Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 0:30    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
Рыжая
Я делала доверенность на моих родителей,цены отличаются у нотариусов,лучше прозвонить и уточнить.

не должны цены отличаться. я делала пару лет назад за 1000, сейчас дороже, конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:52    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
я делала пару лет назад за 1000

В прошлом году такая доверенность 1300 стоила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 13:40    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Katherine писал(а):
vika-omsk писал(а):
Рыжая
Я делала доверенность на моих родителей,цены отличаются у нотариусов,лучше прозвонить и уточнить.

не должны цены отличаться. я делала пару лет назад за 1000, сейчас дороже, конечно

не должны, но отличаются. вот только с чем связано? я последний раз не помню по какому вопросу обзванивала нотариусов, разница была ощутимая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 14:45    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Olechk@
Стоимость печатных работ не регламентируется вроде oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
васильевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 234
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 17:11    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

1200-СОГЛАСИЕ на вывоз ребенка, на 3 месяца, за рубеж и по России...
1400-представление интересов, на три года,
Омск, Ленинский округ, один и тот же нотариус.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 18:25    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

васильевна
я говорю про стоимость оформления одних и тех же документов oops срок действия не влияет, влияет сущность...
iriska писал(а):
Olechk@
Стоимость печатных работ не регламентируется вроде

так то да, как и стоимость проекта, но у них же помимо Налогового кодекса РФ сущесвуют внутренние акты - Нотариальной палаты, вполне возможно, что там регламентируется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 8:23    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Можно оформить доверенность в области, например у любого нотариуса Омского района. Стоимость согласия на продажу в городе - 1300 руб,там будет 100-200 руб.
Тарифы у нотариусов в области другие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:24    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Подскажите с чего начать...на свадьбу подарили земельный участок, который оформила (приватизировали) на себя на фамилию мужа. После развода взяла назад девичью фамилию. После второго замужества фамилию опять сменила. Теперь получается участок оформлен на одну фамилию у меня другая. Налоги мне приходят на теперешнюю фамилию. Хочу участок продать, но везде разные фамилии. Вот и не знаю с чего начать. Разводилась в загсе, просто поставили печать в паспорте, потом сменила фамилию, паспорт поменяли и нет у меня бумаги что это я была с той фамилией. Блин так непонятно написала... ну может быть кто то понял и даст совет с чего мне начать. Как доказать что в документе о приватизации и я это одно и тоже лицо? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:50    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Irenn
вам при продаже нужно иметь при себе все документы, подтверждающие все изменения вашей фамилии. В архиве ЗАГСа (там где Центральный ЗАГС находится, на Иртышской Набережной) нужно будет взять справку о регистрации первого брака. Еще вам понадобится свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении брака.
Можете это всё сделать заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 11:10    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

ОксанаПетровна
ОксанаПетровна писал(а):
Можно оформить доверенность в области, например у любого нотариуса Омского района. Стоимость согласия на продажу в городе - 1300 руб,там будет 100-200 руб.
Тарифы у нотариусов в области другие.

поселковые администрации ряд нотариальных документов оформляют по таким тарифам, которые Налоговым кодексом предусмотрены, нотариусы нет no у них такие же тарифы, как и у городских. Только что звонила Масловой и Сулейменовой, перепроверила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:48    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Рыжая
Здравствуйте! Очень необходим Ваш совет по вопросу наследства.
У меня умерла сестра. У нее остались муж и 2 несовершеннолетних детей, и мама наша пенсионерка. Сестра выкупила у мамы дом по МК и он поделен на сестру и детей в равных долях. (маме дом принадлежал по соцнайму, т.к. этот дом давали как служебное жилье нашему папе (умер давно) и дом принадлежал фонду района, вот у фонда сестра и выкупила его). Муж нотариально отказался от совей доли, мама и погибшая сестра и ее дети прописаны в этом доме. У сестры с ее мужем есть еще квартира, купленная в браке, оформлена на мужа, и в ней никто не прописан, еще имеется дом недостроенный, оформлен на мужа, машины.
Мама обратилась к нотариусу по вопросу наследства. представила документы на дом. Других документов у нее нет. Взяла дубликаты св-ва о смерти и браке сестры, нотариус заявление принял и сказала, что наследованию подлежит только то, что оформлено на сестру. Мама спорила с ним, что и совместно нажитое тоже подлежит. В следующий визит нотариус сказал, что для раздела остального имущества, которое оформлено на мужа сестры, нужен либо муж лично и с документами, либо тогда это имущество делится через суд. Причем мама взяла на то имущество выписки из ЕГРП и предоставила их нотариусу. Но он стоит на своем. Зять к нотариусу так и не обратился. Он видимо считает, что он фактически наследство принял, он живет в квартире, но там ни он, ни сестра не прописаны. Мама тоже фактически вступила в наследство, т.к. прописана была с сестрой моей, оплачивает коммуналку и т.д.
Мама не жданый и алчный человек, но она и предположить не могла, что так внезапно умрет дочь. Дом она хотела дочери и внукам, а получается, что теперь тому мужу , который по хамски к маме относится. И мама хочет претендовать на все, чтоб в итоге он ей выплатил денежный эквивалент и мирно разойтись. Но нотариус ей вот так вот обозначил все. Прав ли нотариус?
А в суд подавать: так дом , где живет мама, в деревне и нотариус там же, и второй недостроенный дом там же, а квартира в городе.
И еще вопрос, что должна мама платить нотариусу, если она пенсионерка и если на день смерти дочери они прописаны были вместе и жили вместе. Читала, что она освобождается от каких-то пошлин.
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 17:17    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Irenn
вам при продаже нужно иметь при себе все документы, подтверждающие все изменения вашей фамилии. В архиве ЗАГСа (там где Центральный ЗАГС находится, на Иртышской Набережной) нужно будет взять справку о регистрации первого брака. Еще вам понадобится свидетельство о расторжении брака, свидетельство о заключении брака.
Можете это всё сделать заранее.

А если брак расторгается не в Омске а в Любино? То справку о разводе там надо брать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 11:53    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Отнесла Досудебную претензию в Управляющую компанию по факту затопления, отчет об определении стоимости (оценка ущерба) и другие необходимые копии. Мне в УК говорят, что их должны были уведомить о проведении оценки и пригласить. Мой эксперт, сказала что другую сторону уведомляют и приглашают только при независимой экспертизе, которую назначит суд. Вроде как досудебное урегулирование никаким нормативным актом не регламентируется, порядок нигде не прописан. И мы не обязаны были уведомлять УК о проведении оценки. Кто прав? Подскажите, пожалуйста.
Акты составлялись (топило с крыши несколько раз)
Срок на перечисления денег от УК на мой счет истекает, как действовать дальше? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36549
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:53    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Ленка
уведомлять УК о предварительной оценке нет необходимости.
если никакого ответа от УК нет, то сейчас вам нужно подать иск в суд.
но в рамках судебного процесса УК может поставить ваш отчет об оценке под сомнение и суд назначит судебную экспертизу.
более весомым доказательством в таком случае будет судебная экспертиза
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 12:58    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Katherine
УК будет предлагать выбранные ею экспертные фирмы, а как поступить мне?
И как мне возражать по поводу того, что я не обязана была их уведомлять об оценке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 49 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543