Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перевернуть ребенка в животике

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юли@на
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 15:17    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Смуглянка писал(а):
Юли@на
Спасибо Вам за советы и поддержку, мы будем очень стараться sun

daisy все получится)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 19:19    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Смуглянка
У меня тоже на узи в 34 недели на попе сидел и ещё маловодие поставили, врач сказала маловероятно что перевернется, но шанс всегда есть. Вот тоже и подушку под спину подкладываю и в коленно локтевой стою, но не часто, мне почему-то тяжеловато. Сейчас 36 недель,через неделю на явку, но не знаю перевернулся или нет, никак понять не могу. С первым ребенком всё хорошо было, сама рожала, не хотелось бы кесариться со вторым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юли@на
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 23:19    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Юлёк151 писал(а):
Смуглянка
У меня тоже на узи в 34 недели на попе сидел и ещё маловодие поставили, врач сказала маловероятно что перевернется, но шанс всегда есть. Вот тоже и подушку под спину подкладываю и в коленно локтевой стою, но не часто, мне почему-то тяжеловато. Сейчас 36 недель,через неделю на явку, но не знаю перевернулся или нет, никак понять не могу. С первым ребенком всё хорошо было, сама рожала, не хотелось бы кесариться со вторым.

Врач на явке должна определить положение ребенка. Главное если не в 1 собираетесь,а то рассказывали тут девочки что ногами вперед рожали сами в 1.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 16:24    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Юлёк151
Мне после перенесенного орви поставили тенденцию к маловодию. Врач-узи сказала не паниковать пока, так как это тенденция. Так что пока работаем над переворачиванием, после очередного узи видно будет что и как - а то срок то конечно серьёзный уже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 17:25    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Смуглянка
Собираюсь в 1 рожать, но надеюсь если что на кесарево, а то тоже переживаю вдруг заставят ножками вперед рожать. Врач обещала ещё на узи сводить посмотрим как он расположился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 17:28    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Смуглянка писал(а):
Юлёк151
Мне после перенесенного орви поставили тенденцию к маловодию. Врач-узи сказала не паниковать пока, так как это тенденция. Так что пока работаем над переворачиванием, после очередного узи видно будет что и как - а то срок то конечно серьёзный уже oops

Мне кстати тоже врач сказала, что маловодие скорее всего после перенесенного орви.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 17:31    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Юли@на писал(а):
Юлёк151 писал(а):
Смуглянка
У меня тоже на узи в 34 недели на попе сидел и ещё маловодие поставили, врач сказала маловероятно что перевернется, но шанс всегда есть. Вот тоже и подушку под спину подкладываю и в коленно локтевой стою, но не часто, мне почему-то тяжеловато. Сейчас 36 недель,через неделю на явку, но не знаю перевернулся или нет, никак понять не могу. С первым ребенком всё хорошо было, сама рожала, не хотелось бы кесариться со вторым.

Врач на явке должна определить положение ребенка. Главное если не в 1 собираетесь,а то рассказывали тут девочки что ногами вперед рожали сами в 1.

И как у них всё прошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юли@на
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.01.2014
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 18:47    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Юлёк151 писал(а):
рассказывали тут девочки что ногами вперед рожали сами в 1.

И как у них всё прошло?[/quote]

То,что я читала пост девушки,там все очень печально,ребенок как растение написала она. И врач ее был начмед 1 роддома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 20:34    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Я рожала сына в 1 роддоме в чисто ягодичном предлежании, роды прошли нормально smile
Такое положение плода не является патологией и не является безусловным показанием к операции.
Неудачные роды бывают при всяком положении плода(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:21    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Юлёк151 писал(а):
Врач обещала ещё на узи сводить посмотрим как он расположился.


Да не надо на врача особо надеяться - можно самой для спокойствия на узи периодически ходить и контролировать. По крайней мере, мне так спокойнее. Моя вот врач еще неделю в отпуске будет, замена мне не особо нравится - поэтому решила самостоятельно контроль узи сделать.В конце-концов это наша жизнь и наши детки, а мы для врачей жк - очередные беременушки

К слову сказать, мне в обменке врач написала головное предлежание после очередного осмотра, а через несколько дней на узи совсем другое показало - и малышка моя в эти дни не ворочалась, а лишь пиналась в одних и тех же местах. Как мне пояснила врач на узи - активность в этих местах живота как раз и характерна для ягодичного предлежания и даже удивилась,что при пальпации мне в обменке головное написали. Так то вот...
oops smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:24    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

[quote="Смуглянка"]
Юлёк151 писал(а):
Врач обещала ещё на узи сводить посмотрим как он расположился.


Да не надо на врача особо надеяться - можно самой для спокойствия на узи периодически ходить и контролировать. По крайней мере, мне так спокойнее. Моя вот врач еще неделю в отпуске будет, замена мне не особо нравится - поэтому решила самостоятельно контроль узи сделать.В конце-концов это наша жизнь и наши детки, а мы для врачей жк - очередные беременушки

К слову сказать, мне в обменке врач написала головное предлежание после очередного осмотра, а через несколько дней на узи совсем другое показало - и малышка моя в эти дни не ворочалась, а лишь пиналась в одних и тех же местах. Как мне пояснила врач на узи - активность в этих местах живота как раз и характерна для ягодичного предлежания и даже удивилась,что при пальпации мне в обменке головное написали. Так то вот...
Такая же ситуация. 10 недель ходила на явки писала головное предлежание, я даже была удилена, так как шевеления были в основном внизу живота и никак не похожи на толкания головкой. Через неделю после очередной явки пошла на узи в 34 недели, а узистка говорит что тазовое. Причем делали в 24 недели узи тоже было тазовое, мне кажется у малыша и не менялось предлежание с 24 недель, а она мне 10 недель говорила что головное. Меня вот ещё интересует, если начнутся роды и предлежание останется тазовым, смогу ли я или например другая берем. девушка как-то повлиять на течение и способ принятия родов? А то скажут сама будешь рожать, так и не денишся никуда, они там по-моему сильно нас не слушают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:26    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Смуглянка
Такая же ситуация. 10 недель ходила на явки писала головное предлежание, я даже была удивлена, так как шевеления были в основном внизу живота и никак не похожи на толкания головкой. Через неделю после очередной явки пошла на узи в 34 недели, а узистка говорит что тазовое. Причем делали в 24 недели узи тоже было тазовое, мне кажется у малыша и не менялось предлежание с 24 недель, а она мне 10 недель говорила что головное. Меня вот ещё интересует, если начнутся роды и предлежание останется тазовым, смогу ли я или например другая берем. девушка как-то повлиять на течение и способ принятия родов? А то скажут сама будешь рожать, так и не денишся никуда, они там по-моему сильно нас не слушают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 17:22    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Юлёк151
Тема конечно волнительная, но врачи до родов же должны тож определиться - что и как. Я во втором собираюсь рожать, там вроде бы за ЕР врачи,как я слышала, но КС же планово опять же делают в основном...с др стороны перед самими родами обязательно же в РД делают узи,чтобы убедиться окончательно - опять же я это только читала тут у девочек, кто уже рожал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёк151
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 19:55    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Смуглянка
Ну да узи делают перед родами и я надеюсь на сознательность врачей, что не будут экспериментировать со мной и малышом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливые родители
Должник
Должник


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 376
Откуда: Нефтянники, консум-центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:55    Re: Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Два года никто не пишет) у нас перестали дети на попе сидеть во время третьего узи?? Или все уже поняли, что упражнения и музыка и будет нам счастье? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543