Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Черепашки

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Черепашки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маша357
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Омск, Левый берег, Телегина - МЕГА

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 0:58    Re: Re: Черепашки Ответить с цитатой

Chiffa
В детстве мой папа подарил мне и моей кузине на день рождения (4 года) по сухопутной черепашке. Кузина ее как-то умудрились потерять на даче, а наша прожила у нас около 22 лет, причем первое время она жила в ящичке с песком, выгуливалась на лоджии на солнышке, а потом просто жила в квартире, зимой спала у батареи по диваном, летом шастала свободно по квартире, причем знала, где кухня и бежала со всех ног туда кормиться, прямо за ногами бегала, чтоб дали поесть. Питание по нашей неопытности было у нее не разнообразное и не правильное: капуста, хлеб, размоченный в воде или молоке, огурцы, одуванчики и другие травы. Иногда давали мел. Практически не купали ее. Мы ее возили с собой в Красноярку на отдых, так во дворе выгуливали)))) До сих пор подозреваю, что это была самка, хотя назвали ее сначала Джек почему-то))) потом она стала Чича)).
Умерла она неожиданно, летом, просто утром обнаружили ее посреди комнаты уже мертвую, видно вышла из-под дивана на кухню и не дошла((( В этот же год, осенью, умер мой первый и самый родной кот Вася, который был с нами с моих 7 лет, был практически братом, прожил 18 лет((( Так ушли меня символы моего детства(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 9:00    Re: Re: Черепашки Ответить с цитатой

девочки подскажите- черепах сухопутных на Хитром рынке продают? я там лет 15 не была oops
племянник просит на НГ черепаху
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:07    Re: Re: Черепашки Ответить с цитатой

svet55
мой сын тоже просил. я по-всякому умоляла - не надо! по множеству причин! нет же, купила бабушка! теперь не знает, куда ее девать, потому что внуку она никуда не впилась, это не котик.
вы в курсе всех причиндалов для нее? ультрафиолет там, вольер и все такое? ну и что они все дикие с набором неизвестно чего? может, пока не поздно, купить ночник-черепашку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:00    Re: Re: Черепашки Ответить с цитатой

Chiffa я честно говоря против таких подарков, мне проще лего купить.

про террариум в курсе. а вот про болезни -нет oops
у нас в моем детстве была черепашка-свободно ползала по квартире.
наверно пусть сами себе покупают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 13:39    Re: Re: Черепашки Ответить с цитатой

svet55
вооот! а тем более дарить ни черта не соображающему ребенку черепаху - довольно сложное в содержании существо, если подходить к этому вопросу нормально, а не как у нас принято.
я с бабушкой уж по-всякому пыталась. даже то, что ребенку, у которого уже есть 2 собаки разных размеров, три кота разных размеров и один хорек и большой аквариум - не нужна еще и черепашка!!! - не проканало. внук у кого-то там увидел и сказал, что тоже бы хотел. ну обалдеть теперь.
в общем, я так нервничаю, когда про черепашку эту вспоминаю. потому что я так и не купила ей УФ и тепловую лампу, только сеня припёрла 15 кг, за что мама меня чуть не убила. короче, не черепаха, а коробка проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nata&cats
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 13:41    Re: Re: Черепашки Ответить с цитатой

вырезано (спам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Черепашки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543