Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Средства для дезинфекции рук?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Средства для дезинфекции рук?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 20:39    Re: Средства для дезинфекции рук? Ответить с цитатой

Кто какими средствами пользуется, чтоб не заразиться коронавирусом?
Сейчас без банальных средств, даже тех же антисептиков, просто не обойтись.
Купила себе недавно вот такой антисептик Оптимадерм недавно.
Для того, чтоб с собой постоянно носить и дезинфицировать руки, самое то. Приятный нежный запах, консистенция такая, что он даже чем то крем напоминает, ну и расход небольшой через дозатор. Совершенно не сушит руки, как дешевые антисептики.
Может домой еще мыло купить какое-то дезинфицирующее? Чем обрабатываете поверхности?


Прикрепленные файлы
EBU-WhYQPes (2).jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minatti22



Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 16:54    Re: Re: Средства для дезинфекции рук? Ответить с цитатой

Как-то подслушала ,что дегтярное мыло очень хорошо использовать. Весной ток им и мыла руки. Сча подзабила ,обычным стала опять.
А так в машине стоит литровая банка с дозатором с 70% содержанием спирта. Покупала на ВБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2267
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 22:32    Re: Re: Средства для дезинфекции рук? Ответить с цитатой

а я ничем не пользуюсь... просто мою руки по приходу домой обычным мылом... все эти спреи - просто отъем денег у населения Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 10:22    Re: Re: Средства для дезинфекции рук? Ответить с цитатой

Большая половина этих средств с вирусами не борется. Чтобы убить вирус, в антисептике нужен этиловый или изопропиловый спирт в концентрации не менее 65-70%. Я приспособилась покупать лосьон "АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ" в его составе 75% спирта, ещё он содержит частицы серебра (так написано на этикетке). Переливаю его во флакон с пульвилизатором и пользуюсь. Им же обрабатываю сотовый телефон, дома обрабатываю домашнюю трубку телефона, пульт от телевизора и т.п. На работе клавиатуру компа, ручки шариковые и т.д. А вообще у меня "бзык" на этой почве, заливаю всё подряд, дозаливалась до такой степени, что похоже парами антисептиков сожгла слизистую носоглотки, горло дерет, в носоглотке сушит и как ком стоит и это всё уже месяца два. Сейчас если дома начинаю использовать доместос, комет и им подобные средства, это всё... Горло начинает драть, в носу свербит. Вероятно заработала какую-то аллергию. Мне посоветывали смягчать носоглотку маслами, в нос брызгать увлажняющие спреи с алое, д-пантенолом. Короче вот так, одно защищаем, другое калечим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minatti22



Зарегистрирован: 30.11.2020
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:07    Re: Re: Средства для дезинфекции рук? Ответить с цитатой

MARY1375 писал(а):
Большая половина этих средств с вирусами не борется. Чтобы убить вирус, в антисептике нужен этиловый или изопропиловый спирт в концентрации не менее 65-70%. Я приспособилась покупать лосьон "АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ" в его составе 75% спирта, ещё он содержит частицы серебра (так написано на этикетке). Переливаю его во флакон с пульвилизатором и пользуюсь. Им же обрабатываю сотовый телефон, дома обрабатываю домашнюю трубку телефона, пульт от телевизора и т.п. На работе клавиатуру компа, ручки шариковые и т.д. А вообще у меня "бзык" на этой почве, заливаю всё подряд, дозаливалась до такой степени, что похоже парами антисептиков сожгла слизистую носоглотки, горло дерет, в носоглотке сушит и как ком стоит и это всё уже месяца два. Сейчас если дома начинаю использовать доместос, комет и им подобные средства, это всё... Горло начинает драть, в носу свербит. Вероятно заработала какую-то аллергию. Мне посоветывали смягчать носоглотку маслами, в нос брызгать увлажняющие спреи с алое, д-пантенолом. Короче вот так, одно защищаем, другое калечим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила Панина



Зарегистрирован: 09.07.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 14:53    Re: Re: Средства для дезинфекции рук? Ответить с цитатой

дегтярное мыло очень хорошо использовать, а можно и простое хозяйственное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
medforce
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 1:58    Re: Re: Средства для дезинфекции рук? Ответить с цитатой

MARY1375 писал(а):
Большая половина этих средств с вирусами не борется. Чтобы убить вирус, в антисептике нужен этиловый или изопропиловый спирт в концентрации не менее 65-70%. Я приспособилась покупать лосьон "АНТИСЕПТИЧЕСКИЙ" в его составе 75% спирта, ещё он содержит частицы серебра (так написано на этикетке). Переливаю его во флакон с пульвилизатором и пользуюсь. Им же обрабатываю сотовый телефон, дома обрабатываю домашнюю трубку телефона, пульт от телевизора и т.п. На работе клавиатуру компа, ручки шариковые и т.д. А вообще у меня "бзык" на этой почве, заливаю всё подряд, дозаливалась до такой степени, что похоже парами антисептиков сожгла слизистую носоглотки, горло дерет, в носоглотке сушит и как ком стоит и это всё уже месяца два. Сейчас если дома начинаю использовать доместос, комет и им подобные средства, это всё... Горло начинает драть, в носу свербит. Вероятно заработала какую-то аллергию. Мне посоветывали смягчать носоглотку маслами, в нос брызгать увлажняющие спреи с алое, д-пантенолом. Короче вот так, одно защищаем, другое калечим.
А у меня с руками беда из-за этих спиртовых антисептиков, кожа в хлам высохла, даже трещины появились. Крема не помогли, пришлось мазью Видестим кожу восстанавливать, только от нее прошла сухость и зажили трещины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasbel302



Зарегистрирован: 29.08.2021
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 1:01    Re: Re: Средства для дезинфекции рук? Ответить с цитатой

бабкин самогон лучший просто friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MilanaGirl
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2015
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 14:59    Re: Re: Средства для дезинфекции рук? Ответить с цитатой

Мы антисептики не используем дома. Уж очень они сушат кожу. Пользуемся простым мыло. Первое правило - сразу хорошенько вымыть руки после прихода домой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Средства для дезинфекции рук?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543