Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 0:24    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

я водила до 38 недель, потом поняла, что внимание вообще никакое, как будто спишь и сон смотришь. А училась, когда со старшей беременная была, сдавала экзамены где то недель в 20 (нормально).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:24    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я когда узнала о беременности, ездить перестала сразу, потому как заметила невнимательность.Сейчас токсикоз пройдет, думаю недель в 16-18 опять сяду.
Скучаю по рулю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 0:58    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

тьфу тьфу, невнимательность за собой не замечаю (может, невнимательна?)) единственное, за что волнуюсь, что в дороге могу немножко понервничать, думаю, малышу это особо неприятно((( надо стараться не обращать внимания на всяких неадекватных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 2:03    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

а я пошла учиться на права в 4 месяца, сказали 2-2.5 мес учиться, решила как раз до декрета успею, а сегодня обрадовали - включили меня почему-то в более позднюю группу, экзамен на месяц позже cry в 7 месяцев уже боюсь учиться да на права сдавать.... весь день в шоке cry можете говорят после родов доучиваться... специально отпуск на два месяца оформляла до декрета, чтобы выучиться, а теперь... учитесь с лялькой на руках... то на тренажеры не могла пробиться, теперь вождение могут только через месяц первое предложить, когда уже экзамен должна была сдавать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26507
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 17:18    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

А я вожу всего полтора месяца,прям серьезно, одна,без подсказок и тп, но училась на права года три назад, последний год-полтора отвоевывала у мужа свое право водить машину, наконец-то разрешил (после его обучения, вождения с инструктором и много еще чего Sad ) За рулем чувствую себя нормально,спокойно, вот и думаю, разрешит ли мне муж беременной ездить, тем более он в плавание уходит на 4 мес. периодически??? Переживаю очень по этому поводу Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 19:42    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

врач категорически запретил садиться за руль првые 2 месяца, не знаю почему. не водила, потом опять начала. за рулем расстерянности нет,токсикоз не отвлекает,чувствую себя нормально. первые 2 месяца иногда ездила на такси, нервов больше,чем сма за рулем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26507
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 19:47    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

izumka
Про первые месяцы я тоже слышала, это вроде как самый опасный и ответственный период. А такси у нас порой, хуже маршруток бывают, это ДА!!! ranting
А до ВИПа мы еще не доросли
no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amadina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 37
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 20:44    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Мой стаж более 7 лет, причем стаж активный. По работе каждый день наматываю по 50-80 км. С ужасом ждала спада внимания и концентрации, но тьфу, тьфу, вроде все хорошо. Лучше я сама буду возить свое драгоценное тело, чем доверю кому-то, даже мужу =) нервничаю, конечно иногда, я человек импульсивный, но когда знаешь, что контролируешь ситуацию, так спокойнее как-то))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MonCher
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 15:27    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

К слову. В СССР беременных женщин-водителей по профессии переводили на легкий труд уже со 2 месяца беременности - их просто не допускали к вождению. Делалось это по двум причинам как минимум: во-первых, у беременных появляются проблемы с реакцией (вы можете этого не замечать, но они есть!), а во-вторых, вождение - это в любом случае стресс для ребенка. Спокойного вождения не бывает! А теперь задумайтесь - они перестраховывались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol'kaS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 15:22    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

В СССР и машины другие были. Да и женщины многие на грузовых машинах работали (а на них трясет сильно, поэтому и не желательно ездить). Как по мне так я понимаю, что с тех пор как забеременела и родила, я стала наоборот более собранной и внимательной, т.к. отвечаешь не только за себя, но и за жизнь своего ребенка. Это касается не только вождения авто, но на нем заметнее всего hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23081
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 15:32    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

irene18 писал(а):
в 7 месяцев уже боюсь учиться да на права сдавать

я в 8 сдавала. Особой разницы нет по-моему, что в 6, что в 7, что в 8, все равно беременная. Так что подумайте еще smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PleTanka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 40
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:19    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Муж не давал водить с самого первого дня беременности dash
а сейчас, когда уже ходить тяжко стало, дала ему понять, что мне до остановки дойти и всё, я без ног и спины...а еще в маршрутке трястись...короче езжу уже месяц как hurrah соскучилась по рулю до невозможности sun
так что я ЗА вождение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anas-za
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 268
Откуда: ОМСК был левый берег,а теперь Лузино (Петровка)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:22    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

А я до последнего ездила на машине. Муж конечно не хотел чтоб я ездила будучи беременной,но все равно приходилось давать автомобиль. Конечно когда он отдыхал за рулем всегда он был если мы ехали куда то, а если на работе то автомобиль был в моем распоряжении
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksi_O
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 3:45    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

я тоже передвигалась на машине до последнего, как и работала) тем более на автомате и напрягаться-то особо не нужно. мне врач тоже говорила, что лучше не стоит, но ничего, родила же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeATa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 21:41    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я езжу до сих пор, хоть и 7мес уже. Не понимаю, о каком нарушении концентрации внимания говорят некоторые врачи. Главное внимательно следить за дорогой, а не думать о посторонних вещах - вот и вся концентрация! Мой стаж вождения 7 лет. Честно говоря, не заметила никаких изменений в манере вождения до беременности и во время. У меня подруга всю БЕ проездила и ребенка в ПК возит. Тем более в ПДД не написано, что БЕ нельзя ездить за рулем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543