Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про ОМ и СМ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Про ОМ и СМ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:37    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Helga плюсов все таки больше ОМ. УФ стало гораздо больше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:38    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

ужас вот развели полемику. хочу сказать что когда я зарегилась на см в 2004 году то выложила ссылку на свои персональный сайт. который был и остается моим первым опытом в веб дизайне и конструировании. в то время омская ветка только отделилась. ну мне тоже почикали и предупреждение вынесли. в названий сайта было слово мама может в этом прикол? 4 года альтернативы см вообще не было. я на ом случайно набрела. и осталась. приятно на нескольких сайтах общатся. и каждый выбирает сам. оф.com я там с 2002 года. еще старичков застала таких что ого. :-) вообщем давайте дружить домами! и мне обидно что оле которая помогает нашему мамскому общению приходится оправдыватся за политику администрации сайта. я за мир во всем мире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:40    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Наталка Полтавка вы и многие дргие УФ сообщаете о том, что ну очень много информации полезной на ОМ, при чем когда ОМ не было, упоминаний других форумов не было - появилась ОМ и упоминания стали постоянными,особенно новым пользователям в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 362
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:41    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

hysterical
добились своего?
Уже даже модераторы СМ пришли сюда.
Кстати, мы написали не сговариваясь, одно и тоже.
Тема мерзкая. И подымают ее модераторы ОМ, которым видать тоже хочется работы и они таким способом привлекают внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 23:46    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Helga за то много сибмам придет почитать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77640
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 0:43    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Helga писал(а):
Уже даже модераторы СМ пришли сюда.
Ну Оля, ну ты же постаралась. smile
Оличка писал(а):
Наталья, то что вы посылали ссылки на ом вообще считаю неприличным (мое мнение). Нечестно это. Создали сайт- раскручивайте его сами, а не за счет других инет ресурсов.
Оля, я отправляла эти ЛС не с целью рекламы, а просто проинформировала про создание сайта. Никому ни разу не писала, что "пойдемте все туда, там хорошо, а тут плохо". Девочки, кому я отправляла, может осталось у кого такое ЛС, просто у меня они уже сами за давностью удалились. Выложите текст - с моего согласия это вполне нормально.
Кстати Helga - ты там тоже такое сообщение от меня получила. Но тогда тебе не показалось это неправильным. Предупреждения я по-крайней мере не получала. А что сейчас изменилось?
Оличка писал(а):
Поэтому там запрещали и будут запрещать ссылки на такие же семейные сайты.
Оля, но ведь при желании можно найти посты более давние, чем открылась Омскмама, с сылками на похожие по профилю форумы. Да и после открытия и по сей день это продолжается. То есть все же можно? Но не на Омскмаму. Вот например тут мой же пост с сылкой на другой сайт мамский http://спам.ru/viewtopic.php?p=2202113#2202113 Найти можно много. Так что получается противоречие Вашим же словам.
Оличка писал(а):
надо наверное читать правила перед тем, как регистрироваться и не будет "ни за что".
Тогда скажите - какому правило противоречит ситуация с темой про заикание. Неприятная это была ситуация.
Оличка писал(а):
Helga за то много сибмам придет почитать
На СМ никто эту тему не обсуждал. Потому как понятно, что все вырежут. Свое мнение высказывать на СМ стало преступлением.
Helga писал(а):
Тема мерзкая. И подымают ее модераторы ОМ, которым видать тоже хочется работы и они таким способом привлекают внимание.
Да, нам нечего делать, мы именно этим и занимаемся. А если серьезно, то вопрос, а кто создал повод для такого обсуждения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 0:58    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Остается эдакое мерзкое чувство, будто влез во что-то склизкое...

Я рада, что не влезла ( на СМ) и влезать туда не собираюсь. Вообще противно. В детстве не доиграли, что ли? Прямо передача "Суд идёт", каждая техничка на своём участке царица, не меньше. А тем более банить, когда мать попросила помощь по здоровью ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 1:05    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
то что вы посылали ссылки на ом вообще считаю неприличным (мое мнение). Нечестно это. Создали сайт- раскручивайте его сами, а не за счет других инет ресурсов.

