Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетность по контракту

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

      Поделиться:

Готовы ли вы государству рожать детей в обмен на блага?
Да
6%
 6%  [ 6 ]
Нет
24%
 24%  [ 24 ]
Здоровье не купишь
3%
 3%  [ 3 ]
Дети не продаются
20%
 20%  [ 20 ]
Дети родятся от любви, а не по договору
47%
 47%  [ 47 ]
Всего голосов : 100

Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:36    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Российские законодатели выступают с инициативой поддержки многодетных семей, но при условий, соблюдение которых будет закреплено контрактом между семьёй и государством.
Выдержки из статьи с комментариями опубликованы на сайте "Омскмама"
А полный текст статьи "Рожденные по контракту" вы можете прочесть в газете ТРУД.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:44    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Мой ответ на вопрос опроса - категоричное "нет". Я рожаю детей для них самих, а не для государства. И рожать детей, чтобы получить мифические деньги - не буду. Будем стараться по-другому деньги зарабатывать. Если очень честно, я просто оскорблена.
universman, а Ваше мнение какое?


Последний раз редактировалось: Сеньорита (Пн Окт 19, 2009 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 14:56    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Мой ответ "дети не продаются"
Мне стыдно за этих законотворцев ranting ranting ranting
вроде бы благое начинание и так опошлить, превратить мать в машину какую-то по производству детей, да еще и избранная ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:12    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Согласна с девочками.
Жуть. ranting
И даже если взять чисто меркантильную сторону вопроса... Ой, ну когда у нас от гос-ва что-то прям хорошее было. fool Или сама идея "хромает", или исполнение на "кол с минусом".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:18    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

universman

подпишусь под этим:

Валерий Елизаров, руководитель Центра по изучению проблем народонаселения МГУ:
— Меня такая идея удивляет. Рожать нужно не для кого-то и за деньги, а для себя. Если власти хотят повысить рождаемость, то пусть обеспечат достойную жизнь семьям, особенно многодетным. Надо выплачивать хорошие детские пособия, помогать семьям с жильем, медобслуживанием, образованием. Чтобы после появления малыша его родители могли жить достойно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:51    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Я ответила последнее. Хотя если отвлечься от такой аморальной формулировки, то, конечно бы я бы очень хотела, чтобы чем больше у меня было детей, тем больше бы мне помогало гос-во. oops Я так недавно и пошутила: Как бы мне с Полежаевым контракт заключить - я ему рождаемость в регионе повышаю, а он нас жильем обеспечивает! hysterical Как в воду глядела. Конечно проект - жуть, но думать в данном направлениии нашему правительству очевидно надо. Потому что есть большой процент хороших семей, которые детей любят и готовы всю жизнь о них заботяться, но чтобы решиться на многодетность им не хватает хоть какой-то уверенности в завтрешнем дне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:25    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что есть большой процент хороших семей, которые детей любят и готовы всю жизнь о них заботяться, но чтобы решиться на многодетность им не хватает хоть какой-то уверенности в завтрешнем дне.
+100 хотя часто наблюдаю семьи не имеющие сейчас все, но имеющие детей... думаб при упорстве все у них получится, но если будет еще и поддержка - супер!!!
сама ответила 5-й вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:26    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Я рожаю детей для них самих, а не для государства. И рожать детей, чтобы получить мифические деньги - не буду.

с Наташей согласна полностью, но меня эта статья не оскорбила..... разве это плохо, если у вас "здоровая" семья и больше двух детей, то государство оказывает поддержку????? я считаю что задумка хорошая, только будет ли результат??? поживем увидим!!! я идею поддерживаю!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:35    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Сама идея кажется не выполнимой для нашей страны в плане полноценных выплат, скорее всего выплатчивать будут копейки, но в идеале было бы не плохо материально поддерживать многодетные семьи. А вот что мне в статье понравилось так это
Цитата:
пополнять нацию получат право только избранные граждане
это уж точно правильно smile
Что касается меня, то я расчитывала и продолжаю расчитывать только на собственные силы и в поддержку государства не верю no , поэтому буду рожать ровно столько сколько смогу себе позволить hysterical Голосовала за второй вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:00    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
скорее всего выплатчивать будут копейки

в том то и дело, что у государства свои представления о том, сколько денег нужно на содержание ребенка. А если представить ещё ту кипу справок, которые нужно будет предоставлять, чтобы договор с тобой не расторгли hysterical
Так вот родишь, а государство вычеркнет тебя из "избранных"...потому что вместо 200 предоставил 199 справок. А то ещё и прав на ребенка лишит.
Нет, я бы тоже на государство не стала надеяться no только на себя и свои силы. К тому же у нас только государство считает, что медицина и образование в стране есть и бесплатные, на самом деле каждой маме известно, что практически за всё нужно платить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:09    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

a575a
Я оскорблена не идеей помощи, она-то замечательная, а идеей делать из мамы инкубатор, то есть ежемесячно она получает копейки, а получит много, точнее "много", если родит следующего. Я себя кошкой не считаю. Я бы была бесконечно благодарна, если бы получала какую-то сумму, как мама троих детей, а если я решусь на четвертого, то эта сумма могла бы быть больше. А еще лучше, если бы обеспечивали жильем на льготных условиях многодетные семьи, отбирая по принципу качества заботы о детях. Не знаю, как правильно выразиться oops . Я очень ждала этого законопроекта, но теперь еще раз поняла, что в интересах государства иметь со своих граждан как можно больше и ничего другого в его целях нет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:14    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Цитата:
пополнять нацию получат право только избранные граждане
это уж точно правильно

А меня наоборот только это в таком проекте и убило. Это уже фашизмом попахивает с их представлениями о чистой арийской нации. У нас например много проблем со здоровьем и много с чем еще. Предчувствую, что я бы в список избранных точно не попала бы. А это уже - шок. Так нельзя. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:17    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

Суповарка
думаю речь идет о людях усердствующих с алкоголем и наркотиками - ведь они основная масса рожающих за деньги...
так что попадем в списки, если они будут))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:18    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

SoNata писал(а):
Я оскорблена не идеей помощи, она-то замечательная, а идеей делать из мамы инкубатор, то есть ежемесячно она получает копейки, а получит много, точнее "много", если родит следующего.

я тебя поняла....вот это то меня и не задевает.... все равно, я считаю здравомыслящих, адекватных родителей государство ни какими пряниками не заманит рожать....и рожать и я и ты будем только тогда когда почувствуем потребность в своем ребенке (когда Господь пошлет), а не за подачки государства...правда ведь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:09    Re: Многодетность по контракту Ответить с цитатой

a575a писал(а):
.и рожать и я и ты будем только тогда когда почувствуем потребность в своем ребенке (когда Господь пошлет), а не за подачки государства...правда ведь

friends Правда. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетность по контракту

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543