Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про ОМ и СМ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Про ОМ и СМ

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 18:03    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Зоя
Ты тоже поклонница Александра Реввы? Wink Мне еще Гарик Бульдог- Харламов нравится и Гарик Мартиросян.
На сибмаме ярко выражены коммерческие интересы (реклама на сайте и т.п.), они их таким образом защищают!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 19:07    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Зоя

согласна. не вижу причин, для споров,ссоров и ругани. надо дружить сайтами. ведь, многие форумчанки посещают оба сайта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 20:13    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Самое главное, что на ОМ нормально все реагируют, если дать ссылку СМ.Никому даже в голову не приходила мысль ее вырезать shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:23    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

И в планах даже такого нет. hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:08    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Девчонки если разговор идет о том, как я вчера на СМ дала ссылку на ОМ, а модератору ее пришлось вырезать, то я вообще юмора не поняла, мало того, что пост вычистили, так еще и предупреждение вынесли за несанкционированное распространение рекламы hysterical По-моему это все каким-то социализмом отдает, я все понимаю, наши омские модераторы люди подневольные, как новосиб скажет так и будет, но зачем до маразма-то доходить, и если честно я в СМ вчера очень сильно разочаровалась cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:11    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Анастасия
а где уверенность, что это о НС идет???
я как-то упомянула, что "можно почитать на моих личных страницах на ОМ" - вырезали - хотя ни ссылки, даже прямого упоминания не было - вот этого шок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:29    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

а вы думаете СМ модераторы Омска такие всесильные, что ставят запрет на ссылки? Это может сделать только администратор.
И попробуйте на любом другом форуме дать ссылку на аналогичный форум. Вас вырежут и забанят.
На ОФ.сом нельзя давать ссылки на ОФ.ру и наоборот. Это просто реклама другого форума, переманивание аудитории.
Аудитория создается своими силами, а не ссылками на готовом форуме со сложившейся аудиторией.
Вообще было не очень красиво, когда люди рассылали сообщение ЛС на СМ, типа " у нас лучше". За это вообще сразу банят. Просто никто не пожаловался администратору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:33    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Надежда у тебя просто вырезали, а мне еще и предупреждение влепили!!! help А может просто взять и спросить у наших модераторов СМ в чем дело, и не гадать на кофейной гуще, я просто на ОМ мало общаюсь, и даже не знаю заходят ли они сюда и под какими никами? slow Мне вчера было настолько неприятно, что я даже уснуть не могла, всегда относилась к интернет ресурсам как к открытым источникам, а тут таакоое!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:33    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Helga
я постоянно вижу ссылки на такие же профильные сайты...

лично мне не приходило ЛС о том, что лучше. а вот ЛС с приглашением получаю и посещаю, смотрю, если нравится что-то для себя отмечаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:39    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Helga ну не знаю, ОФ мой самый любимый и никогда ни одна сссылка данная мной никем не удалялась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:44    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Helga - а кто рассылал такие ссылки? Еще 3 месяца назад я в том числе отправляла некоторым девочкам ЛС, но там не было "тут лучше". Я просто сообщала о том, что открылся сайт. И никто никому не предлагал - уходите с СМ приходите на ОМ.

Ну то что автоцензор может сделать только администратор понятно, но откуда у нее повод для этого?

Ну а ссылки зачем резать я не понимаю (тем более уже со звездочками). В принципе нормальная практика, когда находишь интересную информацию, почему бы ею не поделиться с другими форумчанками? В принципе как правило оговаривается, что если даже нашел что в инете и выложил на форуме, то давать ссылку на первоисточник.
А ситуация с темой про заикание shock - человек, можно сказать, просил помощи. Т.к. тут это уже обсуждалось, то дали ссылку, чтобы человек мог сам все прочитать.
И в принципе - какое правило нарушается при выкладывании ссылки на какую-то отдельную тему в форуме? В правилах СМ написано:
Цитата:
2.10. Без согласования с администрацией форумов рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека, с целью преследования бизнес-интересов.
А какой бизнес интерес преследует человек, сообщая другому человеку, где он может посмотреть нужную ему информацию. Под такое правило больше попадают ссылки на сайты, с которых ведутся СП или даже твой e-bay. Но ни как не ссылка на другой форум.

Это чисто мое мнение, как человека и участника обоих форумов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 22:49    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Helga
И мне такого ЛС не приходило.
Таким поведением модераторов и админа СМ от себя отталкивает, особенно когда это делается в адрес "сложившейся аудитории".

И вообще, мы этим обсуждением по твоей логике СМ рекламируем тут (сколько упоминаний всуе) hysterical hysterical hysterical ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:04    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Во-во, и мне после такого на СМ заходить хочется все меньше, хотя изначально я была настроена к СМ очень дружелюбно. Очень некрасиво выглядит. Ладно бы ссылки на все мамские форумы вот так блокировались - а то ведь и на красмаму, и томскмаму, и на еву, и на литллван и еще на кучу ссылки в свободном доступе, а омскмама отличилась - спам, не меньше. Остается эдакое мерзкое чувство, будто влез во что-то склизкое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:34    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Оля
Цитата:
красмаму, и томскмаму, и на еву, и на литллван

эти форумы не создают аудиторию за счет других сайтов.
ОМ это делает с самого своего создания.

Цитата:
Остается эдакое мерзкое чувство, будто влез во что-то склизкое...

склизкая эта тема... Которую создали, чтобы посеять вражду.
Если запретили ссылки, значит так администрация считает правильным.
Если кому не нравится, то не общайся на том форуме, да и все.
Но нет, надо было тут же это отметить, указать, какие модераторы на СМ звери и как я одна против вас всех. Тем более это не ожидала от Натальи. Может это не у меня ревность? С какой целью подняли эту тему?
На СМ подобной темы нет, там никто не обсуждает, что происходит на ОМ.
Цитата:
И вообще, мы этим обсуждением по твоей логике СМ рекламируем тут (сколько упоминаний вс

Один плюс от вашей темы. На СМ не будет нарушений правил и значит мне не придется зверствовать.


Последний раз редактировалось: Helga (Ср Янв 14, 2009 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:35    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие пользователи СМ и ОМ!
На ом раррешается практически ВСЕ. И только потому, что это новый ресурс и на него надо привлекать пользователей.
СМ уже не нуждающийся в раскручиваниях ресурс. Поэтому там запрещали и будут запрещать ссылки на такие же семейные сайты.
Почитала на счет мерзко, когда мне первый раз дали ссылку на эту тему - мне стало не просто мерзко, мне стало очень обидно, что все прекрасно понимают чего делают, но продолжают делать.
Интересно если кто нибудь из вас откроет магазин детской одежды и у него в магазин придут люди, которые будт рекламировать свой магазин одежды, как вы к этому отнесетесь? Если нормально, тогда я пойму ваше возмущение.
Несколько постов увидела, что ни за что вынесли предупреждения - надо наверное читать правила перед тем, как регистрироваться и не будет "ни за что".
Наталья, то что вы посылали ссылки на ом вообще считаю неприличным (мое мнение). Нечестно это. Создали сайт- раскручивайте его сами, а не за счет других инет ресурсов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Про ОМ и СМ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543