Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетность по контракту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

      Поделиться:

Готовы ли вы государству рожать детей в обмен на блага?
Да
6%
 6%  [ 6 ]
Нет
24%
 24%  [ 24 ]
Здоровье не купишь
3%
 3%  [ 3 ]
Дети не продаются
20%
 20%  [ 20 ]
Дети родятся от любви, а не по договору
47%
 47%  [ 47 ]
Всего голосов : 100

Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 22:07    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Перед вами карта, показывающая в 1999 году число родившихся на 1000 человек населения региона. Карта взята из статьи "Омское правительство как афродизиак"

По цветам на карте можно представить регионы, которые будут получать материальную помощь.
Думаю, где рожали, там и будут рожать. Только теперь там ещё добавят нервотрёпки с прохождением комиссий, подтверждением статуса и завистью тех, кто имеет много детей, но не проходит "фейсконтроль".
А о том, как рождаемость пытались поставить под контроль, чтобы направить в нужное русло, можно прочитать в документе "ЭСЭСОВЕЦ И ВОПРОС КРОВИ" В этом документе идёт ссылка на многие факты, что добавляет убедительности сказанному. Но чем эта наука обернулась во время Второй мировой войны, знает весь мир Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:01    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
МАсика писал(а):
Цитата:
пополнять нацию получат право только избранные граждане
это уж точно правильно

А меня наоборот только это в таком проекте и убило. Это уже фашизмом попахивает с их представлениями о чистой арийской нации. У нас например много проблем со здоровьем и много с чем еще. Предчувствую, что я бы в список избранных точно не попала бы. А это уже - шок. Так нельзя. no

У меня тоже такая ассоциация возникла при прочтении данной статьи ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 0:59    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

А я считаю, что очень даже неплохо, если бы это воплотили в жизнь.
Получается, что если у нас родится четвертый, то сразу единовременно дают сымму, равную (17тыс)*(кол-во месяцев третьго ребенка), плюс каждый месяц выплачивают некоторую сумму на третьего и четвертого и остальное еще накапливается, то я бы серьезно подумала о еще одном ребенке. И не потому, что деньги нужны, а потому, что сейчас я себе этого позволить не могу.
А отсеять ассоциальных типов тоже правильно. Знаете каких многодетных семей в Омске много? Порт-Артур и подобные районы просто кишат многодетными цыганами, которые зарабатывают на наркотиках. Они сейчас умные, у них все льготы и пособия как надо оформлены. А сколько семей алкоголиков? Ох как они радыбы были получить деньги и нарожали бы с удовольствием.
Суповарка, а ты наркотиками балуешься или в милицию тебя часто приводят Wink ? Про болезни ничего не говорится.
Есть же в законе про обмене квартир, что надо справочку из отдела опеки о том, что ты не собираешься ребенка ущемлять и ничего - нормально.
Я считаю хороший закон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5371
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:27    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

А мне постановка вопроса не нравится... Все акции-программы нашего правительства ограничены во времени, замешаны на большом бюрократизме, ну и по привычке вызывают подозрение...
Я бы решилась на третьего, если б мне немножко спокойнее жилось в нашем ГОСУДАРСТВЕ... Если б все были уверены в завтрашнем дне, то может и не потребовалсь таких программ... Мы например с ипотекой еле концы с концами сводим...а уж как нам это "состояние кризиса" мешает... И ни кто ж не скажет когда это кончится, и станет ли лучше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:08    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Хотя я тоже нашему гос-ву не сильно верю. Оно у нас хозяин своего слова: сам слово-дал, сам слово взял обратно. И тоже надеюсь только на себя. Но так хочется надеяться на лучшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:12    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Афина
А я думаю, что если в пректе закона, напечатаном в газете не говориться, что никаких медицинсикх требований не будет - то это не значит, что их правда не будет. no
Во-вторых, пугает само понятие контракт. А потом , не дай боже, надышишься химий в любимом городе, и начнешь датей с генетическими нарушениями рожать. Так что? Ты контракт не выполнил и должен теперь еще неустойку выплатить за бракованный товар?! shock

Я, конечно, ерничаю, но действительно, подписываться под подобными планами, как-то страшновато. Моло ли чего. Там например и неполные семьи не беруться, а от развода никто не застрахован. В общем, много темных пятен в этом проекте.

