Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как взыскать алименты?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Как взыскать алименты?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:06    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Raisa
если отец в свидетельстве о рождении ре не указан или указан со слов мамы, то в одном иске не получится все! лучше позвоните, я вам все объясню. телефон в подписи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок Мари
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 584
Откуда: Магистральная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 18:57    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста с таким вот делом!
Моя подруга вышла замуж и родила ребенка. У отца ребенка есть дочь от женщины с которой он не был официально зарегистрирован и она получает алименты. Он официально не работает. Моя подруга и ее муж подали документы о пересмотре суммы алиментов по первому ребенку, им в иске отказали мотивируя тем, что не уверены что он является отцом ребенка и он проживает с ним (аргументировала организация по защите одиноких матерей), дело в том, что они прописаны в разных районах Омской области и ребенок прописан с матерью. Подруга и ее муж проживают в Омске на съемной квартире, суд перенесли в Омск, хозяйка у которой они снимают квартиру отказывается дать справку о том, что они проживают у нее. Подскажите пожалуйста, какую нужно собрать доказательную базу? Ребенку 1 месяц (27,09,11)., а зарегистрировались они в июле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:51    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Медвежонок Мари писал(а):
Помогите пожалуйста с таким вот делом!
не уверены что он является отцом ребенка и он проживает с ним (аргументировала организация по защите одиноких матерей), .

а что он как отец не вписан в свидетельство о рождении ре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок Мари
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 584
Откуда: Магистральная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 21:53    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Чаровница
вот именно что вписан
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вивьен



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:36    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: Вивьен (Пн Дек 10, 2012 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 7:54    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня такая ситуация....Старшая доченька родилась без папы. Он мне сказал что мы ему не нужны ещё на ранних сроках беременности, говорил идти и делать оборт. Но я оставила ребёнка, а в св-ве о рождении стаят прочерки. На алименты не подавала, отцовство тоже не устанавливала.... Сейчас моей принцессе уже почти 6 лет. Встретила прекрасного мужчину, которого моя малышка называет ПАПА, и у нас ещё родился сыночек, но в официальном браке мы не состоим. Муж мой платит алименты исправно (есть сын от первого брака), в связи с этим недавно я озадачилась, вопросом алиментов на дочку. Скажите, возможно ли это? Просто слышала, что если мужчина изначально был против рождения ребёнка, то потом, он получается как бы ни при чём и алименты с таких не взыскивают.
Если всё таки можно, то как это будет выглядеть? Я так понимаю мне сначала нужно установить отцовство? Куда это обращаться? В суд? Если я живу в ЦАО, то нужно идти в тот, что на Тарской? А идти как, уже с готовым исковым заявлением? И ещё, я же не знаю где он теперь проживает, прошло-то уже 6 лет....это ни чего?
Как дальше будет, мне говорили знакомые, что алименты ему насчитают от рождения ребёнка, поскольку мы не проживали вместе и он ранее ни чем не помогал и ни как не участвовал в нашей жизни. Слышала, что можно ещё взыскать с него деньги, на моё содержание, когда я находилась в дикретном отпуске с дочкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valeri_angel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 129
Откуда: г. Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 7:58    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Ещё такой вопрос, мой муж в дальнейшем хочет удочерить малышку. Если биопапу после всех процедур с алиментами лишать родительских прав, то и про алименты можно будет сразу же забыть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 2:21    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

подскажите,какие документы нужны на подачу алиментов без развода
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:24    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

maushka
Все те же, что и при разводе, только вместо св-ва о разводе - св-во о браке. www.omskpravo.ru - здесь можете найти судебный орган, в который будете обращаться, как правило образцы исков и перечень документов имеются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 8:32    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Oksanik
спасибо,а где посмотреть список и образец заявления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:25    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

я находила на этом сайте участок своего мирового судьи и там были все списки и образцы документов. путем некоторых манипуляций попадаем на участок мирового судьи Wink (ссылка не работает)
попробуйте здесь посмотреть, только что--то не работает там сегодня почти ничего, скорее всего временно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 15:40    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

valeri_angel писал(а):
Здравствуйте.
У меня такая ситуация....Старшая доченька родилась без папы. Он мне сказал что мы ему не нужны ещё на ранних сроках беременности, говорил идти и делать оборт. Но я оставила ребёнка, а в св-ве о рождении стаят прочерки. На алименты не подавала, отцовство тоже не устанавливала.... Сейчас моей принцессе уже почти 6 лет. Встретила прекрасного мужчину, которого моя малышка называет ПАПА, и у нас ещё родился сыночек, но в официальном браке мы не состоим. Муж мой платит алименты исправно (есть сын от первого брака), в связи с этим недавно я озадачилась, вопросом алиментов на дочку. Скажите, возможно ли это? Просто слышала, что если мужчина изначально был против рождения ребёнка, то потом, он получается как бы ни при чём и алименты с таких не взыскивают.
Если всё таки можно, то как это будет выглядеть? Я так понимаю мне сначала нужно установить отцовство? Куда это обращаться? В суд? Если я живу в ЦАО, то нужно идти в тот, что на Тарской? А идти как, уже с готовым исковым заявлением? И ещё, я же не знаю где он теперь проживает, прошло-то уже 6 лет....это ни чего?
Как дальше будет, мне говорили знакомые, что алименты ему насчитают от рождения ребёнка, поскольку мы не проживали вместе и он ранее ни чем не помогал и ни как не участвовал в нашей жизни. Слышала, что можно ещё взыскать с него деньги, на моё содержание, когда я находилась в дикретном отпуске с дочкой?

те Вы хотите получить алименты за 6 лет и потом вычеркнуть его из жизни slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 15:42    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

maushka писал(а):
подскажите,какие документы нужны на подачу алиментов без развода

можно к мировому судье прийти, там висят образцы заявлений. Узнайте приемные дни только, по опыту решения такие принимают быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 21:14    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

valeri_angel
Алименты будут взыскивать только с того момента как вы иск подадите и ни днем раньше. Еще учитывайте то, что экспертизу по установлению отцовства вам придется оплачивать самой. Она не дешевая. А только потом, в случае положительного завершения дела, расходы на нее поделятся между двумя сторонами.

И еще не факт, что он после решения суда будет вам эти алименты платить. Может придется бегать за ним с судебными приставами. Так что хорошо взвесьте, нужна ли вам вся эта морока... Может лучше забить на него, тем более что у дочки появился отец.

Помните еще и о том, что в старости он на нее сможет на алименты подать. Сейчас таких исков достаточно. Отцы, которые никогда со своими детьми не жили, требуют деньги. Из принципа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 0:54    Re: Как взыскать алименты? Ответить с цитатой

Карамель
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Как взыскать алименты?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543