И "участковый" нотариус в нашем случае будет в районном центре? Мне необходимо отказаться от наследования в пользу брата, это тоже все у нотариуса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Беленко
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:03    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

MeriAnn
Про то что мне нужно к нотариусу я и сама знаю до 6 мес, а вот про то что вы рассуждаете на форуме обо мне, не зная о моей ситуации в семье, я считаю неприлично..... Нет, мне не стыдно, и никогда не будет стыдно, и я прекрасно знаю свою сестру, и я знаю, что этому предшествовало....и что отец умер по ее вине...и тому есть доказательства...И кстати, время с умирающим отцом рядом, сестра не проводила, ей не до этого....
Но я не буду писать об этом на форуме. Мама умерла у меня еще до отца 8 лет назад.
А за Вас я очень рада, что у вас бесконфликтные, чудесные родственники, и вы наверное не представляете, что может быть по другому.........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:25    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Дженни писал(а):
И "участковый" нотариус в нашем случае будет в районном центре? Мне необходимо отказаться от наследования в пользу брата, это тоже все у нотариуса?

не могу подсказать, где будет ваш нотариус, лучше узнать в Нотариальной палате Омской области, а там уже все эти вопросы у него : нужно ли отказываться от всего наследства или оформить на двоих, а потом подарить. А то я Вам сейчас насоветую oops Вон Алиса Беленко уже обиделась. Алиса, мне на самом деле трудно представить подобную ситуацию среди своих родственников. Еще раз, простите, что обидела. Но я не дележку наследства имела ввиду, а последние месяцы, недели, часы. Не буду дальше рассуждать, действительно, не знаю вашей ситуации. У вас очень много моментов и вопросов, которые не в открытую на мамском форуме обсуждают, а с грамотными юристами за закрытой дверью


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Сб Авг 22, 2015 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 17:02    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо, позвонила по вашему совету в нотариальную палату - действительно, нужно ехать в район писать заявление...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена888
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 109
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 17:43    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

нужен юрист по разводу с разумной оплатой,посоветуйте,пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 44 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543