Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сп сибирская Роза

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
39%
 39%  [ 16 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
2%
 2%  [ 1 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
36%
 36%  [ 15 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
14%
 14%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:41    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

y-tissen
у меня цветет уже пара ккустиков, получала в 3 сп.

вместо 5было по 6 корешков, по 1 не вжили п.ч. кошка выдернула, остальне веселы, я верхнюю часть почти всю удаляла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:42    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Калифорния
надеюсь что все приживется ,главное хорошо поливать первй год , орезать и укрыть на зиму с кроной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
y-tissen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:43    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. А верхнюю часть нужно удалять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1537
Откуда: Омск (район ЦУМ-Модники),пригород - Пушкино.

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 16:46    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

y-tissen
я получила клубнику в СП4, забрала сразу же со склада. На вид она была страшненькая, но маленькие ростки внутри бодрые. Сразу же размотала упаковку и в баночку с водой и корневином (решила что пусть как и розы напьется, тем более что внутри упаковки уже было суховато). Посадила 17 числа - пока все живы (тьфу-тьфу-тьфу), сидит клубника под укрывным, поливаю каждый день. Кстати, из трех упаковок только в одной было 5 шт, в остальных было больше - но и розетки поменьше размером. Так что у меня сейчас прирастают не 15, а 18 клубничек.

По розам пока самая успешная у меня СП1 - из 9 штук проснулось 8 роз, с СП2 с открытой корневой пока ни одна из четырех почек не дала, но и не засохла, зеленые стебли. Ну и из СП4 нет проснувшихся, но тоже зеленые и не сухие стебли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефремчик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 2657
Откуда: Омск, ул.20 лет РККА

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 9:47    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Получила кедровую сосну, это кедр и просто сосна?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenusik76
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:15    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Получила клубнику гигантелла и фестивальная в плачевном состоянии. Листья все сухие, ростки полусгнившие (даже если маленький росток зеленый на конце, то сам стебель весь гнилой). Земля была полусухая. В одном пакете один куст полностью гнилой, только на выброс. В обоих пакетах было ровно по 5 штук. Замочила в марганцовке, сомневаюсь, что что то приживется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina62
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 2293

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:11    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Заказывала 2 розы и черешню. сразу посадили в землю, прошло уже 2 недели и тишина.... Каждый день поливаем и чего-то ждем.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 212
Откуда: Лузино

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:12    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заказывала всего 4 розы, по-моему, во второй СП. Сначала в погребе полежали с неделю, потом высадили. Очень долго торчали как будто сухие, некоторые веточки зеленые засохли. Отливали активно водой - сейчас все пошли в рост, где ветки засохли - прямо из земли листочки, на других почки проснулись. Вывод - надо просто ждать, отливать их, все оживут.
Теперь посмотрим, что за сорта )) Спасибо! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaschamana
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 20:13    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Я заказывала в 1СП розы 9 штук, отливала корневином, 7 вот только недавно ожили,с листочками уже, на двух только появились почки. Спасибо! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:32    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

marina62
у меня пока черешня только дала листики, виноград, и яблони пока сидят, наверное их в теплой воде надо бло подержать чтоы быстрее проснулись

mamaschamana
daisy ну отлично дожди и солнышко селают дальше свое дело

red_helga
daisy

lenusik76
посадите у меня тоже были сомения но бытро зеленая масса наросла. получала в 3 сп уже цветет 2 кустика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:33    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Алекси
daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya 22
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 6863
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 23:12    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Olesya 22 писал(а):
Забрала вчера свои саженцы,заказывала яблоню колоновидную, удивили размеры,две примерно метровых яблони,но веточки сухие,много сломанных.Не прочитала тему что корни просто в пленке,думала там хоть ком земли или опилки будут,хорошо что поехала сегодня на дачу и сразу посадила.Теперь вот переживаю живые ли вообще деревца или нет.Попозже допишу отзыв,пока смешанные чувства,считаю нельзя так перевозить растения,просто высохнут все. Sad

Хочу дополнить отзыв, на сегодняшний день оба деревца с листиками!!!!!!!!!!hurrah Ждала я их очень долго и первое время казалось что уже и не проснутся,но и вроде не мертвые еще.Поливала всякими удобрениями,какие только нашла на даче и много,отливала в общем.Очень рада что выжили мои яблоньки. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 14:02    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Olesya 22
hurrah hurrah hurrah СПасибо, очень рада, жду когда мои проснуться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umnik-2010
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 325
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 7:17    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

Участвовала в сп1 розы передали мне через неделю после того как забрали в СП . Не задумывалась и сразу после того как состояли замоченные в корневище часов 5 наверное посадила в грунт на улице. Закрыла укрывным чтобы не сгорели. В итоге все растут. Одну посадила высоковато . Нужно что бы немного ветки были ниже уровня земли см на 3-5 . Долго просыпалась. За такую цену неплохо. Теперь заказала шрабы. Вот только беспокоюсь с сортами. Очень хочется чтобы все было нормально. Оргу спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 13:22    Re: Re: Сп сибирская Розы Ответить с цитатой

umnik-2010
daisy спасибо за отзыв, жду отзывов как раз по сортности, чтобы ам понимать на след год что ждать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Сад, огород, дача ->

Сп сибирская Роза

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543