Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
38%
 38%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
38%
 38%  [ 16 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
malyt
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 594
Откуда: Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2023 10:39    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Хочу написать в защиту роз. 3 или 4 года розы из закупки росли, цвели и радовали. Укрывала каждый раз по-разному. Всегда все выживали. Есть две розы не из закупки которым лет 15. В этом году половина не выжила, в том числе и два долгожителя. Это такой год. Не у меня одной так. У кого-то вымерзли все (не из закупки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenusik76
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 11:07    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

В сп42 Сибирская роза - много новых сортов!!!яблони, черешня заказала 10 шт. клубники. То, что мне пришло, просто не лезет ни в какие ворота!!! Одна гниль (все 10 кустов), расфасованная по мешочкам. Просто выкинула деньги в никуда! С таким же успехом я молга просто так вам перевести их на карту. Купите на них себе и поставщику совести!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джарел
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 17:55    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Купила несколько черешен, яблоню, грушу, абрикос в 40ой закупке. В следующей закупке набрала клубники.
Единственная, кто порадовала - это яблонька. Груша и абрикос - никакой реакции, как сухие палки стоят. Черешни стояли вроде с почками, но распускаться не хотят. Клубника пришла, как и в комментарии выше, вся мёртвая.
Раньше брала розы и всё было замечательно. Понадеялась, что и деревья так же себя поведут, но не судьба
Upd. Две виноградины ещё были. Пришли сухие палки, думала точно мёртвые. Хорошо, что ошиблась. Распустились и очень неплохо. Надеюсь, что остальные тоже распустят листочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лилия55Omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2019
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2023 10:19    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

В прошлом году брала розы, все делала как написано, сейчас уже июль и ни на одной розе нет ни одного листочка, все кусты сухие. Зря только деньги потратила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super Mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 440
Откуда: гор.Водников

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2023 23:23    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Спасибо организатору, забрала розы, довольно жизнестойкие саженцы, ростки крепкие, корни хорошие, упакованы, все подписаны. Ну, а цена, ,это самое приятное. Весной их трёх роз ,купленных из магазина по цене в 5 раз дороже, только одна оказалась живая, все остальные просто залиты парафином зелёным были. Из других закупок, в которых я недавно учавствовала у этого организатора, так же отличный саженец красного бальзамина был и лососевой герани, уже цветут и радуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 7:50    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Джарел писал(а):
Купила несколько черешен, яблоню, грушу, абрикос в 40ой закупке. В следующей закупке набрала клубники.
Единственная, кто порадовала - это яблонька. Груша и абрикос - никакой реакции, как сухие палки стоят. Черешни стояли вроде с почками, но распускаться не хотят. Клубника пришла, как и в комментарии выше, вся мёртвая.
Раньше брала розы и всё было замечательно. Понадеялась, что и деревья так же себя поведут, но не судьба
Upd. Две виноградины ещё были. Пришли сухие палки, думала точно мёртвые. Хорошо, что ошиблась. Распустились и очень неплохо. Надеюсь, что остальные тоже распустят листочки


у нас также все мертвые деревья пришли (( 2 черешни, груша, абрикос, 2 розы.. Деревья высокие, было видно, что молодые листья были, но все засохшие прямо на стволе...наверно всего только одна останется еле живая роза и то не факт, что выкарабкается shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena987789
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 1420

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 20:42    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Я участвовала в сп в 2021 и 2022 году, брала себе в общей сложности 12 роз, не прижилась только 1 (из сп 2022), причем она сразу не проснулась после посадки (если память не изменяет оба раза в июне получала и сажала), позже снизу вылез побег шиповника, на который привита роза (в этом году тоже шиповник вылез, буду убирать весь этот мертвый куст, конечно). Зимой 2021-2022 закрывали по старинке - к стволу сгребали листья опавшие и пр, потом заматывали старыми свитерами и все это сверху накрывали коробками картонными. Но у нас в этих свитерах поселись очень миленькие полевки hysterical немножко покусали стебли, конечно, но не смертельно, все розы в итоге выжили)) В зиму 2022-2023 сделали иначе - стволы хорошо засыпали опилками и корой покупными (прямо горки были такие приличные), и сверху толстым укрывным (по несколько кустов сразу на невысокие дуги). ТТТ, эту непростую зиму пережили все розы! Уже все цветут/набирают бутоны.
В тех же сп брала коллеге в частный дом около 30 роз в общей сложности за 2 года. Были единичные неудачи, эту зиму несколько штук у нее замерзли без укрытий.
Так что по моему личному опыту розы здесь нормальные, жизнеспособные приходят в большинстве. Эта зима была очень неудачная уж очень, у многих и многое померзло.
НО ооочень сильный пересорт, мне из 11 штук пришло 3 по сорту, остальные нет)) У коллеги тоже мало что совпало по сортам)) Так что сформировать прям розарий по сортам здесь не выйдет.

В последней сп взяла одну розу (надеюсь, вдруг сейчас повезет с Лимбо по сорту))) на замену не прижившейся в том году, почки живые, ствол зеленый, ттт, буду в выходные сажать. И лимоны - Мейер и Павловский. Выбрать между сортами не смогла)) Оба очень хорошие кусты, посмотрим как оклемаются. Неожиданностью было, что они пришли без каких-то транспортировочных горшков, а в виде комков чего-то (я так и не поняла, песок так сильно спрессованный это или глина какая-то, так с этими комами и посадила). И они безумно тяжелые, я 2шт еле дотащила)) Пардон за грязные горшки на фото, сначала сфотографировала, потом оттирала уже. Мейер (это он один на фото) очень красивый по форме куст, много молодых листочков.
Надеюсь, выживут)) нигде только нет по ним информации, привитые ли они (на сайте попробовала задать вопрос, но пока нет ответа).

