Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 18:32    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Ольга Пашко
Вы, точно, тему читали? или только, избранное Вами, по диагонали? Тут с начала до конца рефреном идёт
Цитата:
хочется видеть в глазах ребенка интерес и восторг


мама Ксюша писал(а):
В рамках правил на форуме люди могут обсуждать что хотят и сколько хотят раз.

Вот этим и занимаемся.

Читала или не читала и как читала - это мое личное дело.
Вообще, яркая критика и полемика в данной темке совершенно неуместна, люди здесь делятся идеями, своим опытом и все. Ваши абстрактные фразы типа "Да все уже замусолено, что вы тут вообще все делаете, одна я умная, все и так знаю" выглядят весьма странно и не по делу.
Вашу энергию и эрудированность надо бы применять на политических форумах, а не в теме "Подарки в детском саду на Новый год". Самой-то не смешно?

MeryAnn, Вы ничего не обсуждаете, вы раскидываетесь абстрактными фразами, лишенными конструктива и негативно настроены к остальным участникам обсуждения.

Всем лучи добра

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Фасхутдинова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 1473
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 22:36    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Девочки, не могу понять из-за чего сыр-бор... Думаю, для кого тема уже не актуальна, просто не заходите в нее... На сайте каждый день новые люди появляются и всем хочется поговорить, пообщаться. Давайте будем терпимее друг к другу. В жизни и так много негатива, еще и тут не первый случай...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 23:34    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Самое интересное, что пока мы все тут высказывали свое конструктивное "ФУ!", не по поводу подарков, еще НИ один человек не зашёл и не поделился
Цитата:
идеями, своим опытом и все
Что и требовалось доказать (с) Так что, я "такая вся умная", остаюсь при своем мнении, опыте и идеях, и, пока, не собираюсь делиться своей интеллектуальной собственностью в этой теме, точноtongue Осталось только добавить: "Сама, дура!" (это я про себя)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:17    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn я одного понять не могу: Вам вся эта разборка зачем? Цели какие? Такую мирную тему превратить в такую мусорку. Очень прошу, остановитесь.

Хм, мое мнение такое: видимо, пора обратиться к модератору раздела за помощью, чтобы троллинг остановить. Некрасиво получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:36    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Прошу всех участников прекратить разборки и высказываться только по теме.Иначе буду резать.Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 9:06    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У меня вот такая идея возникала. Она не новая, конечно. Раз народу так нужны сладкие подарки, может их тогда в интересных рюкзачках-сумочках в виде мягких игрушках дарить. Можно же отдельно купить такие упаковки, а конфетами начинить уже своими, хорошими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:10    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мама Ксюша
Это не ново, я почти о таком писала - раньше всегда сами все подарки делали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:34    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

АСКАНА писал(а):
Это не ново

Да я согласна, конечно, это не новая идея. smile Но у нас в группе и такого не было - все по стандарту.
АСКАНА писал(а):
раньше всегда сами все подарки делали

В смысле? Конфеты сами покупали? Да у нас тоже так. Конфеты набираются поштучно, потом раскладываются по мешочкам. Просто всегда это именно коробочки картонные или мешочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 15:02    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мама Ксюша
У нас были не просто коробочки, а маленькие мешочки-сумочки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 18:48    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

мама Ксюша
Это настолько не новая идея что по таким рюкзачам-сумочкам уже есть СП Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:58    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Светулиса
раньше сами шили такие - а теперь везде и практически ве можно купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:09    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

нашим детям в прошлом году дарили игрушку (символ года) красивую книжку развивашку и пластилин, все в красивом подарочном пакете. Все были довольны. И лично я была счастлива, что в подарках не было никаких конфет. Я вспоминаю свое детство - я куда больше радовалась игрушкам, зачем нужен мешок именно конфет до сих пор недоумеваю.
это в качестве варианта, тем для кого вопрос подарков актуален
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:26    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Это настолько не новая идея что по таким рюкзачам-сумочкам уже есть СП

Да видела я ее, видела. Поэтому и написала здесь размышления. smile
Да и что идея старая, знаю. Еще Олегу в младенчестве с работы приносили такие рюкзачки и сундучки металлические.
Новое для меня будет в том, чтобы попытаться эту идею предложить в группе.
АСКАНА писал(а):
раньше сами шили такие - а теперь везде и практически ве можно купить

Ой, помню, в школе еще училась, делала сестричке под елку из обувной коробки и мочалки овечку. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:42    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

mamaNati, а мне не понятны игрушки - символы года. Закидываются куда-то сразу и больше в руки не берутся.
Мы тоже в том году какой-то сборный подарок делали из пластилина и подобной мелочевки.
До того дарили в яслях книжку объемную, знаете, которую открываешь и там вырезанные части объем создают. Книжки были разные у всех.
Затем в малышовой группе - игру, в СП покупали, такую точно в Омске не продают.
Ну и вот в средней - сборный подарок. Поехали в Бегемот, закупились мелочевкой разной интересной.
В подарок докидывали для объема яблочко, мандаринку, киндер.
В этом году еще не знаю.
Еще дарили: в музыкалке - набор витражных красок. Как варианты покупки в музыкалке еще были набор фигурных ножниц, там штук 10 разных, своему потом покупала - нравится.
Еще понравилось - картина, которую рисовать песком, намного увлекательнее, чем барельефы, но, почему-то менее распространенное.
Есть недорогие в виде книжечек, поделки из бумаги, есть на новогоднюю тему - это не как самостоятельный подарок, а добросить в сборный.
Девочки, только если будете покупать через СП, то покупать надо прямо сейчас. У нас с игрой очень много нервов потратилось, ехало перед НГ месяц, вместо недели. Забрали в тренспортной компании накануне утренника. Комар был полнейший. То ли придет, то ли не придет и бежать закупать другие подарки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 10:54    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мы тоже в том году какой-то сборный подарок делали из пластилина и подобной мелочевки.

Хм, моя красота такому подарку, прямо скажем, не обрадуется. Равно как и краскам с фломастерами. Да и прочей подобной канцелярии. Для нее это рабочие инструменты и материалы для студии, очень активно использующиеся. Это как школьнику стопку тетрадей 18-листовых и кучку синих ручек подарить в середине учебного года. smile Получится, что у ДМ ни ума, ни фантазии.
Да, проблема есть - сделать реально интересный подарок ребенку. Дело даже не в цене вопроса...

Афина писал(а):
Девочки, только если будете покупать через СП, то покупать надо прямо сейчас.

Ох, это понятно и разумно. Но есть одна боооольшая проблема: добиться от родителей согласия с тем, что на свете существует не только мешок (или картонная коробка) конфет. И что сдаваться нужно заранее. С этим - самая большая проблема. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 16 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543