Да и тот же привод в милицию - это не факт преступления. Мало ли в 18 лет с родителя поконфликтовал, а они пошли на принцип и вызвали милицию. Тебя оттуда через час успешно опустили и вы с теми же родителями об этом больше не вспоминаете. И ты уж тем более при этом можешь успешно создать семью и всю жизнь заботиться о своих детях. Но бабок не получишь! evil

В общем, моя позиция такова. Я мечтаю быть многодетной матерью. И буду совершенно "за", чтоб мне при этом платили "зарплату" среднюю по городу. Ну пусть бы это было названо ПРОЕКТ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА, но не КОНТРАКТ. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:14    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Если бы наше государство хоть немного думало о детях и повышении рождаемости, первым делом бы навело порядок в образовании и медицине. А то как с этими двумя сферами сталкиваешься, волосы дыбом встают. А без них детей не вырастить.
В школах и так было грустно, всё за счет родителей, а сейчас ещё финансирование сокращено.
Хоть бы признали, что образование у нас платное, и подоходный бы возвращяли...
offtopic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:22    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Я ответила - нет. Гос. поддержка, конечно, очень неплохо. Но, как ни печально, очень часто превращается в хождение по мукам и собирание справок.
К тому же, - "право рожать по контракту получат только полные семьи", а если после рождения третьего-четвертого ребенка пара развелась? Они лишатся права на госсподдержку? и много еще других вопросов..
Думаю, начать повышать рождаемость нужно с обеспечения детей нормальным образованием, высоким уровнем бесплатного медицинского обслуживания, строительствои детских садов и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:25    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
Там например и неполные семьи не беруться, а от развода никто не застрахован.

Анабелл писал(а):
К тому же, - "право рожать по контракту получат только полные семьи", а если после рождения третьего-четвертого ребенка пара развелась? Они лишатся права на госсподдержку?

friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:39    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
МАсика писал(а):
Цитата:
пополнять нацию получат право только избранные граждане
это уж точно правильно

А меня наоборот только это в таком проекте и убило. Это уже фашизмом попахивает с их представлениями о чистой арийской нации.

я подумала почему то о другом oops когда повысили пособие на рождение второго РЕ, повысилась рождаемость как раз не в благополучных семьях, а в семьях где о детях как-раз меньше всего думают, в деревнях сразу кинулись "рождаемость повышать" алкоголики и тунеядцы, я не про всех конечно говорю, есть конечно исключения, но у меня в Большереченском р-не и в Целинном родственники живут, отсюда знаю что многие решили подзаработать на рождении детей Sad хотя ни для кого не секрет что деревня живет за счет "детских". Опять же повторюсь я не говорю про всех, но есть и такие. Так вот в проекте з-на "избранные граждане" я поняла именно в этом контексте. Хотя Ань ты наверное права, нет гарантии что и по болезни ограничений не введут no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:50    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

А мне ещё не нравится, что когда что-то прописано не очень четко, а у нас как правило это так, то многое дается на откуп чиновникам... А с ними всегда можно договориться, это раз. А если даже и попадаешь в число "избранных" по закону, то кабинеты оббивать и доказывать что ты не осел. Это всегда получается очень унизительно. Чиновники разговаривают с людьми, как будто ты пришёл у них милостыню просить, а они ещё подумают, давать ли...
Я вот свою многодетность так и не оформила. Собрала 10 справок, а когда с такой вот чиновницей жующей раз поговорила, сразу как-то желание отпало что-то оформлять...Хоть вроде и сомнения не было, что многодетная и всех детей содержим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:56    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А я считаю, что очень даже неплохо, если бы это воплотили в жизнь.
Знаете каких многодетных семей в Омске много? Порт-Артур и подобные районы просто кишат многодетными цыганами, которые зарабатывают на наркотиках. Они сейчас умные, у них все льготы и пособия как надо оформлены. А сколько семей алкоголиков? Ох как они радыбы были получить деньги и нарожали бы с удовольствием.

