Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетность по контракту

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

      Поделиться:

Готовы ли вы государству рожать детей в обмен на блага?
Да
6%
 6%  [ 6 ]
Нет
24%
 24%  [ 24 ]
Здоровье не купишь
3%
 3%  [ 3 ]
Дети не продаются
20%
 20%  [ 20 ]
Дети родятся от любви, а не по договору
47%
 47%  [ 47 ]
Всего голосов : 100

Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:11    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юлия Владиславовна писал(а):
Если делать УЗИ в консультации по беременности, то всегда было бесплатно и даже 13 лет назад. А трех мерное УЗи есс-но платное.

Дело не в 3-мерности, а в том, что на 22 и 32 недели надо мерить кровоток, так называемое УЗДГ. И не то, что 13 лет, а даже 2 года назад в консультациях таких аппаратов не было. И бесплатно делалось только простое узи в 12 недель, где главное замерить воротниковую зону. Ну особо блатным или прошареным удавалось выбить и в 22 недели бесплатный талон в Диагностический.

Но к счастью, хоть что-то в нашей медицине улучшается, и теперь не только в 1 Р/Д, но даже у нас в филиале в Солнечном поставили новые аппараты, и если вам не принципиальна запись на диск, 3-мерная фотка и просмотр вмсете с мужем, то да - МОЖНО И ОСТАЛЬНЫЕ УЗИ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО!"!!! hurrah

Я в 31 неделю так и сделала, ну не лишние, блин, 1200 р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 16:53    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Это сейчас УЗИ стоит 1200? ОГО! А ещё мне врач сказала сделать КТГ, это 4 года назад, талоны были только после моих 42 недель, а без талона, платно - пожалуйста, без очереди!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кэт
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 370
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:13    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Оля,а санаторий на Стальского ориентирован на определенные заболевания или все-равно?Как вы туда попали,по направлению врача?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 19:04    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Мне медсестра сказала вчера, что на Стальского санаторий для часто болеющих детей, а другой санаторий - желудочно - кишечный. Для детей от 3 до 7 лет, без родителей, посещения очень строго, домой не дают, и курс лечения - дольше месяца (она вообще говорит - полтора месяца), но и лечение эффективное, говорит. Можно написать заявление в санаторий "мать и дитя", но они все не Омские, дорогу оплачиваете сами, если получите путёвку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 21:34    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юленция
ради такой путевки, можно и на дорогу раскошелиться Wink , я сама с детками только вернулась, отдых и лечение супер!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 18:58    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Многодетная мамочка, а где вы были? Как долго ждали путёвку ( в очереди) и вам дали сразу на всех детей? И надо ли иметь заболевания, или просто так тоже можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 19:05    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юленция
мы были в санатории Липецка. в начале марта я написала заявление, через 10 дней мне позвонили и сказали, что наша путёвка с 30 июня smile . Дали две путевки на старшего и на среднюю "мать и дитя", младший еще мал, на санаторное лечение дети едут с 4 лет. Просто так не дадут, у нас направление от ортопеда - нарушение осанки, но еще и педиатры пишут, если в течение года ребенок болел раз 5 - это уже часто болеющий, тоже положено лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 19:18    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Ничего себе! Здорово! У нас в поликлинике сказали около года стоять на очереди и навряд ли летом путёвка будет. У меня только у старшей есть заболевания, у младших если очень только постараться, но совсем другого направления...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 22:38    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Юленция
они наговорят...путевки распределяет министерство здравоохранения, а в больнице только отправляют заявки. очередь зависит от статуса санатория и от времени, когда встали, ведь вы же сами из списка выбираете место лечения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:04    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Значит я могу со здоровым и больным ребёнком поехать в санаторий, подходящий для больного и обоих там будут лечить? ( а лучше бы всех троих и маму тоже)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 13:46    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Можно подробнее. Тоже не помешает с детками отдохнуть. В нашей области есть такие санатории, "мать и дитя"? А Вы были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 15:18    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

"Мать и дитя" не в Омской области. Как я знаю, можно написать заявление в санаторий под Москвой, в Кисловодске даже, под Новосибирском на озере Ши.. (не знаю точно). А в Омске только для детей от 3 до 7 лет и без мамы совсем. А "Мать и дитя" старше 7 лет даже можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 19:51    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Значит, нужно подойти к педиатру, написать заявление и ждать ответ? Куда именно отправят, будет решать здравоохранение? Узнать это можно в своей поликлинике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 20:21    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Онька
куда встать на очередь, решаете вы, в Омске таких санаториев бесплатных нет, а путевка мать и дитя рассчитана на реюенка с 4 до 17 лет.
Юля, повторяю еще раз, что показания к лечению должны быть у всех детей, с которыми ты едешь. Маму тоже лечат Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 20:23    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

А я не так поняла значит. То есть поехать лечить почки и желудочно-кишечные проблемы со старшей можно, но без средней, у которой только аденоиды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543