Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:08    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Мякишка
Это для нас, поколения, выросшего при развале союза - конфеты были только в подарке, и мандарин там же
крайне редко сейчас дети не видят конфет и фруктов в обыденной жизни, сейчас это зависит только от финансов родителей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мякишка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1458
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:12    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

может быть, но я все равно считаю, что Новый год это всегда сладости, пусть их будет не много, но все же
А например на счет второго, предметного подарка я не могу согласиться с некоторыми родителями. У нас решили подарить гипсовые магниты. Я точно знаю, что моя дочка не будет с ними заниматься, так как покупали ей , и ей это не понравилось. Да и расписать они так красиво не смогут как на картинке. А покупать и дарить только для того чтобы было. Это тоже не правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:42    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Это для нас, поколения, выросшего при развале союза - конфеты были только в подарке, и мандарин там же

Вот полностью согласна. Мы ходили по всем елкам и собирали потом эти все конфеты в общий кулек. В магазинах кроме конфет круглых в сахаре ничего не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:28    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

В СССР много чего не было (нам даже альбом с фантиками от конфет казался чем-то космическим), но всегда были традиции. Мы и яйца на Пасху красим зачем-то, как будто в обычный день эти некрашеные яйца чем-то отличаются. Или на 8 марта мимоза с тюльпанами, к чему? Что ли орхидей не хватает круглый год? Мы сами перестали удивляться и удивлять обыденными вещами. Наши дети, тем более, живут в эру потребления. Им и клоун - не клоун и ириска - не ириска. Весь вопрос в том, как преподнести! И как привить традиции и устои общества? Да мы все родом из СССР. И может быть, на генетическом уровне нам не хватает конфет, но если постараться и уложить все в сказочный мешочек от ДМ, например 1 грецкий орех, мандаринку, яблоко и 1 одну конфету от "Озерского сувенира" (да хоть гематоген или протеиновый батончик) , плюсом добавить какую-нибудь радующую мелочь (хоть магнит на холодильник). То получится мило, символично и ненавязчиво.
Но я тоже считаю, что сладости-шоколад-расписные пряники-леденцы. Это и есть Новый Год!

И кстати, на самом деле, давно ли вы видели в подарках те самые грецкие орехи в фольге? Все больше яйца пластилиновые. Или ёлочные игрушки? Дарили детям? Есть деревянные, можно раскрасить вместе с ребенком. Но это будет ЕГО елочная игрушка.
У нас фантазия атрофировалась совершенно, что за тупость с кружками и гипсовыми магнитами???ranting

Я слишком давно живу


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Чт Ноя 19, 2015 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мякишка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 1458
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:43    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn
вот и я нашла союзника.
Не даром же говорят, что дорог не подарок, а внимание. И традиции стоит соблюдать. А мне например очень хочется, чтобы дети дед мороза ждали так же ка и мы в детстве. И хочется именно настроения праздничное, friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:50    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn
я согласна с вами, безусловно, традиция - игрушки и сладости на елке
Раньше их было существенно меньше и они были лакомством и подарком. Сейчас пищевая промышленность достигла небывалых высот)))

Я из своего детства помню подарки-зайчики, совершенно не помню, какие там были конфеты. запомнила-то только потому, что родители были молодые и счастливые.

Т.е. у каждого свой взгляд, бе-зус-лов-но. Умение радоваться обыденным вещам я в своих детях пытаюьсь развивать, а конфеты - конфеты в виде подарков и так уже покупаются. Просто потому, что они есть.

Для детей, кмк, важно немножко другое)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:51    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Мякишка писал(а):
MeriAnn
вот и я нашла союзника.
Не даром же говорят, что дорог не подарок, а внимание. И традиции стоит соблюдать. А мне например очень хочется, чтобы дети дед мороза ждали так же ка и мы в детстве. И хочется именно настроения праздничное, friends


мы же ждали Деда Мороза не из-за конфет oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 23:53    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn
Елочные игрушки у нас в семье и во всех семьях детей-учеников художки делают своими руками

Орехи не золотим, нет. У нас есть коробка игрушек "по наследству", вот к ним каждый год добавляем свое.

