Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Буллинг - социальный недуг

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Буллинг - социальный недуг

      Поделиться:
Автор Сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 17:10    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Тоже хлебнула в детстве из-за лишнего веса. И горько было, и обидно. Потом выросла и стала стройной, а те, кто дразнил, так замухрышками и остались. Только как ребенкуобъяснить, что все пройдет, а дразнить способны посредственности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:46    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

У нас в классе был мальчик по фамилии Задов, тихий забитый троечник, естественно, все звали его не иначе, как Задница. И травили до старших классов... Он не мог противостоять никому. Sad
А вот новенькая толстая девочка с честью выдержала все издевательства в течение полугода и в последующем приобрела много друзей в классе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:28    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Меня не обижали в школе, хоть я была самая маленькая (правда, задиристая). А я все порывалась защитить тех, кого гнобили. самое интересное, что помогало smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:46    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Я с самого рождения была высокая и далеко не миниатюрная...
Да были и те кто постоянно задирал по этому поводу, но почему - то таких серьезных проблем у меня не возникало... Мои одноклассники, а потом и одногруппники до сих пор меня спрашивают: почему я так легко отношусь к тому, что у меня лишний вес... Когда у них подруги с более стройной фигурой мучаются, что у них нет парней и даже на пляж спокойно выйти не могут.
У меня с этим никогда проблем не было, у меня было постоянно много друзей и молодых людей.
Я считаю, что тут 50% лежит на том, как ты сам к себе относишься и позиционируешь себя в обществе: если бы я сидела в углу и страдала, что я толстая, у меня не было бы столько друзей и знакомых - у меня не было бы мужчины, а я сидела бы в своем углу до сих пор и стродала, что вся жизнь прошла мима!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:54    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

ВолНа
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:00    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Анабелл
спасибо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:27    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Даа, девочки, тема действительно страшная...
Я тоже помню у нас в классе мальчик был из малообеспеченной семьи (их вдвоем с сестренкой бабушка воспитывала)... Не помню, чтобы его избивали, но то что байкоты устраивали - это было (а это наверное иногда и пострашнее физического насилия), мальчики в свои компании никогда не принимали, никто с ним не общался, сидел он всегда один...
А вообще, сейчас такое по телевизору показывают: и как издеваются друг над другом специально и избивают, чтоб на телефон снять, и до самоубийства доводят!... И такие издевательства придумывают - просто удивительно как в голову такое приходит! А ведь дома эти детки-изверги зачастую хорошие дочки-сыночки, и родители не догадываются как они со сверстниками "общаются"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:30    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

ВолНа писал(а):
Когда у них подруги с более стройной фигурой мучаются, что у них нет парней и даже на пляж спокойно выйти не могут.

Это про меня... hysterical Ни разу во взрослом состоянии не была на пляже. Несмотря на идеальную фигуру до родов, все время находила кучу недостатков и жутко стеснялась, хотя могла выйти на улицу в полупрозрачном длинном фиолетовом сарафане с очень заметными лямочками от ажурного розового бюстгалтера... oops oops oops
А теперь и тем, что есть довольна. hysterical Потому что муж усиленно убеждает, что все прекрасно. Wink
ВолНа, молодец! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:31    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Женюля писал(а):
А вообще, сейчас такое по телевизору показывают: и как издеваются друг над другом специально и избивают, чтоб на телефон снять, и до самоубийства доводят!... И такие издевательства придумывают - просто удивительно как в голову такое приходит!

А дети смотрят это все и потом
Женюля писал(а):
дома эти детки-изверги зачастую хорошие дочки-сыночки, и родители не догадываются как они со сверстниками "общаются"!

Вот и объяснение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:37    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Женюля
у меня в классе 1 такая была, что она только не творила - считала себя элитой нашего класса! в итоге, толком не образования ни манер не поведения - я верю, что все воздается по заслугам!!!
SoNata
У меня в академии били три одногрупницы, которые были и умные и в общении интересные и очень миниатюрные и симпатичные, но при все при этом у них был такой комплекс, что у них нет парня... мы уже как 2 года закончили учебу, но даже до сих пор 2е из них до сих пор 1ни Sad
Я это к чему: просто не надо зацикливаться на каких-то мелочах, а надо просто жить и пользоваться моментом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:41    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

я думаю, что редко какой ребенок сможет противостоять такому давлению. только в случае, если у него есть другие интересы - спорт, творчество или что-нибудь другое... Вывод - нужно воспитывать своего ребенка разносторонним человеком, чтобы его нельзя было "загнобить"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:44    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Вывод - нужно воспитывать своего ребенка разносторонним человеком, чтобы его нельзя было "загнобить"

полностью согласна!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женюля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:56    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Вывод - нужно воспитывать своего ребенка разносторонним человеком, чтобы его нельзя было "загнобить"

