Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетность по контракту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

      Поделиться:

Готовы ли вы государству рожать детей в обмен на блага?
Да
6%
 6%  [ 6 ]
Нет
24%
 24%  [ 24 ]
Здоровье не купишь
3%
 3%  [ 3 ]
Дети не продаются
20%
 20%  [ 20 ]
Дети родятся от любви, а не по договору
47%
 47%  [ 47 ]
Всего голосов : 100

Автор Сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 16:10    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

dreizich13 писал(а):
Только врятли дождемся

да, это понятно, никто и не ждет уже... Сами как-то решаем свои проблемы, без гос. поддержки...
У нас государсто, конечно хочет казаться социальным, но всё больше на словах. Как до дела доходит - пустота.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:58    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Платили бы зарплату мамам, которые воспитывают своих детей и которые не алкаши. А контракт пахнет армией, это отпугивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:26    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юленция
Армией и без контракта пахнет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:44    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=47755
Если бы этот проект был принят.... Не нужно никаких контрактов. А что касается аморальных типов, выявление их задача соц.защиты, милиции и прочих. Благо таких структур предостаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 13:07    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

А я вообще от государства ничего не жду. Дочь рожала на четвертом курсе ВУЗа, муж тоже студент. Пособие по беременности и по постановке на учет до 12 недель я не получала, т.к. была прописана у родителей и не было у нас ниже прожиточного минимума на человека. А то что у меня в принципе новая семья у которой доход = 2 стипендии (учились хорошо!) никого не волновало. Родила. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже не получала, я же не работала ranting ! А кому, как не таким семьям прежде всего нужна помощь? Государство, где ты?

Сейчас у нас всё хорошо friends , дочка в садике, мы работаем и вопрос о деньгах для второго ребенка сейчас не стоит так остро, как тогда. Вот так.

Ирина55 писал(а):

Если бы этот проект был принят.... Не нужно никаких контрактов. А что касается аморальных типов, выявление их задача соц.защиты, милиции и прочих. Благо таких структур предостаточно.


Ага, только как они работают.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 18:57    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

KVA, памятник в Омске нужно ставить таким, как вы, а не Колчаку, Врубелю, Достоевскому.
А государство со своим собесом - такое ненавязчивое. Найдёшь льготы и пособия, но за ними ещё нужно бегать, кучу справок собирать, будто ты только что с луны прилетел и тебя никто не знает. А когда соберёшь кучу бумажек, тебе скажут, что просрочено или что-то не подходит под их определение. Отобьют всякую охоту обращаться за госпомощью и вообще иметь дело с чиновниками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:02    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

universman писал(а):
Найдёшь льготы и пособия, но за ними ещё нужно бегать,

Во-во, не тебе расскужут иобъяснят, а ты НАЙДЕШЬ где-нибудь информацию о том, что, оказывается, имеешь на что-то право. shock Сейчас еще с этим получще стало, в Солнечном всякие стенды про пособяи висят. а 5 лет назад я в Амуре ничего подобного не видела. И интеренета не было. Все в роддоме от соседок узнавала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:07    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Ирина55 писал(а):


http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=47755
Если бы этот проект был принят.... Не нужно никаких контрактов


А гда вы прочитали, что он принят???? oops Я на многих сайтах этот проект читала, его сами многодетные мамочки составили. А вот ссылочку бы, что кто-то это действительно принял и как оно работает? Уж много там пунктов, в которые не очень вериться.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина55
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 862
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:39    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Суповарка
Я не говорила, что он принят!!!! Нечто похожее действительно составлялось родителями, кроме того, этот законопроект читался в госдуме, но не прошёл по голосованию. Где-то находила стенограмму этих чтений, если интересно, поищу ещё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 22:05    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Ирина55
Ой, теперь вижу! oops Видимо, я читаю то, что хочу увидеть. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 15:30    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Ну и как вам поддержка многодетных??? супер, ага??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 23:55    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Ну и как вам поддержка многодетных??? супер, ага??


точно, СУПЕР???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 0:51    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Я родила ребенка сразу после универа. Скоро ему 5. От государства за это время не получила и копейки.
С месяца ребенок наблюдается в платном медцентре,(на участке мы появляемся лишь за справками), пойдет в платную гимназию. В саду группу родители оснастили от и до. Были только стены,кровати, столы. Да и сейчас постоянные денежные вливания. Но сдается мне, в армию его все-таки позовут, отдать должок,так сказать, и придется,наверное, опять ложить в кармашек государству, чтоб от этого долга избавиться. Абсурд какой-то fool
Когда я поначалу пыталась, что-нибудь получить от государства и злилась,что неужели наши дети ему не нужны, папа мне сказал интересную вещь "а зачем? Государству нужно намного меньше людей, чтобы качать ресурсы и оборонять, а в далекое будущее им не интересно заглядывать" "После нас, хоть потоп" (с)
Но мы все равно настроены на троих. Одна из любимых поговорок нашей семьи "государство - это ты", ни от кого уже ничего не ждем.Но это,конечно, не от хорошей жизни в нашей стране.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кэт
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 370
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 17:52    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Я хочу написать на счет благ.Когда появился материнский капитал,многие начали рожать из-за этих денег,какие только истории не слышала.А через некоторое время у самой появилась доченька, окружающие понимающе кивали,говоря,что и мы туда же,ради капитала.Я была возмущена!!!Этого не пойму никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90798
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 0:49    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

кэт писал(а):
Я хочу написать на счет благ.Когда появился материнский капитал,многие начали рожать из-за этих денег,какие только истории не слышала.А через некоторое время у самой появилась доченька, окружающие понимающе кивали,говоря,что и мы туда же,ради капитала.Я была возмущена!!!Этого не пойму никогда.

а откуда у вас информация что начали рожать из за денег? люди которые рожали вам это говорили? тогда напрашивается вопрос.. а деньги то хде?? ну лежит у меня бумаженция.. и куда засунуть ее??или может детям скормить.. или зимой вместо пуховика в бумажку завернуть??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543