Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:26    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я всю беременность ездила... только последние две недели не садилась за руль, потому что и дома уже осела, сильно ездить не куда было (до этого работала почти до 35 нед...), да и не удобно уже стало с пузиком oops .
Цитата:
Я после родов только и мечтала поездить на машинке.... Ну, через неделю и села за руль....

+ 1000000000000, мне аж снилось потом, что я еду... я через 3 дня после выписки из РД села, прокатилась 20 мин и домой.... smile такой кайф испытала...
Папа мой всю Бе ругался, что я езжу (опасно... а если авария shock ), сколько выслушала... и всю Бе убеждала его в том, что на маршрутке еще опаснее... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:42    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
ваша машинка стоит (по-крайней мере раньше стояла периодично) у поликлиники №9 на Кучерявенко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:57    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я вот тоже езжу пока ездится))) Наверное все зависит от уверенности за рулем - если ездиш достаточно давно то уже не задумываешся о том сесть за руль или нет. Я тоже уже года 3 каждый день за рулем, и если посадить меня в маршрутку или в троллейбус - вот это для меня будет 100% стресс shock
Многие знакомые считают, что это небезопасно - но безопасно ли по сути доверять дядечке-газелисту себя и свой драгоценный пузик??? Я больше доверяю себе и своей машинке sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:07    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Alekra
Правильно рассуждаешь! sun Я с тобой на все 100000% согласна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:08    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Qwerty
Моя!!! hurrah hurrah hurrah Моя машинка!!! Я же в той поликлинике до последнего участковым врачем работала!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:47    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

А я только в марте получила права, тогда же и первый раз в жизни села за руль, так что чувтсвую себя за рулем еще не вполне уверенно oops . А очень хотелось бы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:48    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Alekra, Ромашка Катерина, молодцы девченки sun , восхищаюсь вами hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:07    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Девчонки, а как Ваши вторые половинки относятся к тому, что Вы ездите за рулем с пузиками? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:11    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Моя вторая половинка говорит: "Забирай машину и езди сама каждый день, нечего по маршруткам отираться".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:38    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Leontia
мой большой динозавр сначала ругался... Но у меня характер такой, что лучше согласиться... А потом он за мной на свой машине пару раз ездил в тихушку, контролировал hysterical hysterical hysterical Посмотрел и успокоился. Но за 2 недельки до родов предлагал себя в качестве извозчика, но я гордая птица... yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:40    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Орхидея
Воооот! Приводи дочу на тренировку и пошли учиться не бояться за рулем!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 15:32    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Моя муж настолько привык, что я сама везде езжу...,что когда забеременнела, как то и не обсуждалось ездтить или нет, просто продолжала ежедневно ездить и все. Он все еще шутил, "может ты и в роддом сама поедешь?" А вот родители, как я уже выше писала, были против... ranting , оссобенно во второй половине Бе.
А я как вспомню в первую Бе на работу на общ. транспорте ездила... shock То прижмут, то зажмут, то "ароматы" такие... ужас no А эту Бе "отгоняла" без проблем... гораздо больше успевала и намного меньше уставала, чем тогда (пока доедешь с работы на автобусе). Так что полностью согласна с Alekra, все зависит от того на сколько уверенно ты себя за рулем ощущаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:39    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Мне любимый в начале беременности ничего не говорил, а вот сейчас сказал, что везде, куда мне надо, будет сам возить.. Я сначала возникала, но сейчас даже рада...Приятно, что он так заботится о нас с маленьким... smile А вообще я положительно отношусь к беременным за рулем. Главное, не рисковать и не нервничать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:14    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Как раз к нашим обсуждениям:
Сегодня ехала из консультации домой и встав на красный свет у светофора наблюдала как девушка пытавшаяся встать рядом со мной тупо не рассчитала габариты своей машинки и сложила "об нас зеркало" - конечно маленько нас поцарапав. Зная себя - раньше я бы очень разозлилась, но я ж не одна теперь, у меня же ляля в животике, hysterical в общем оказывается беременная я более адекватно отношусь к таким ситуациям - позвонила мужу - он все разрулил smile
Я даже умудрилась не разозлится - в общем спокойна как слон sun
Несмотря на то что провела в консультации битых 4 часа (такая вот получилась длинная явка)

Так что девчонки ездим и не переживаем friends
hurrah Ура пузатым гонщикам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:19    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ромашка Катерина

"А потом он за мной на свой машине пару раз ездил в тихушку, контролировал" - hysterical hysterical оч. классно))) ездила с экскортом - он думал ты не заметиш?
Мой муж пока просто говорит: "Вы с пупсом сильно то не гоняйте!" мы покорно вздыхаем Sad но пока ездим как и ездили hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543