Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Юристы, юридические консультации.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:13    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Народ, подскажите кто-нибудь, насколько реально или рисковано брать кредит на жилье не в офиц. банке, а в коммерческой организаци??? Т.е. контора по недвижимости предлагает взять уних же и кредит на недостающую сумму по очень выгодный процент, без справок, оставляя в залог само покупаемое жилье? Звучит вс еочень заманчиво. Вроде как и им выгодно и кредит давать и продать жилье-то. Но как-то страшновато...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:14    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка
вопрос как это будет оформлено... договор, лицензия на оказание подобной услуги или...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 15:08    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка
Если все так выгодно для вас, то тогда какя выгода для них?
Документы нужно внимательно изучать. Я бы скорее всего не рискнула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 19:46    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Ну-ка, девочки, а теперь подскажите мне , пожалуйста, вот что. Мать не глядя подписала договор с риэлтором, ничего в нем не прочитала.Теперь возникает необходимость снимать квартиру с продажи. И высяняется, что в случае досрочного расторжения взымается неустойка. Но самое интересное, что графа, на какой срок заключен договор - не заполнена. Это что ж, пожизненая кабала?????

В разговоре риэлтор ответила, что навернео тыс. 10 000 неустойку насчитают. shock shock shock shock Я ее спрашиваю, а договор-то на какой срок заключается? Пусть он закончится и никто не кому не должне. Она: ну обычно на пол-года... Я говорю: там пустая графа, я впишу месяц и все. Она: ну надо поговорить сдиректорм агенства, можно конечно что-то вписать... Давайте, я вам завтра перезвоню.

Мне вот интересно, как теперь поставить разговор, чтоб все было коротко и ясно. не бывает бессрочных договоров. Они ж документы у себя держат. Неужели, агенства недвижимости такие бесстрашные???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 20:14    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка
Мы договор на месяц заключали oops Если нужно, продляется договор. И еще. Неустойка была, только если покупатель уже внес залог. Покупатель залог внес?

Мне кажется, что если срок не указан, то как только одна из сторон захотела расторгнуть договор, то и всё. Можешь в свой экземпляр вписать неделю и говорить, что они не выполнили договор (не продали, вариант для покупки не нашли и т.д.) и требовать неустойку smile

И вообще, без собственника они сделку не проведут никак. Вы в другое агентство обращаться не собираетесь? Ну и забейте. В конце концов можно дубликаты документов получить.

Зачем документы-то отдавали? Копий хватило бы за глаза. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 20:20    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
В разговоре риэлтор ответила, что навернео тыс. 10 000 неустойку насчитают.

А что, в договоре сумма не указана? Тогда в сад ее, и риэлтора, и неустойку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 20:26    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

iriska
В договоре указан % - 7 %. Но они вишь с барского плеча тыщ 10 возьмут! fool Зачем она отдала докуметы? Я ж не знала, что нужно и там за ручку держать.

А обращаться к другому риэлтору я буду, имено по той причине, что меня не устаривает их работа. Другой человек за ту же комиссию 50 тыс. обещает сделать намного больше работы, чем сейчас. Но я сказала, что просто не будем продавать. И они прекрасно зная, что залючили договор с пенсионеркой, собираются 10 тыс. брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:04    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка
Вообще-то 7% от 50 тыс. - это 3500 oops

Так что можешь смело с них трясти эти деньги, за то, что не продали. Я бы так и сделала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:41    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

iriska
Я сама этот договор не читала, но как орет в панике матушка - 7% от общей суммы квартиры! 42 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:41    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка
То есть им выгодно нихрена не делать, а получить 42 тыс. нахаляву. Читай договор. И говори, что это они столько должны, за невыполнение обязательств.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:05    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка
в любом случае агентство не имеет право удерживать у себя документы. Требуйте свои документы, скажите, что консультировались у адвокатов, что будете писать жалобу в прокуратуру и в милицию, обратитесь в средства массовой информации, сделаете им "рекламу" и т.д.
А все их недовольства по поводу взыскания неустойки предложьте им выразить в исковом заявлении в суд. А в суд они, я думаю, не пойдут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:15    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка
ни в коем случае ничего в графе сроки выполнения работ (оказание услуг) не дописывайте. здесь надо договор смотреть,он по своей природе смешанный и к нему применяются условия подряда, а значит существенным условием является срок.надо практику изучать,может будет смысл признать вообще незаключенным договор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 17:59    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

iriska
Рыжая
Чаровница
Девочки, спасибо. Созванились сриэлтором, она видимо сама там чего-то вечером пдумала, и говорит: я директору агенства ничего не скажу, документы уменя, встретимся - я вам их отдам. Ну вы уж сами, насколько считаете нужным, меня отблагодарите, за то, что я с вами ездила. Wink

А про договор я ей и так и сказала, вы ж понимаете, что он такой двоякий, и кто из нас не выполнил условия и в какие сроки - не ясно. Она: да, да...

Чаровница
Какбы вообще в таком случае надо было действовать дальше? Ну, мало ли - не мы первые, не мы последние. Мы же темы не только для себя создаем, а для пользы обществу. Wink Посоветйте, что надо было бы говорить, и как действовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 18:15    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Суповарка
если документы не отдают,заявление на них в милицию писать.а по договору если вознаграждение желают получить,то пусть в судебном порядке и пытаются.в любой ситуации надо договор предварительно внимательно читать и заполнять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 23:15    Re: Юристы, юридические консультации. Ответить с цитатой

Чаровница
У меня опять к Вам вопрос oops Напомню свою проблему:
Мария Турбанова писал(а):
хотела оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне отказали, мотивируя тем, что по "новым законам" дети должны быть прописаны с матерью (мои прописаны у мужа). Посоветовали тоже прописаться к нему, хотя бы временно. В паспортном столе в прописке меня в квартиру мужа отказали

Вы мне ответили:


Чаровница писал(а):
В соответствии с п. 54 вы предоставляете документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации с ребенком, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу.
Насколько я помню, это справка жилищных органов (например, ТСЖ), надо уточнить. Таким образом, в законодательстве нет привязки к регистрации по месту жительства.

Мне около месяца назад посоветовали "пожаловаться" президенту, что я и сделала, отправив ему письмо с описанием своей проблемы oops Сегодня мне пришел ответ из администрации Омской области, что отказ в получении пособия обоснован как раз вот этим пунктом "В соответствии с п. 54 вы предоставляете документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации с ребенком, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу."
Но я документально не могу подтвердить тот факт, что я живу вместе с детьми Sad ведь мы прописаны в разных местах! Как можно доказать, что мы вместе живем, и какой это может быть документ кроме копии лиц. счета? Может, подписи с соседей собрать, чтобы они подтвердили, что мы живем с детьми? В поликлинике справку взять какую-то... Я уже не знаю, что делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Юристы, юридические консультации.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 7 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543