Оргу спасибо за сп daisy ттт, моими заказами я в целом довольна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliafoxes1
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 722
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2023 12:02    Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Здравствуйте. Покупала розы и саженцы плодовых в этой СП не раз. Однозначно можно сказать, что с розами поставщик (производитель) работать умеет: крепкие, живые и быстро идущие в рост в грунте саженцы. А вот с плодовыми у него беда, особенно с яблонями. Много яблонь сдохло. В последнюю закупку купила две яблони. Обе приехали с засохшими листьями и обезвоженной корой. Земля с опилками в полиэтилене была сухая. Высота одной из яблонь более 2х метров. Реанимировать взялась сразу, но надежды мало. При посадке, когда развернули пленку, стало видно, что корней нет: основной стебель просто обрублен и боковой корешок ОДИН!!! Много очень мелких, но такая корневая не вытянет такой саженец. Я считаю, что они были отправлены уже в плачевном состоянии и раздавать такой товар просто не прилично. Оргу - напишите поставщику, что в такую жару и такие полуживые деревья отправлять нельзя. Выше есть отзывы и про гнилую клубнику. Делаю выводы, что не только мне достался некачественный товар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САшина МАша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 571
Откуда: Омск цао

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2023 10:53    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Добрый день)заказывала в этой сп розы.из 10 шт 1 прям хорошо ожила!!надеюсь сорт соответствует!и еще 3 пустили почки....остальное не понятно.толи высаживать,то ли в урну....когда приходила забирать заказ,видела яблони участницы...и меня это испугало....что розы такие же...поставщику совести побольше)!но брать 10 корней и из них 4 видно что живые,а 6 ?это деньги на ветер....азартные мы люди,однако с этими закупками))))😆
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82173
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 0:15    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

sanja61
daisy

umnik-2010
daisy

Еленабухгалтер
у меня персик прижился, хотя я долго высадить не могла, а вот индаль корень обрубленный был посадила в угол, пошел от корня, но в жару похоже сдох таки

mrs.maldina
не верю

Юлия.В.
клубнику по моим наблюдениям можно брать в марте потом непредсказуемо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82173
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 0:28    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

lenusik76
а я то здесь причем?

Джарел
отливайте деревья все отходят, клубника непредсказуемая в мешках первый раз пришла в этом году, сами не одидали, больше не беру заказы на нее. клубнику в марте только можно брать.

Лилия55Omsk
с прошлого года розы?

Super Mama
daisy

Дюймовочка
отливайте все отойдет, пока корневая приживется потом уже лист пойдет.



Lena987789
девочки писали что уже плодоносят на след год , я забрала заказ должника с 32 бутонами, не знаю щавяжется что-то или нет, стволик голый только отрастают листочки

yuliafoxes1
девочки я посадила деревьев с этой сп штук 20 , мне много чего в плачевном состоянии достается от должников, процентов 90 выживает и растет уже по 3 года. все таки деревья наверное лучше брать весной, тогда они легче приживаются

САшина МАша
розы отливать получше закопать на 10 см, хорошо все отходят нет прям откровенных сухарей, я много сажаю их и в разное время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джарел
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2023 12:01    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Дополнение к предыдущему моему сообщению.
Груша и абрикос всё же отошли))) жду и верю в черешни
Отливаю, отливаю, отливаю. Но с нашей погодой уже фиг знает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ГалинаВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.02.2017
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2023 16:08    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Сегодня получила розы из свежей закупки - в закупке была информация что розы придут чуть ли не с листочками и это меня сильно обнадежило. Что в итоге? Из 6 роз - на 3 проснувшиеся почки. Остальные просто зеленеьнкие стволики - почек не видно. И да эти три с почками исключительно шрабы. Пишу этот отзыв чтоб помочь другим участникам сделать выбор - мне такого отзыва на момент закупки не хватало. По тому как будет развиваться ситуация отзыв дополню. Если у кого то есть идеи что делать с сухариками учитывая что уже практически август -с удовольствием приму советы. Сорта кот надо оживить - Лили Марлен (Флорибунда), Голден Селебрейшн (Шраб) и Розариум Ютерсен (плетистая)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 15:19    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

Брала розы неоднократно в августе, как вы говорите " сухариками" , высаживала обычным способом, полив должен быть стабильным и раз в 10 дней поливайте стимуляторами корнеобразования ( корневин, гетероауксин и т.п.). Могут даже в сентябре уже бутоны выпустить, но лучше их срезать, т.к. поздняя посадка для ОКС. Все розы уходили в зиму с вызревшими побегами. Даже в эту нелегкую зиму у меня весь молодняк выжил. Про Розариум Ютерсен- обмерз сильно, только неделю назад выпустил побег ( собиралась выкопать). Поэтому у меня приживаемость роз из этой закупки все 100.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3803
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 15:23    Re: Re: Сп сибирская Роза Ответить с цитатой

В дополнение ранним отзывам: на лимоне зреет один плод, абрикос из весенней закупки только- только набухали почки (корневая была сильно повреждена), все розы цветут! Организатору огромное спасибо, за такие замечательные закупки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543