Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перевернуть ребенка в животике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:54    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Русалочка
ну и она неплоха Wink я в этой позиции даже читать ухитрялась и даже удобно было на больших сроках hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:41    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Русалочка
с упражнениями тоже нужно быть аккуратнее. Моя крутилась крутилась, но не улеглась как нужно. Сейчас одинарное обвитие - гимнастику запретили, оставили только коленно-локтевую позу, поперек ложится только..думаю обвитие ей мешает (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 14:59    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
Русалочка
с упражнениями тоже нужно быть аккуратнее. Моя крутилась крутилась, но не улеглась как нужно. Сейчас одинарное обвитие - гимнастику запретили, оставили только коленно-локтевую позу, поперек ложится только..думаю обвитие ей мешает (((
Вы знаете, у меня перед самыми родами было 2 обвитие. Родила прекрасно, без проблем (благодаря роддому N4!!!, в N6 - за последствия не ручаюсь, там всего можно ожидать) А в целом, Вы конечно правы, мамочке самой решать, что ей делать: где стоит идти на риск, а где нет. Я просто написала упражнения - может кому-то они пригодятся. Я вот и нервы свои сберегла, и ребенок перевернулся (у него была очень большая головка и, сомневаюсь, что время что-то бы изменило - сам бы вряд ли перевернулся)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Катенька*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:44    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Сходила на УЗИ сказали косое положение shok и что если до 35 недель не перевернется, то потом очень сложно будет это сделать. Насколько я знаю, это может перевертыш может произойти и за 2 недели до родов, так все-таки с какого срока делать спец. гимнастику и все такое ... ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:29    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

*Катенька* писал(а):
Девочки, всем привет. Сходила на УЗИ сказали косое положение shok и что если до 35 недель не перевернется, то потом очень сложно будет это сделать. Насколько я знаю, это может перевертыш может произойти и за 2 недели до родов, так все-таки с какого срока делать спец. гимнастику и все такое ... ?

Уже надо делать!
Я вот до сих пор делаю, но.... Sad Видимо уже так и пойдем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:13    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

эээ, главное не думать о плохом! а верить, что все будет как надо! у меня доча несколько раз переворачивалась вниз попой: ничего, уговоры, гимнастика и долой сомнения - и к часу икс всё было как надо!!!!! smile а гимнастика никому не помешаетsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:28    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Русалочка
в моем случае ни уговоры, ни гимнастика не помогли, как сидела она на попе почти всю Б, так и рожала я ее попой, но все ттт прошло хорошо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:44    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
в моем случае ни уговоры, ни гимнастика не помогли, как сидела она на попе почти всю Б, так и рожала я ее попой, но все ттт прошло хорошо


Не страшно было рожать попой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 23:46    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

КсюМА
небольшой страх конечно был, но я морально больше готовилась к КС, чем к ЕР, поэтому не успела напугаться mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 0:06    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
небольшой страх конечно был, но я морально больше готовилась к КС, чем к ЕР, поэтому не успела напугаться


А что повлияло на решение врачей? У меня ребенок в тазовом сейчас, время еще есть, надеюсь, перевернется, но вот врач сказала, что если не перевернется, то будет КС и, кажется, вариант ЕР в этом случае даже не рассматривает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:12    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

AnnA-V, если мальчик в животике, то самой рожать точно не дадут. А с девочками дают. У меня тоже тазовое было, но где-то в 33 недели перевернулся. Делала все что написано: по очереди на каждом боку лежала; подкладывала под таз подушку; стояла в позе "собака вниз головой" (это для тех кто йогой занимается). Что конкретно помогло сказать сложно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:27    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Tanya

Девочка smile Там еще на вес ребенка смотрят, врач сказала, что крупнее, чем 3500 в тазовом - КС.
Тоже делаю все упражнения, что нашла... еще наушики с музыкой к низу живота прикладываю smile и муж уговаривает дочку... А вы прямо почувствовали, когда ребенок перевернулся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:35    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Tanya
я родила сына в чисто ягодичном предлежании... сама...
врачи смотрят на многие факторы: состояние матери и ребенка, на раскрытие, на вес ребенка. Я просила чтобы при имеющейся возможности меня пустили в ЕР.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:13    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

AnnA-V, не скажу что почувствовала сам момент переворота, но в один прекрасный момент стала ощущать, что положение малыша поменялось. Просто когда он на попе сидел, мне акушерка показала где голова, где ножки. Я его положение хорошо чувствовала руками. Очень сильно пинался внизу живота, а потом почувствовала, что пинки где-то повыше стали. Догадки подтвердились на УЗИ - перевернулся.
Рыжая, очень рада, что у вас все хорошо закончилось. Видимо моя доктор на участке, уж очень сильно перестраховывалась. Объясняла что-то про мошонку, яички... вот по этому, говорила и нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 19:17    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

35 неделя, сходила на УЗИ, а дочка перевернулась! hurrah А я даже и не поняла, когда это она сделала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543