Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:48    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ирга
Зато было бы отлично малышу) родился -сразу права есть)) потом тратится не надо hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:52    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

А меня за руль не пускают... 3 года на машине ездила, а как забеременела, так все набросились... Родители вообще категорически настроены, и мужа туда же натянули: "Мол, не ты одна на дороге... Зима... Пьяные, да прав понакупают..." Муж сказал что ему так спокойнее, ну я и не сопротивляюсь уже. Всё таки другая ответственность, за двоих так сказать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:20    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

печально это...разве безопаснее ездить на общественном транспорте??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марипуся82
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1137
Откуда: М-н Космический

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:27    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Виктория-12 писал(а):
"Мол, не ты одна на дороге... Зима... Пьяные, да прав понакупают..." Муж сказал что ему так спокойнее, ну я и не сопротивляюсь уже. Всё таки другая ответственность, за двоих так сказать

Я тоже так считаю, но от руля не отказываюсь. Муж на работе возить в будни не может, а бывают дни когда надо и кровушку сдать, и парочку больниц посетить ( в разных концах города и в разное время), а сейчас вирусы процветают из 10 человек в маршрутке минимум 5 кашляют и сопливят. А в такие морозы как на остановке стоять, можно себе все отморозить. Если есть выбор я за -руль, но в меру и особой осторожностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:14    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

А мой бы с удовольствием отпустил меня, не задумываясь, но я во время Б боюсь на механике ездить, да еще и зимой, а продать не можем никак, чтоб автомат купить. А в первую Б ездила на автомате только так. Вот и приходится - утром на работу на маршрутке, а вечером с сыном из садика на автобусе (т.к. не сесть вечером у Кристалл на маршрутку). И постоянно выпрашиваю для него место, а сама стою, т.к. хожу в пухе на 3 размера больше и в нем не видно пуз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:22    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я езжу (на механике). Мне до работы ехать с дианова до цирка... в маршрутку залезть сложно, на автобусе слишком долго получается по утрам, а мне надо успеть еще дочу из сада забрать, да и с ней езжу то на чтение, то теперь еще на танцы... Так что без машинки - никак sun По мне так на маршрутках страшней ездить бывает oops
P.S. Механика мне не мешает абсолютно, за рулем 3 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:26    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

я тоже выскажусь в пользу личного транспорта. Если есть возможность-лучше на нем. Мои родители сначала противились, чтобы я за рулем была,но брат переубедил. Сказала,так удобней, безопасней в некотором смысле. Да и поездки ведь можно сократить до минимума. На работу, в больницу, к родителям. За рулем недавно, 3 месяца oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:26    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Шесть лет за рулём,но ездить перестала недель в 14.
Как мой муж говорит расчитывать надо на дурака,а сейчас рисковать хочется по минимуму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:12    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

У меня с началом Б происходят казусы. 3,5 года безаварийной езды закончились с наступлением Б. Еще до нового года на ровном месте у каскада мне прилетел дяденька в зад....но удар был настолько маленький что ни у меня ни у него не было ни каких следов. Отделалась легким испугом....а вот недавно еще с температурой ехала опаздывала мужа завести на работу и к врачу надо было..в общем жестко меня подрезала волга...я с ним поравнялась что бы высказать все что я о нем думала...и в запарке хотела уже уехать и слегка воткнулась впереди стоящую машину. Тут мне повезло что у него ничего вообще а у меня поворотник разбит. То же считай фигня...но до сих пор думаю как же так я же должна быть внимательнее в 1000 раз в моем положении....в общем потом пока не вылечилась за руль не садилсь. Ситуация осложняется тем что муж у меня на механике не езд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория-12
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 2111
Откуда: Омск, 2 совхозная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 18:10    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Марипуся82
Ну мне повезло, у меня муж 2/2 работает, да и отец на машине поэтому если мне в больницу или еще куда то надо, то они всегда довезут. Поэтому отказалась от руля без проблем)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лентик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 5366
Откуда: Левый берег, 6 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 20:26    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я до сих пор езжу) За рулём 5 лет. Но после того как сегодня при повороте налево тупо поехала, совсем забыв, что впереди идущие машинки надо пропускать как никак....ахахах...хорошо далеко они были...короче вывод сделала, что внимание нарушено! Теперь задумаюсь прежде чем поехать. Пусть муж возит!!! dance
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:09    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

просто у нас в семье за рулем только я, муж за руль никогда не сядет. Поэтому выбор не велик smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:31    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Славянка писал(а):
просто у нас в семье за рулем только я, муж за руль никогда не сядет. Поэтому выбор не велик

Ну это конечно,если безвыходное положение.А вообще,конечно,это большой стресс,всяких на дорогах полно.Видят,что женщина за рулём и спешат самоутвердиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:05    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ann25
я за рулем 7 лет, училась на 7-ке, но потом разнежилась на автомате, а тут из-за этих "праворульных" слухов муж решил продать мою любимую хондочку, с которой я почти срослась и приобрел какой-то трактор леворульный на механике и тут я как раз забеременела - учиться некогда, а так страшно, так и стоит наш ТР-ТР Митя в гараже, а муж на служебной катается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 12:36    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

ой девочки) а я ездила до 38 недели))) потом как раз муж пошел в отпуск и неделю мне одной не надо было никуда...и потом мы родились))) после родов села за руль через 10 днейsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543