Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО гимназия 75
Крылова, 4а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 75

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:30    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой



Рейтинг школ пятилетней давности: http://www.bk55.ru/magazine/archive/2007/19/1702/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 15:53    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Наиболее высокие результаты по итогам сдачи ЕГЭ показали выпускники гимназий № 117, 19, 75, лицеев № 149, 64, 92: http://ngs55.ru/news/93389/view/

Sofina писал(а):
Сейчас она действительно по уровню знаний очень и очень средняя, если не сказать больше.


А вы говорите... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 16:49    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Эксперт по налогам ,
2-е моих детей её окончили. Один из них с медалью oops
Я зная, что говорю.
Она чисто гуманитарная. Математики вообще нет Sad И даже гуманитарные предметы не на уровне.
Мои по репетиторам бегали 3 последних года, как и большинство одноклассников, а в школу ходили отдыхать душой, общаться и радоваться жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 18:23    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Sofina

Охотно вам верю. Но... всё течёт, всё меняется... Какие-то школы угасают, какие-то набирают обороты... Уровень гимназии вполне мог подрасти за последние годы. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:17    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

В том то и дело, что уровень был выше. Сейчас вообще отзывы очень плохие, даже по сравнению с тем, что было.
Про начальную не говорю, если учитель хороший, всё будет отлично.
Директор сменился, в школе пока "разброд и шатание". Только остается надеяться, что всё как-то наладится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:38    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Я считаю что данные высокие рейтинги обусловлены не только качеством преподавания в этих школах. Во-первых, туда изначально идёт отбор сильных учеников, во-вторых, в этих школах большинство детей из семей материально обеспеченных и могут позволить себе репетиторов. И в общей массе, естетственно, большее количество учеников сдают экзамен на высокий балл. Отсюда рейтинг. Но это не исключает того, что если ребёнок сильный и будет заниматься, он не сможет сдать экзамен на столь же высокий балл в обычной школе. Просто за счёт наличия в ней и слабых учеников рейтинг школы будет ниже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:48    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Да, согласна, к сожалению "хорошие" школы часто имеют хорошие результаты на экзаменах благодаря работе родителей со своими детьми, а не уровню знаний, которые дает непосредственно школа.
Часто, чтобы понять, насколько в школе преподают тот или иной предмет родителям приходится прибегать к периодическому тестированию ребенка на стороне. Самим часто трудно определить проблему, особенно если ребенок учится на одни пятерки, например.
Когда мой сын начинал заниматься с репетитором по математике, его протестировали. Мне было сказано, что в целом все гуманитарные школы очень слабо преподают математику, но у нас были результаты просто очень слабые. Многие термины из тестирования ему были вообще не знакомы...
Если бы он не занимался дополнительно, шансов что-то выучить самому не было, т.к. учебники он проходил в полном объеме и в школе получал одни пятерки. Я бы просто и не догадалась, что программы могут быть настолько разные, что сдать ЕГЭ нормально вообще нет шансов. А у нас в итоге математика в Универе была профилирующим предметом.
Гуманитарные предметы - другое дело, их он действительно учил сам, с кучей дополнительной литературы и результат был нормальным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 22:50    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Эксперт по налогам ,
Она чисто гуманитарная. Математики вообще нет Sad И даже гуманитарные предметы не на уровне.

Ну не скажите. Отучилась там 1991 по 2001 год, Звягинцева Л.П. очень хороший преподаватель по математике, половина одноклассников разбрелась по сильным мат.школам с 5 по 9 класс.
Могу сказать,что со мной на параллели учился призер международной мат.олимпиады(с 1 по 6 класс учился в 75, потом ушёл в БИТ), победители мат.,хим.,физ. олимпиад по городу. Начальная школа там супер сильгая была,сейчас не знаю.
Я сама поступила на бюджет матфака в гос.универ без подготовительных курсов.
Обычная школьная программа по математике преподносилась так,что больше и не было необходимо для поступления)))
Русский и литература там был выше всяких похвал у Косовой Л.Н. и Обыскаловой.
Ставлю школе 5 по 10 балльной шкале. Учиться не напрягаясь, без перегрузок и получить необходимый уровень для поступления - гимназия 75.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 14:39    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

KVA писал(а):
Sofina писал(а):
Она чисто гуманитарная. Математики вообще нет. И даже гуманитарные предметы не на уровне.

