Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фиброаденома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фиброаденома

      Поделиться:
Автор Сообщение
Одри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 1964
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:24    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

oops

Последний раз редактировалось: Одри (Пн Янв 16, 2012 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArinaM
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 172
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:05    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Одри
Спасибо за ответ! Вы, знаете, я тоже переслушала кучу мнений. И в итоге заняла позицию как у вас - наблюдать грудь казждые полгода.
А щитовидку проверяли мне, все ок с ней.
А у вас есть детки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aka



Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: НСГ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 3:10    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Yuliya_Leer писал(а):
В 2009 г. удалила две фиброаденомы (лев. грудь) и кистозную мастопатию (пр. грудь) с помощью вакуумной тотальной биопсией аппаратом "Маммотом" под местной анестезией. В Новосибирске " Центр новых медицинских технологий" в Академгородке, врач высшей категории (эндоскопист, хирург) Куликов Виталий Геннадьевич.


Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее как все прошло, тоже собираемся туда. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliya_Leer
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск, МКР "Космический"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:21    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

aka писал(а):
Yuliya_Leer писал(а):
В 2009 г. удалила две фиброаденомы (лев. грудь) и кистозную мастопатию (пр. грудь) с помощью вакуумной тотальной биопсией аппаратом "Маммотом" под местной анестезией. В Новосибирске " Центр новых медицинских технологий" в Академгородке, врач высшей категории (эндоскопист, хирург) Куликов Виталий Геннадьевич.


Здравствуйте! Расскажите пожалуйста подробнее как все прошло, тоже собираемся туда. Заранее спасибо!

aka Ответила в ЛС.
Кому интересно вот ссылки на репортаж о докторе и клинике:
http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=66361 (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
калина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 121
Откуда: ул. Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:31    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Добрый день, девочки! Не смогла спокойно пройти мимо этой темы, так как в феврале будет год после обнаружения у меня этой бяки. Первое, что испытала-ужас. Потом перерыла весь интернет от чего и почему она появляется, были истерики и бессонные ночи. Читала как вы сейчас отзывы от всех и каждого, но сколько людей столько и мнений. В итоге я поняла мне не рожавшей без операции не обойтись. Были предложения без разреза за 16 тыс., но спасибо знакомым что отправили на Учебную, 205 сходить и удостовериться окончательно. Там меня никто не уговаривал на операцию просто сказали, что сама собой она никуда не денется. Лечить её бесполезно. Поэтому я стала настраиваться на операцию. На Учебной по этому делу просто поток, пришлось несколько месяцев ждать. Самое страшное (я очень впечатлительная) это вид женщин, которые там лежат не стакими мелкими проблемами. Психологически тяжело. Врачи-хирурги все с золотыми руками. Что-то много написала. В итоге: всё прошло просто замечательно, рубца уже невидно. Грудь у меня маленькая и незаметно что у меня кусочек вырезали( я поэтому поводу тоже переживала) Так что отбросьте все сомнения не слушайте никого делайте всё вовремя. Я для себя уже уяснила точно у всех организмы разные и протекает заболевание тоже по-разному. Делайте так чтобы лично вам было хорошо. Удачи всем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 384
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:21    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Девочки, я делала операцию по удалению фиброаденомы. Вы все говорите что настраивались на операцию,переживали, наверное я просто не очень мнительная или ко всему легко отношусь.Мне сказали вырезать надо, я записалась на операцию даже не думая. В июне в мой День рождения меня прооперировали и на след день отпустили.Врачи очень хорошие (Онкодиспансер на Учебной), после операции рядом в здании прошла курс лечения , непомню как называется, ну после операции они всем предлагают.Пока больше ничего небыло в груди. Шов почти незаметный , так что я думаю, что нужно удалять не думая !!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laura_Bertina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:34    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Здравствуйте, а кто-нибудь может посоветовать клинику, врача который хорошо делает такие операции?
Тоже предстоит(((( Боюсь ужасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 384
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 18:49    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Laura_Bertina
Мне делали операцию в Онкодиспансере на Учебной, операцию делала мне девушка , вот фамилию я ее не помню, но лечащий врач у меня Алексеенко Евгений Федорович был, очень хороший врач, добрый, внимательный, объяснил все очень доступно после операции. Попробуйте к нему.Удачи Вам, а бояться не нужно,это очень простая операция. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черепашка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 250
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 14:13    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Laura_Bertina писал(а):
Здравствуйте, а кто-нибудь может посоветовать клинику, врача который хорошо делает такие операции?
Тоже предстоит(((( Боюсь ужасно.




Я делала в Ультрамеде, врач Татьяна Александровна С.... (выпала фамилия из головы). Все врачи очень внимательные, добрые. Сделали очень аккуратно, шовчик тоже очень аккуратненький. Больше боялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina-malina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:47    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Самойлова Татьяна Александровна)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 23:11    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
В феврале ложусь на плановую операцию в онкодиспанцер удалять две фиброаденомы левой груди. В 2006 году удаляли тоже самое только в правой, но БСМП №2. Подскжите как долго в диспанцере после операции оставляют под наблюдением???Сына никогда не оставляла ни с кем очень переживаю за него, как он будет без меня пока я буду в больнице. Да и вообще там обстановка не из приятных. И еще может кто подскажет на какой день после госпитализации оперируют???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 384
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 14:43    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Киря писал(а):
Добрый вечер всем.
В феврале ложусь на плановую операцию в онкодиспанцер удалять две фиброаденомы левой груди. В 2006 году удаляли тоже самое только в правой, но БСМП №2. Подскжите как долго в диспанцере после операции оставляют под наблюдением???Сына никогда не оставляла ни с кем очень переживаю за него, как он будет без меня пока я буду в больнице. Да и вообще там обстановка не из приятных. И еще может кто подскажет на какой день после госпитализации оперируют???

я в общей сложности 2 дня лежала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 23:20    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Вы сами домой просились?а швы где снимали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinag
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:21    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

У меня обнаружили фиброаденому(доброкачественную)в декабре 2008г, крохотную 7мм. Один врач сказал однозначно удалять и чем быстрее тем лучше. Пошла к другому доктору, меня успокоили, что удалять сразу не обязательно, а можно контролировать раз в пол года. Так в течении одного года все было без изменений. а потом эта бяка начала очень быстро расти. пока проходила обследование перед операцией она стала огромной. Удалили мне ее в размерах 5 см. Не откладывайте в долгий ящик. удаляйте пока они маленькие. у меня она за 3 месяца выросла с 7мм до 5 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cotton_wool



Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 19:47    Re: Фиброаденома Ответить с цитатой

Всем привет! Неделю назад удалили фиброаденому размером 1,5-2 см в "Клинике современной маммологии" на Пушкина. Делал врач-хирург из онкодиспансера Алексеенко Е.Ф. Очень хороший хирург, золотые руки, добрый, внимательный. Все понравилось, перед операцией сильно не переживала, т.к. знала, что нужно взять себя в руки и удалить. Естественно в такой клинике платно (14 т.р. одна фиброаденома). Вот интересно стало, подобные операции в онкодиспансере бесплатно по полису делают или т.к. это незапущенный случай все-таки оплачивается? Сегодня еще узнала, что в Евромеде есть вакуумный способ удаления. Дороже конечно в 2 раза, но все же без рассечения молочной железы. Немного расстроилась(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фиброаденома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543