Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:45    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

масенька2009
думаю что пора, у нас в четверг собрание, буду поднимать вопрос о подарках обязательно, в прошлом сладкие просто были, а вот в этом не знаю чего думать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:04    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
в прошлом сладкие просто были, а вот в этом не знаю чего думать...

Я в том году пыталась поднять вопрос про не только сладкие подарки. На меня возмутились, что детей лишаю праздника и мешка конфет от ДМ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:38    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Комментарий удален.Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:14    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Н А Ч А Л О С Ь...

Это высказывание к чему? Мы тут такие глупые, что опять тему подарков и НГ обсуждаем? Ну да, наверно, это так. Можно в наши ряды "глупышей" не вливаться. Вроде здесь никто никого не неволит. Да, каждый год эта тема возникает заново у кучи людей. Жизнь - она вообще штука цикличная. Проблема в чем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:19    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn
hysterical классный комментарий, то есть вы сторонник конфет, сладких подарков? Или пишите это с сарказмом?

Не, я за золотую середину!)) Мешок конфет нам не нужен, а вот киндер подарки сейчас очень хорошие, наборами + игрушка или книжка. А то одни конфеты, ну скукатища прямо...мне кажется надо разбавлять мелкими подарками!)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 19:54    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

бездна писал(а):
Не, я за золотую середину!)) Мешок конфет нам не нужен, а вот киндер подарки сейчас очень хорошие, наборами + игрушка или книжка. А то одни конфеты, ну скукатища прямо...мне кажется надо разбавлять мелкими подарками!)))

+10000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 23:43    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

бездна
Так и я про то же, к чему затевать опять весь этот разговор, когда можно положить в подарок интересные леденцы грамм 50-100 и какой-нибудь набор чего-нибудь познавательного. Теме уже сто лет, кто оооочень сильно интересуется, тот может прочитать наши дебаты за все года с начала темы. И ничего не поменялось. Зачем еще раз обсуждать все заново? Или лениво все перелистывать? Кто-то хочет готовый рецепт НГ подарка? Его НЕТ!
мама Ксюша писал(а):
Жизнь - она вообще штука цикличная. Проблема в чем?

Проблема в том, что жизнь не только циклична, но и должна как-то идти вперед, развиваться по спирали. Кто на одном витке завис, тот так и тормозит в развитии, и все у него от Нг до НГ. Вот если бы меня спросили, про что-то новое и интересное, помимо конфет, предложили бы свой вариант, то я бы еще пообсуждала. А так, не надо делать сложным, все, что проще простого (с)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 23:55    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn
жжёте hysterical Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 23:58    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо, что хоть кого-то порадовала за этот месяц Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:02    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Зачем еще раз обсуждать все заново? Или лениво все перелистывать?

Я еще раз говорю: никто не заставляет читать и участвовать в этом обсуждении. Высказаться в стиле "все вы тут..."... и что?
MeriAnn писал(а):
Теме уже сто лет

Теме детского сада уже не одна сотня лет. Теме родов - вообще столько лет, сколько человечество существует. Тема еды стара как мир, здесь вообще мало чего нового появилось. На их обсуждение в принципе и как это делать, нам разрешения спрашивать? Wink Ну-ну. В рамках правил на форуме люди могут обсуждать что хотят и сколько хотят раз.
MeriAnn писал(а):
Вот если бы меня спросили, про что-то новое и интересное, помимо конфет

Если есть что сказать, зачем ждать, пока спросят и при этом расстраиваться, что не спрашивают? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:23    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Я помню сама из детства - мама была в ОРГкомитете что в садике, что в школе - сидим и сами делаем подарки: конфеты разные + парочка апельсин и мандарин (как без них ПГ!) и всегда ложили маленькие игрушки (на подобие нынешних киндеров) и всегда все были довольны) И вкусно и сладко и приятно и сюрприз)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 13:08    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
MeriAnn писал(а):
Зачем еще раз обсуждать все заново? Или лениво все перелистывать?

Я еще раз говорю: никто не заставляет читать и участвовать в этом обсуждении. Высказаться в стиле "все вы тут..."... и что?
MeriAnn писал(а):
Теме уже сто лет

Теме детского сада уже не одна сотня лет. Теме родов - вообще столько лет, сколько человечество существует. Тема еды стара как мир, здесь вообще мало чего нового появилось. На их обсуждение в принципе и как это делать, нам разрешения спрашивать? Wink Ну-ну. В рамках правил на форуме люди могут обсуждать что хотят и сколько хотят раз.
MeriAnn писал(а):
Вот если бы меня спросили, про что-то новое и интересное, помимо конфет

Если есть что сказать, зачем ждать, пока спросят и при этом расстраиваться, что не спрашивают? smile

Вот спасибо огромное за слова, а то я вчера на волне прошедшего род собрания тоже хотела поинтересоваться, что нужно малявкам в ясельки, зашла и коммент последний на тот момент прочла и ощущение было что я дура полная, ничего не понимаю, все уже все давно знают и поняли, а я ... Тему то прочла от начала, но хотелось и свеженькие комментарии почитать, а тут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 15:37    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn, ну действительно, откуда агрессия то. Теме действительно ...лет, но жизнь идет вперед и индустрия подарков и товаров для детей тоже. И естественно, что родителям хочется удивить своих детей, порадовать чем-то новым, а не банальным "сладким подарком", ведь как ни крути, сладости - это будничный атрибут большинства современных детей, а детки от НГ ожидают волшебства и "ахов". Мой трехлетка ну никак коробку конфет за подарок не воспримет, он их каждый день ест. А хочется видеть в глазах ребенка интерес и восторг.
Так что традиции должны обрастать чем-то новым и по возможности полезным.
С другой стороны, в нашем саду едва ли родители согласятся сдавать на подарки по 400 руб. В прошлом году в яслях отделались мягкими дракончиками, но тогда детки мало что вообще понимали. Сейчас уже понимают.
Так что в дополнение к небольшому сладкому подарку я бы положила либо книжку-игрушку, либо развивашки какие-то не очень дорогие, наборы животных как вариант. (варианты для трехлеток). Для деток постарше можно наборы для рисования, для девчонок детские наборы украшений, для мальчишек наборы опытов/фокусов. Такие подарочки есть разных ценовых категорий.

В общем тоже жду конструктивных предложений, интересных недорогих идей, возможно от оргов СП, они как говорится, в теме
daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:59    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Ольга Пашко писал(а):
в нашем саду едва ли родители согласятся сдавать на подарки по 400 руб

А им в саду много и не надо. Большой подарок Дед Мороз принесет под елку в настоящий НГ дома. smile Так что необязательно удивлять на большую сумму. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:06    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Ольга Пашко
Вы, точно, тему читали? или только, избранное Вами, по диагонали? Тут с начала до конца рефреном идёт
Цитата:
хочется видеть в глазах ребенка интерес и восторг

мама Ксюша писал(а):
В рамках правил на форуме люди могут обсуждать что хотят и сколько хотят раз.

Вот этим и занимаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 15 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543