Я также считаю. Вот именно поэтому я спрашиваю разрешение ссылаться в некоторых темах на омички точка ру. Неэтично это без заключения дружественного соглашения. Больше не буду.
Девочки, вчера буквально нахваливала омскмаму, общаясь в новосибирском домике деток 2007 года СМ. У меня там Tilmuna знакомая. Никакого предупреждения, все ОК.
Я на омскмаму перешла просто потому что интереснее здесь. Долго не могля понять - что такое ОМ, даже в поисковиках искала. Аудитория подобралась тех, кто реально занимается развитием деток, а не "Мы намеренно не учим ребенка ничему" как одна мамочка на СМ хвасталась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:43    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Кстати есть люди, которые на СМ после ОМ ушли (они про СМ они, кстати, здесь узнали - это нормально (Татьяна 0409, Александра Павловна).
Опять же если СМ-ОМСК такой популярный ресурс со сложившейся аудиторией - к чему волнения? Мне просто хочется нормального свободного общения.
Опять же, я не думаю, что на СМ так много ссылок ОМ размещают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:49    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

ссылки на ОМ идут только по единственной причине (а не на другие сайты, хотя есть еще пара омских сайтов) - т.к. омичей как правило интересует город Омск, а не какой-то другой!!! а значит врачи, больницы, магазины и прочее... ну в общем я думаю меня поймут...

для упоминание любого сайта повод на него зайти... и неважно сколько он существует...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:59    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Наталка Полтавка во первых Оля мне ни слова не говорила, мне сказали УФ на сибмаме, при чем не один человек, которым приходили ссылки в лс.
Наташ изменилось то, что ссыцлки на ом стали появлятся все чаще и чаще, раньше это было иногда, теперь по несколько раз за день.
Да это ссылка на другой инет ресурс, НО она одна именно на этот ресурс. есть и на другие, но они РАЗОВЫЕ. а не постоянные.
теме про заикание противоречит ссылка на внешние инет ресурсы.
свое мнение высказывать всегда было и есть возможным, но без оскорблений и ссылок. с каким пор свое мнение - это ссылка на внешние инет-ресурсы?
А вот следующее сообщение о том, что каждая техничка со своим мнением - это по моему оскорбление, вам не кажется? и на см это было бы уже вырезанным и за это получили бы предупреждение.

Цитата:
Да, нам нечего делать, мы именно этим и занимаемся. А если серьезно, то вопрос, а кто создал повод для такого обсуждения?

ну да, мы с Олей завели эту тему и обсуждаем ее, обсуждаем. я вот насколько помню пришла на 5 странице, или я неправильно вижу номер страницы?
МамОля вам не кажется, что вы палку перегибаете? кого это вы за техничек приняли? меня или Крыску?
Птица так вот если бы было не много, администратор наверное не заметила бы и модераторам по мозгам не надавала бы. как считаете?

и еще: почему никто не комментирует ситуацию с магазином и рекламой? интересно услышать мнения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:02    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Надежда конечно интересует как правило, Омск. но как то я не заметила, что информации по омску больше на ом, чем на см. все-таки см существует НАМНОГО дольше ОМ и там в принципе не может быть информации меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:12    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
но как то я не заметила, что информации по омску больше на ом, чем на см. все-таки см существует НАМНОГО дольше ОМ и там в принципе не может быть информации меньше.

дело не в том, что ее здесь больше.просто некоторой информации просто НЕТ на СМ.А здесь есть...пусть это будет тема, или небольшое обсуждение...но она есть...Так почему нельзя подсказать человеку, где это можно прочесть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:17    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Диана потому что это реклама интернет ресурса.

у меня ощущение, что я головой в бетонную стену бьюсь hysterical

реклама это, реклама!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:19    Re: Про ОМ и СМ Ответить с цитатой

Недавно девочка на СМ дала ссылку на другой сайт...тоже кстати ***мамский, чтоб можно было посмотреть ее фото. Ссылка была не тронута, с удовольствием посмотрели. Но если дать ссылку посмотреть фото на ОМ, то ее сразу удалят fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Интернет-общение ->

Про ОМ и СМ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543