Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ночной сон после отлучения от груди.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночной сон после отлучения от груди.

      Поделиться:

Спали ли дети всю ночь после отлучения от груди?
Да
54%
 54%  [ 27 ]
Нет
46%
 46%  [ 23 ]
Всего голосов : 50

Автор Сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 20:41    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А я да, ищу еду Более того, я ее по ночам еще и готовлю

ну тогда я из вашей компании... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 23:17    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Я вот думаю он по ночам просыпается т.к. в туалет хочет oops , а потом ест чтобы опять уснуть и по новой....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:42    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

У нас Катя всю ночь стала спать, после того как в отдельную комнату перевели. А сразу после ГВ просыпалась долго ночью, хотя бывали и исключения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 0:25    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Мне мою Ульянку пришлось прекратить грудью кормить в 10 месяцев. И с тех пор она стала спать намного лучше и по ночам перестала просыпаться! Может потому что с первых дней бутылочки и соски не признавала, так даже водичку не удавалось в нее запихнуть ни из бутылки, ни из поильника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 0:27    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Девочки, я вам страшную вещь скажу. Я до сих пор по ночам ем, если меня разбудить (я реально голодная и заснуть не могу no ) А мне не год и не два, и даже не два десятка hysterical hysterical И ребенок у меня по ночам ел лет до трех точно, а потом я ему сказала, что кто хочет ночью есть, тот идет на кухню и ищет себе еду сам tongue
hysterical hysterical hysterical
Да, девочки, зато я тоже постоянно бегаю то покушать, то пописать, то попить!!!! И всегда рядом с собой стакан воды на ночь ставлю и конфеты кладу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetula
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 200
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:15    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Женечка, у меня та же проблема. Отучаю сына от груди, а он бутылочку не берет, из поильника не пьет, смесь отказался даже из ложечки пить, а раньше 4-5 тить за ночь уходило shock . Мне кажется, что он голодный теперь. Хотя спать реально лучше стал, 2 раза за ночь просыпается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:40    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Когда моей Марии было 6 мес. мне моя очень близкая родственница, посоветовала отучить РЕ ночью кушать. У нее тоже на тот момент был малыш, причем второй, и я ее, как более опытную маму, послушала. Я маялась примерно неделю: ночью, когда Манька просыпалась, ее просто укачивала. И с тех пор мой деть спит всю ночь не просыпаясь. А титю кушали больше года, но днем или позже только на ночь - на засыпание. smile
А с Дарьей ситуация другая, она меня вообще от себя далеко не отпускает и ест, в отличие от Маши не 1 раз ночью, а 2 или 3, и спит у меня под боком, так, что не знаю как ее отучать от ночных кормлений. Наверное к детскому саду сама отучится hysterical , я надеюсь. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 23:49    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

svetula
Не знаю, сколько вашему малышу, а в 10 дочиных месяцев, отучая от груди, мне тоже постоянно казалось, что она перед сном не наестся, будет ночью голодная, захочет кушать, проснется...Но все было нормально: покушав перед сном кашки жиденькой и кефирчика, спала нормально всю ночь, не голодала! Wink
А смесь тоже нисколечко не удавалось впихнуть!

Кстати, сейчас, в 1,5 года, доча иногда ночью может немного поныть или погундеть с закрытыми глазами. И теперь я уже понимаю, что это означает - хочет писать! И происходит это примерно в одно и то же время.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rada
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 1:19    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Мой детеныш после отлучения решил перейти на "совместный сон". Спал хорошо, но у мамы под боком и за ухо держал! А в своей кроватке наотрез отказывался! Еле еле сместили в кроватку обратно и то, до сих пор приходит под бочок)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:07    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Я тоже ночью кушаю, так быстрее засыпается hysterical
Олюша
я тоже своих деток от ночных кормлений таким образом отучила, как-то сама к этому выводу пришла. Перед сном за 1-1,5 давала небольшой прикорм, а грудь для засыпания. Ночью грудь никогда не давала, только когда младенцами были. А когда подрос, либо попить, либо укачивала или пустышку. Если перед сном подкармливать, РЕ голодным точно не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 376
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:26    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Rada
Да, у нас такая же ситуация! Теперь доча спит с нами большую часть ночного сна. И началось это уже как раз после отлучения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 18:25    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

мы всего как недельку отвыкли от тити и то как то резко сама взяла и бросила ... иногда достает смотрит и смеется щиплет и шебечет ТИТЯ ... а вот ночью голодает часов с 4 утра примерно вот тогда мы и подключаем и кексики и кашки но больше любит холодные макароны и картошку hysterical hysterical hysterical и сока за ночь мл 400 наворачивает hurrah oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVETYSKA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 689
Откуда: ул.Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 17:23    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

iriska
Вот это вы умно придумали!!! hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
А я вот до сих пор по ночам кашей кормлю и соком пою!Иначе молоко, в виде каши, в нее не запихнешь!А доче ведь уже 3 года. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнютаВ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 13:06    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Ответила "да", т.к. после отлучения сын стал просыпаться только под утро разок попить кефирчика. (Мы на СС. Если перекладываю в кроватку, то просыпается чаще).
А на ГВ мог раза три-четыре за ночь прикладываться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:04    Re: Ночной сон после отлучения от груди. Ответить с цитатой

Когда дочку после года пришлось резко отучить от груди, получила один +, она стала спать всю ночь, не просыпаясь. Что мне непременно понравилось (люблю крепкий, целостный сон - по мне: лучше недоесть, чем недоспать, а с грудным кормлением по ночам - это убийственное вставание через каждые 2 часа)

Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Чт Авг 12, 2010 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ночной сон после отлучения от груди.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543