А золоченый орех потом грызть жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:15    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Тогда вопрос не в составе подарка. А в креативности РК. Т.к. я старожил в этом, и чуть-чуть претендую на эту креативность, собственно, и попала в РК на почве НГ подарков, так и остаюсь более 10 лет дежурной Снегурочкой, то могу посоветовать только одно. Из личного опыта. Хороших, свежих, интересных (формой и оберткой) конфет грамм 200-300 (производитель не столь важен), не дежурных готовых подарков или конфет, а именно тех, которые мы не каждый день покупаем. Какую-то ненавязчивую Российского пр-ва мелочь (пазл, книжка-малышка) И упаковка, на ней экономлю все эти 10 лет, просто фольгированный пакетик, лучше во внутрь что-нибудь интересное добавляю.
Лиза.Ру писал(а):
Для детей, кмк, важно немножко другое)

Что, по вашему мнению, важно для детей в НГ подарке из д\с? Всегда было интересно, что же думают наши дети. Про родителей я и так знаю oops
Но вы уникум, таких единицы. Восхищена daisy Даже не сомневаюсь, что делаете игрушки вместе с детьми своими руками, но это такая редкость. Сколько не предлагала (даже готовый бумажный вариант, все с кислой миной)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:26    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn

Согласно традициям русских сказок, герои получают в подарок нечто волшебное) колечко, там, еще что
вау-подарком становились волшебная лампа, бликующая золотом на стены, какие-то непонятные мне, но очень нужные детям игрушки, из вещей - книжки, всякая милая дребедень (это собирательный образ, я сама довольно аскетична).

САМЫМ желанным подарком было время, проведенное от утра до ночи с детьми. Чтобы и горки, и санки, и поиграть, и порисовать,и поговорить, и все это снова по кругу.

Ожидание того самого чуда, которое, как Вы написали выше, надо уметь разглядеть в обыденности. Чтобы елочка не просто елочка, а сказка.

Я почему еще противник конфетного подарка? конкретно наша группа - ЗРР. ВСЕ родители устали. по-человечески устали тянуть все на себе, потому что специалистов и протоколов фактически нет, все наудачу.
И конфетный подарок для них - такая облагороженная формальность - иди конфет поешь, мульт посмотри, а я с телефоном посижу в 1классниках.

Мы в РК люди недобрые, видимо) хотим того самого - хотя бы на праздниках - чуда внимания и радости для всей семьи.

PS тут подумала, что у меня наверное за пять-то лет в этом плавании уже деформация случилась) может, для детей из нормы конфетный подарок действительно оч здорово. Мои старшие приносят их домой в шкаф и мы едим их недели три, наверное. Им уже неинтересно. Я без ерничанья пишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:29    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Ищем 10 штук, чтобы понравились всем родителям.

у нас, не знаю как всем, но многим понравились картинки из цветного песка. Вещица простая, но очень занимательная и недорогая. Отклеиваешь бумажку с части, песочком засыпаешь, отклеиваешь следующую, другим песочком.
И потом поставить на полочку и весь год смотреть или бабушкам подарить на рождество. Подходит детям любого детсадовского возраста, вопрос только в степени помощи родителей в изготовлении.
Покупали в лабиринте с доставкой прямо в детсад.

ну и плюсом мы всегда клали несколько конфеток, мандаринку или яблочко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:32    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина
наши не будет это делать
прикинь, мы тут расстарались, накупили карандашей-фломастеров, а они не рисуют в группе, им НЕИНТЕРЕСНО
причем педагоги прекрасные, и так, и этак - нет, не хотят
у моего высшая радость - повозюкать акварелью на листе, пока он не промокнет, как тряпка. и все

Попросила вот Иру подобрать что-то, она знакома в целом с тем, что хочется увидеть, какой эффект...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:39    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Вот вы и оформили мои мысли в правильную форму sun Мы, точно, в РК люди недобрые, все хотим чуда для всех и каждой семьи. По этому я бы не стала делить между конфетами и развивашками. Наших детей ни тем ни этим не удивить, и чудо сотворить можно только дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 0:40    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

MeriAnn
в главном мы поняли друг друга friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 9:00    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

А у нас тут вообще решили девочкам (от 2 до 6 лет в группе) подарить набор косметики! Решила та, у которой деньги от группы - типа я главная и все тут. А то, что на собрании в понедельник решили подарить, то забраковала - типа ее не было и денег не буду давать - вот так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 27 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543