Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как взыскать алименты?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Как взыскать алименты?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка Юрист
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 17:18    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamarra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 1:44    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Спс :daisy:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнГалиночка



Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 9:47    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Очень нужно знать - куда обращаться для взыскания долгов по алиментам. Предыстория такова. Мы жили в гражданском браке, у нас родилась дочь, которую он удочерил. Дальнейшая жизнь не сложилась и я ушла от него. Когда дочке было 1,5 года я подала на алименты, т.к. он обещал помогать, но видно было что забыл об этом. Это было в августе 2009. Один раз мне пришли алименты. После этого он тут же уволился с работы и стал там работать неофициально, чтобы не платить алименты. Он мне сам об этом и сказал. Я и дочка жили с моими родителями в области и поэтому я не могла приехать в город и попасть в судебный участок. В марте 2011 я приехала на прием к судебному приставу и узнала что у них нет судебного дела на алиментщика, что оно наверное осталось у него на работе. Я написала заявление о возбуждении вновь судебного исполнения. В мае 2011 я по решению суда стала матерью-одиночкой. Бывший отец дочери до сих пор не принес это решение в судебный участок и мне пришло письмо, что с 10.06 вновь возбуждено судебное производство. Мне нужно знать могу ли я истребовать выплату долга по алиментам за то время когда алиментщик был отцом ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Юрист
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 18:52    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

АнГалиночка мне не совсем понятно что значит "по решению суда стала матерью одиночкой"? Вы лишили его родительских прав? В данном случае нужно смотреть все документы и тогда все станет понятно. Вам л/с
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:19    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Я может тут маленько не по теме oops но ситуация такова:мой бывший экс (отец первой дочери) сидит в местах не столь отдаленных, алиментов мы не видим, но дело не в них конкретно. Я сейчас замужем за прекрасным человеком, которого моя дочь называет ПАПА и его просто обожает, но вот фамилии у них получается разные Sad и мою дочь очень раздражает когда называют ее по фамилии биопапани. Можно ли дочери поменять фамилию на мою (чтоб у всех одинаковая была). Я не претендую на лишение прав, пусть он будет вписан в свид-во о рождении, но чтоб у дочери была не его фамилия. Просто сейчас я в положении, а лишение прав это не быстрый процесс я просто физически не смогу этим заниматься. Бывает ли такое?Как это можно быстро сделать или не имеет смысла oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:10    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Катя Иванова
Вам надо обратиться с заявлением в отдел опеки, думаю вам пойдут на встречу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:24    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Liona
А это где? oops там по районам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:53    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Вот еще один вопрос созрел. Куда подавать заявление на развод, если у супруга нет прописки и где он живет непонятно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 12:23    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Oksanik
По своему месту жительства oops я так делала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 12:26    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Катя Иванова
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka_dojdya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: Нефтянники, Ермак 8 9о8 1о9 2799

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:58    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Здравствуйте, разрешите обратиться с вопросом?
Прошу прощения, но в этом месте будет немного предистории:
С отцом ребенка я знакома неколько лет. Начали встречаться летом 2009г. несколько раз сходились/расходились из-за его проблем с алкоголем. Периодически он жил у меня. Отношения не регистрировались.
Вопрос 1: считается ли это совместным проживанием?
В образце
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка (детей)
__(дата)__ я вступил(а) в брак с __(Ф.И.О. и адрес супруга)__ и проживал(ю) с ней (ним) совместно __(указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже расторгнут, то сообщить число, год расторжения)
Вопрос 2: Если я не вступала в брак с отцом ребенка, как примерно должен выглядеть текст искового заявления?
Вопрос 3: Что за "Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя"?
Вопрос 4: В какой суд обращаться? Если я правильно поняла можно по моему месту жительства в мировой суд. И как узнать судебный участок? (Проспект Мира 66)
Вобщем, вынудена признать в образце мне многое непонятно Sad
Заранее огромое спасибо за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:02    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области объявляет о начале конкурса детских рисунков «Куда приводят мечты?»
Стать участниками конкурса могут дети, родители которых – мама или папа - уклоняются от уплаты алиментных платежей.
Тема рисунков – детские мечты и заветные желания.
Работы принимаются с 15 по 30 августа 2011 г. (рисунки можно принести в отдел судебных приставов по месту жительства или по адресу: ул. Ленина, 14). Победители получат подарки.
Подробную информацию о конкурсе можно узнать у судебного пристава или по тел. 27-55-92.

http://www.r55.fssprus.ru/news/document21013747/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:58    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

komar
В соответствии со ст. 82 СК РФ виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 81 СК РФ, определяются Правительством Российской Федерации.
Согласно Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.
Если алименты взыскиваются не в твердом денежном выражении (а 1/3 или 1\4 от доходов), подавать в суд иск о пересмотре размера алиментов не требуется. Расчет размера задолженности производит судебный пристав. Судебный пристав вправе потребовать у должника справку о доходах, определенную информацию можно получить в УФНС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolokolchik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 647

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:18    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Можно вопросик - если находишься в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и хочешь помимо ребенка еще и на себя алименты оформить, то надо ли со своей работы брать справку, что я в декрете, а какой у меня размер пособия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 135
Откуда: Левый берег, 6-ой мкр-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 19:58    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Девочки, очень нужна консультация грамотного юриста по семейному праву. В кратце: нужно через суд установить отцовство, взыскать алименты и лешить родительских прав. Ситуация осложнена тем, что это нужно выразить в одном исковом заявлении. Наш "папа" зарегистрирован и живёт на севере, по-этому иск подавать буду там. Время ограниченно и нужно ехать с готовым исковым заявлением. Подскажите адресочки и телефоны, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Как взыскать алименты?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543