+100!
А еще, наверное все-таки ключевое слово здесь воспитывать! В смысле, разговаривать, объяснять , да и просто общаться и дружить со своим ребенком! Тогда и ребенок будет адекватен, да и люди добрые к нему потянутся. А то если оставить его на "воспитание" телевизору - кроме монстра никто из него вырасти не сможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:19    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Я считаю, что прежде всего нужно своего ребенка воспитывать понимающим, чтобы ОН САМ, в первую очередь, никого не гнобил.
Пример из жизни. Мы с сыном ходили в массажный центр на Блюхера. Там мой Вовка впервые увидел детей с ДЦП. Он спросил: "А что они так ходят? А что у них с лицом?" . Я постаралась объяснить ему в сравнении с ним самим. Мол, что у разных детей бывают разные болезни, поэтому все здесь что-нибудь лечат и поправляются. "Вот ты ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК, но, пока плохо говоришь. А этот ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК - плохо ходит. Вы же детки и всему учитесь потихоньку, каждый по-разному". И в таком духе.
И другой пример из жизни. В поликлинике мама и дочка 5 лет. мимо проходит девочка-одногодка, крупнго телосложения. "Мама! - громко так срашивает дочка. - А че эта девочка такая жирная?"... Девочка разворачивается и с укоризной смотрит на обидчицу, мол, я все слышала, потом идет дальше. Мама, кажется, больше для окружающих, говорит: "Ну что ты, Настя, так нельзя говорить!". Игнорирует тот факт, что дочка не извинилась за обидные слова, никак не комментирует почему, они собственно обидные. И больше того. Через пару минут в поликлинику подходит мамина подружка. И ей мама при дочке пересказывает эту историю: "...Девочка... мимо...И тут Настя говорит, что "она жирная"! Ну, она и правда толстая....." - обе женщины"смущенно" хихикают, дочка довольно улыбается....
P.S. Это я не к тому, что я офигенно мудрая и хорошая, а та вторая мама - хреновая. Это просто два показательных примера из жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:32    Re: Буллинг - социальный недуг Ответить с цитатой

Ой, девочки я писала писала и експлорер заглючил... Видимо не выдержал такого натиска. Для меня это была больная тема в школе...

Пишу второй раз smile И извиняюсь за столь длинный пост.
В общем в школе моя первая учительница, о которой у ребенка должны быть только положительные воспоминания, оставила о себе только желание все забыть... Все дело в том, что я росла в "неполной" (прошу не читать "неблагополучной", как часто приходится слышать в СМИ) семье, мама воспитывала меня с братом одна.
В первом классе Зинаида Тимофеевна взялась за мальчика (он тоже был из неполной семьи). Издевалась, мальчик остался на второй год и в итоге так и не закончил школу. Во втором классе она взялась за меня, это был кошмар! Постоянные издевательства - выводила к доске, вываливала все из портфеля на пол, высмеивала, постоянно говорила, что я тупая, лохматая (мама работала по сменам и перед ночной сменой заплетала меня с вечера). Исправляла в тетради, потом свои же исправления исправляла и ставила 2. Хочу заметить, что Зинаида Тимофеевна (далее ЗТ) была уже не молодой учительницей да еще и ЗАСЛУЖЕННОЙ учительницей СССР или России (сейчас уже не помню)! Меня начало реально трясти перед похдом в школу. Так я промучилась год.
В конце учебного года мама пошла к другой учительнице, просить чтоб она взяла меня в свой класс. Она сначала отказалась, т.к. в классе не было места и не поверила в описанную ситуацию. Но когда мама пришла к ней второй раз она сразу согласилась потомучто ЗТ приходила к ней и рассказала "всё" обо мне (что я тупая, невоспитанная и т.д.) и о маме (что она, заранее извиняюсь, шлюха, т.к. одна воспитывает детей).
3 класс в моей жизни был самым хорошим. Оценки пошли в гору, появилось желание учиться! Я очень благодарна Марине Юрьевне за то, что она все таки взяла меня к себе.
Кстати ЗТ я все таки доканала... Все классны начальной школы у нас находились на одном этаже и я на переменах часто встречала ее в коридоре и здоровалась, она всегда отворачивалась и уходила. На мой вопрос "Почему ЗТ не здоровается со мной?" мама ответила, что её, видимо, в детстве некому было научить здороваться, а я же знаю что здороваться надо обязательно... В общем каждый раз, когда я ее встречала в коридоре, говорила "Здравствуйте, Зинаида Тимофеевна!". ЕЕ аж корёжило каждый раз, в итоге она уволилась из школы после 3-го класса.
Хорошо, что моей маме хватило мудрости настроить меня правильно и у меня не появилось отвращения к учебе, я смогла закончить школу с неплохим аттестатом, и универ с красным дипломом!

А ЗТ я встретила пару лет назад на рынке, я сначала ее не узнала, после того как она прошла мне навстречу у меня прям вспышка по всему телу прошла... Оглянулась - она на меня посмотрела и вперед от меня чуть ли не бегом побежала с палочкой, я ее догнать хотела и сказать Спасибо за то, что привила мне любовь к учебе... не догнала...

Пока в школах и семьях будут такие отношения, как с этой учительницей, не избежать буллинга. Дети копируют поведение взрослых. Теперь мы сами родители и в наших силах сделать мир чуточку лучше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Буллинг - социальный недуг

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543