Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Добровольные" пожертвования в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 23:30    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

еня писал(а):
в этом году ни копейки сдавать не буду, надоели.
государство что-то всем помогает, кроме наших школ.

Кому это всем наше государство помогает? Вот интересно,хоть бы поглядеть. Чиновники наши себе,в основном,помогают.
Рабочие тетради где тогда ребенок возьмет,если не покупать? В принципе,можете и сами их купить,конечно. Только побегать,поискать нужные придется. Я что-то не слышала чтоб рабочие тетради хоть в одной школе Омска выдавались.
Мы на рабочие тетради для след.учебного года сдавали в этом году 2300 вроде,могу немного ошибиться. На питание 730 в мес,это горячее питание.На коктейль 500,но это по желанию. В фонд школы ежегодно около 2,5 точно не помню,но это оговаривалось при поступлении и по школе видно,что деньги на школу идут и поэтому мне не жалко. В фонд класса по 1000 р за полугодие,на это покупают воду в кулер,всякие подарки детям к праздникам и дням рождения и учительнице к праздникам. За всё род.комитет может чеки предоставить и отчитаться. Вы на собраниях бываете? Там обычно представитель род.комитета отчитывается по потраченным деньгам и чеки с собой должна приносить. Можно подойти и ознакомиться,что тут такого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 0:54    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

matanya писал(а):
Я что-то не слышала чтоб рабочие тетради хоть в одной школе Омска выдавались.

У нас в прошлом году выдавались всем 1-классникам и каждый год выдают малообеспеченным категориям (многодетные, сироты и проч.) Вот только во 2-м классе уже такой лафы точно не будет, хотя, как знать. Мы вот тоже думали, что учебники придется самим покупать до окончания школы, а вот и не пришлось, уже 4-й год выдают бесплатно, да все новые, а не какие-нибудь облезлые и потрепанные Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 1:18    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

я так понимаю, просто все молча сдают и со всем согласны, что так и должно быть. я считаю, что таким поведением мы и разводим коррупцию законно, мол добровольное пожертвование.
НО, это не добровольные взносы, а принудиловка! вчера показывали, что ребенок совершил попытку суицида из-за оказанного давления учителями, в виду того, что его родители не сдают деньги (мама одна воспитывает двоих детей и просто нет возможности платить) И вы считаете это нормальным???
на собрания я хожу. было три собрания, ни на одном из них родительский комитет не отчитался.
В садик мы ходили и платили один раз в фонд сада при поступлении, и каждый год сдавали в группу. НО,ребенок в саду находится 9-12 часов, можно сказать живет там, поэтому в группе и создавались комфортные условия для детей.
Про школу, говорят бесплатно все, а родители меня уверяют в обратном. НЕ ПОНЯТНО.
Если Министерство выделяет деньги на школы, вопрос местным чиновникам: почему эти деньги не доходят до школ???
на питание, на коктейли, на театры, на конкурсы "ПОНИ" и т.д. сдаем без разговоров, но вот то что касается самой школы и учебных пособий, для меня остается открытым вопросом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 1:21    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

matanya
я имею ввиду другим государствам оказывают помощь, когда в школах России родители помощь оказывают сами себе за свой же счет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:46    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

MeriAnn
я бы сказала, очень даже бюджетно.
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 9:01    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

еня
никто на ребенка давить не будет, если Вы не сдадите деньги. Тем более учителя, они вообще не занимаются сбором денег - это подсудное дело.

Я всегда говорю родителям, что если не хотят сдавать деньги, то пусть прямо об этом мне скажут, чтобы я не тратила свое личное время и свои личные деньги на оповещения, которые им не нужны.
Это всего лишь выбор каждого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:49    Re: Re: поборы в школах Ответить с цитатой

еня писал(а):
кто на что сдает деньги?
мы в первом классе, сдавали 1300 на тетради, 350 в фонд школы, 1000 р.на проектор в класс, 100 р. в фонд класса + на подарки детям. отчетности нет, квитанций нет.
на 2017-2018 обозначили 1850 на тетради, ну и сборы естественно.
вот только Васильева говорит, что тетради должна закупать школа.
что думаете?
в этом году ни копейки сдавать не буду, надоели.
государство что-то всем помогает, кроме наших школ.

Замечательно.... Ну не сдадите Вы на тетради, на Вашего ребенка их не закупят. Дальше? Будете ждать от государства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:52    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Эсмеральда
у нас молчат, что это выбор.
а на мой вопрос: где отчет?
был ответ: ой, я сальдо еще пока не свела!!!
если бы были прозрачные отношения как было у нас в саду, то и вопросы отпали.
А тут деньги сдаем, куда не понятно. Поэтому некоторые в классе не сдают и на собрания не ходят, т.к. таких готовы тапками закидать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:14    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

еня писал(а):
А тут деньги сдаем, куда не понятно

Вы всегда можете предложить свою кандидатуру в РК, выборы в него должны проходить ежегодно. Побываете на заседаниях общешкольного РК, ознакомитесь со всей документацией по внутреннему денежному потоку...хотя это можно сделать просто обратившись в администрацию школы и попросить показать нормативные акты и т.д. Я думаю, что никто не будет от Вас скрывать на что тратятся средства.

А в классе у Вас такие суммы небольшие, что примерно можно и самим посчитать и решить - соответствует или нет сдаваемая сумма тратам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:26    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

А мы в этом году на тетради 2800 сдали. Sad
Но у них сборы не большие в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39132
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:30    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

еня
Вступайте в родит. комитет и тогда сами будете видеть куда и на что тратятся деньги smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 18:30    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

У нас в этом году были такие сборы:
4000 вступительный взнос, так как не по прописке,
1000 прописи,
1800 фонд школы,
1000 фонд класса,
1050 проектор,
300р в неделю на питание,
315 охрана,
+ подарки детям и учителю, театры.
Учебники все были бесплатно. На следующий учебный год уже сдали по 1500 на учебники.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:47    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

еня писал(а):
отчетности нет, квитанций нет.

А кому Вы сдаёте? Учителю? Родительскому комитету?..Но, в любом случае, отчётные документы должны же быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 22:45    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Деньги сдаем рк.
В саду когда в рк была, мы все чеки складывали и каждое собрание отчитывались.
Я бы рада, но физически нет возможности, как в принципе у большинства родителей.
Светулиса
Не понимаю, а что будет если все не сдадут? Вы хотите сказать, что все будут без тетрадей сидеть и учиться не будут???
У нас в классе родители так же как и я думают, но почему то молчат. Не хотят создавать конфликт, вроде детям там учиться 10 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шунечка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 24
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 23:02    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

У нас собирали с первоклассников 500 рублей в фонд школы. Тетради по математике и прописи выдали, а тетради и тесты по окружающему миру и тетради по технологии попросили купить родителей. Ещё родители покупали спортивный инвентарь. Ну и в фонд класса на подарки, мыло, туалетную бумагу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543