Поддерживаю. Год назад я оформляла документы на многодетность. В принципе, мне оформили все за один визит в службу социальной защиты КАО, все были очень доброжелательны (предварительно уточняла список документов по телефону). Но вот что потрясло. Очередь создавали группа цыганок с маленькими детьми. Одна из них по своей глупости закрыла счет в Сбере, и через полгода ежемесячных возвратов банком перечисленных пособий ей собес прекратил их начислять. Тут она вспомнила про пособия (мать пятерых детей), пришла разбираться и восстанавливать, так там такие суммы и за это ей, и за то, в общем, герой труда. А младшенький тем временем в коридоре на полу крошки какие-то собирал, весь грязный (как собственно и мамаша). Когда наконец-то после полуторачасового ожидания подошла моя очередь, эта дама решила прорваться передо мной со словами "Я -многодетная мать", на что я не выдержала и сказала "Ты не многодетная мать, ты - многодетная бл*дь". Конечно, сильно грубо, но окружающие поддержали, а цыганка от неожиданности притихла и куда-то с табором удалилась. Ну и что хорошего может дать такая мама малышу (воспитание, образование и т.д.), кого она плодит? В этой части я закон поддерживаю. Почему я и мой муж работаем всю жизнь, получаем слава богу белую ЗП, от которой по полной программе платим налоги, а для чего? Чтобы государство таким горе-мамашам помогало. В этой части я с законом согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:58    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Прочитала статью hysterical . О каком договоре с государством идет речь, если в 2010 году вообще забирают практически все льготы у многодетных. (кому интересно о чем речь, посмотрите тему "многодетные - льготы). Мы рожали детей для себя, но теперь получается, чтобы дать всем детям достойное настоящее и будущее, мы с мужем должны работать с раннего утра до позднего вечера, а кто же тогда будет заниматься воспитанием наших детей - улица? Поэтому идея доплаты многодетной матери, не кажется мне оскорбительной, оскорбительно другое, что нас опять за дураков держат, ведь можно с полной уверенностью сказать, что кто и выполнит свою часть договора, так это семья, любящая детей, а государство рано или поздно найдет причину оставить их наедине со своими насущными проблемами!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:51    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

А вообще, если честно, вопросы в анкете звучат некорректно! Что значит "Дети не продаются" - естественно не продаются, каждая семья ( я сейчас говорю о вменяемых дееспособных родителях) рожая третьего ребенка идет на это осознанно, что вы думаете женщины кинутся рожать, лишь бы не работать?! если женщина нормально относится к этому пункту договора, это что значит, что она своего ребенка готова продать? ranting я возмущена! Мы с мужем не кричим на перекрестках, что у нас трое детей, мы не сидим в переходах и не просим милости, но я бы никогда не отказалась от государственной поддержки! Просто вы не представляете, как иногда тяжело смотреть на мужа, у которого рабочий день с 7.00 до 21.00, который приходит домой, уже на пороге валясь с ног, и все это для того, чтобы семья могла достойно жить. А что плохого в том, если государство будет платить матери, которая будет сама воспитывать своих детей? Не улица, не гос. учреждения, а родная мама, с которой и можно будет спросить в будущем. Вот такое мое мнение, никогда об этом не задумывалась раньше, а прочитав эту тему, не могу не ответить - мы жили и будем жить дальше, не жалея о том, что у нас трое детей и, если захочется, чтобы появился четвертый или пятый, естественно, на обсуждение всей страны мы этот вопрос выносить не будем, но тот, кто проводит это анкетирование подумайте - имеете ли вы моральное право задавать такие некорректные вопросы?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:59    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Я за гос.поддержку многодетных. Только она у нас действидельно какая-то "кособокая". Они бы провели опрос многодетных семей, какая поддержка им нужна и из это исходили. А по поводу наведения порядка в медицине и учебных заведениях (типа дет.сад и школа) я ЗА!!!! Только врятли дождемся help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543