Ну не скажите. Отучилась там 1991 по 2001 год, Звягинцева Л.П. очень хороший преподаватель по математике, половина одноклассников разбрелась по сильным мат. школам с 5 по 9 класс.
Могу сказать, что со мной на параллели учился призер международной мат. олимпиады, победители мат., хим., физ. олимпиад по городу.
Я сама поступила на бюджет матфака в гос. универ без подготовительных курсов.
Обычная школьная программа по математике преподносилась так, что больше и не было необходимо для поступления.


Диаметрально противоположные мнения.

KVA писал(а):
Ставлю школе 5 по 10 балльной шкале.


Почему? В чём школа не дотягивает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80285
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:31    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
В том то и дело, что уровень был выше. Сейчас вообще отзывы очень плохие, даже по сравнению с тем, что было.
Про начальную не говорю, если учитель хороший, всё будет отлично.
Директор сменился, в школе пока "разброд и шатание". Только остается надеяться, что всё как-то наладится.

+100
Полностью с Вами согласна. Мы в 2009 году забрали документы из этой школы и ушли в 64 лицей. Ни минуты не жалеем. Сын встречается с бывшими одноклассниками и говорит, что все более-менее сильные ученики из их класса разбежались.
Нас не устраивало: наличие большого количества гуманитарных дисциплин, очень слабое преподавание точных "наук" и (уж извините) постоянные поборы. То ремонт в классе, то ремонт в школе и так каждый год в течение шести лет.
У нас к примеру за 4 года начальной школы сменилось 4 учителя!!!! Это же о чем-то говорит. Хотя при поступлении в эту школу мы шли к очень замечательному педагогу, которая, не выдержав нагрузки (годы преклонные) ушла от нас на второй год обучения.
Очень нелестные воспоминания остались у меня после этой гимназии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 8:27    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

TSТатьяна
мы только начальную школу закончили, поэтому о качестве преподавания точных наук судить пока рано. В начальной все устраивало, хотя учительница была не раскрученная Калюжная О.В.
Про поборы совсем не понялаTSТатьяну, платим и платили только за питание, фонд класса, фонд гимназии, в конце года за учебники. Отдельно за ремонт не сдавали ни разу. Фонд класса определяют родители на первом собрании - в этом году сдавали за 2 четверти 500 рублей. Из фонда класса поздравляют детей с днями рождений, 8 марта, 23 февраля, учителей, компенсируются расходы учителя на заправку оргтехники, бумагу...., в начальной школе отсюда же брали деньги на чистую воду, стаканчики, на какие-нибудь билеты/экскурсии....
Фонд гимназии в этом году еще не платили, в прошлом, кажется по 260 рублей за месяц было, сюда же охрана входила. Из этих денег в прошлом году класс, который учился с нами в одном кабинете, делал ремонт, а наш класс покупал стулья. До этого мы таким же образом делали ремонт.
На нашей параллели учителя в начальной школе не менялись, в других не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:12    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

TSТатьяна
ну с 64-й я вообще бы 75-ю не сравнивала. Во-первых, это гимназия, там в принципе гуманитарный уклон. А 64-я мало того, что лицей, ещё и самый сильный (математический) в городе. У нас тоже все сильные математики уже в среднем звене разбежались по другим школам. И сильными они были потому, что склонности определенные и родителя не давали этим склонностям зачахнуть. Учителя здесь не при чем. У нас всегда были по точным наукам пятерки, а знаний... Sad Только на репетиторе и выехали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80285
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:53    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
TSТатьяна
Про поборы совсем не понялаTSТатьяну, платим и платили только за питание, фонд класса, фонд гимназии, в конце года за учебники.

Отрадно слышать о том, что что-то меняется к лучшему...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 559

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:16    Re: 125 школа Ответить с цитатой

Девочки пожалуйста кто нибудь хоть что то слышал про эту школу? Планируем переехать в район рядом с этой школой и паника. Ребенок пойдет в первый класс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 17:10    Re: ЛАО гимназия 75 Ответить с цитатой

10 лет назад, в эту школу ходили те, кого выгнали из 75. Если не хотите возить РЕ, присмотритесь к 75 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Ленинский АО ->

ЛАО гимназия 75

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543