Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:58    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Ташенька писал(а):
Yuliana писал(а):
Девочки, хотите посмеяться?
вот смотрите - бабушка и маска hysterical (ссылка не работает)

hysterical плачу hysterical

еще бы ОЗК одели, что бы уж и на случай атомной войны hysterical
всеобщая идиотия по моему косит наши рядыfool
неужели настолько безграмотный народ, что бы здоровые люди маски нацепляли, тем самым зарабатывая себе кучу дополнительных болячек shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:16    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

ranting уууу,надоела уже эта истерика!раздувают все это до невозможных размеров ranting можно подумать от обычного гриппа меньше народа умирало все эти годы evil прибыли захотелось некоторым,вот и все. ПРОСТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗУМНЫЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРЫ И СВОЕВРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:25    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Цитата:
неужели настолько безграмотный народ
по-моему это видно, раз так поддаются всеобщей истерии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 9:31    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
неужели настолько безграмотный народ,

о чем можно говорить,если в -5 на улице дети ходят замотанные шарфами что одни глаза видно.эти же родители очевидно и маски одевают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102218

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:05    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

вот знаете, я сейчас хожу лечу спину. Приходится стоять в узком коридоре по часу и более. Так вот в среду пришла одна женщина, явно не здоровая, я не говорю о свинном гриппе, но все признаки болезни были на лицо: кашель, насморк, слезящиеся глаза, бесконечные чихи и т.д. Не очень было приятно стоять рядом с ней, а выхода не было. Она была не то, что бы в маске, у нее не было даже носового платка. shock Вы знаете, я достала маску и нацепила ее себе на моську smile У меня дома и так дети болеют, не хотелось еще от этой тети заболеть самой и принести домой что-то. А с моим иммунитетом это было очень вероятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:08    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Ташенька
вот и получается, что больные не носят маски, а носят здоровые...
но в больничном коридоре это нужное средство!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:24    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Вчера в передаче "чел-к и закон" был репортаж по поводу "раздутой" паники по свиному гриппу, о том, что сколько уже не говорят, что порог заболеваемости не превышен по сравнению с другими годами, порог смертности тоже, а паника не проходит. Люди покупают пачками противовирусные препараты и маски (по цене в 2-3 раза дороже) fool Еще сказали, что пандемия раньше объявлялась, когда смертность от болезни превышала определенный порог, а теперь правила изменились, по свинуму грипу объявили пандемию когда повысился порог заболеваемости по всему миру, а не порог смертности. И что с такими "новыми правилами" у нас каждый год была пандемия по гриппу, но паники же такой не было no Вообщем все то же о чем здесь на форуме не раз писалось, что эта паника просто "нужна определенным людям".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:26    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Нам в студии, сказали принести "чесночницу" и маску.
Так что, то же буду сегодня шить.
Представляите трех летних детей в масках!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:29    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Надо тему переименовать "Беспроигрышный способ выжить фармкомпаниям в условиях кризиса." Sad Они запасы масок да всего остального сделали бы, а то столько денег теряют. Спрос явно превышает предложение. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:29    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Нам в студии, сказали принести "чесночницу" и маску.

Так что, то же буду сегодня шить.

Представляите трех летних детей в масках!


Моя звезда мне истерику закатила, что я брату сшила аж 2 маски, а ей - ни одной. hysterical
Но детей в саду в масках я себе ооочень слабо представляю. fool hysterical А вот чесночница - это вещь. Надо будет Олюшке к понедельнику сделать. Спасибо, что напомнили. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSENOK*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 702
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:48    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

А Мы (Артем) вчера заболели, обычное орви. Я мамочка не из пугливых, в курсе всех событий (форум каждый день читаю friends ) да и идеи Комаровского мне не чужды, но папа наш. shock У него вчера истерика была на тему- а если это грипп.
Под его напором вызвала доктора, понимаю что им сейчас нелегко, но у меня ребенок маленький...
пришла, успокоила нашего папу, посмеялась всесте со мной, и рассказала до чего дошло--- у нее каждый день по 40 вызовов, при чем вызывают школьники, подростки либо почти здоровые, либо с небольшим насморком. А все потому что в школу их не пускают и заставляют вызывать врача. она говорит, очень обидно идешь в 9 вечера на очередной вызов, а тебя встречает здоровый лоб, выше тебя ростом, корторый просто в школе чихнул. А ты знаешь что у тебя на другом конце участка еще маленький ребенок с температурой, который действительно нуждается в помощи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:34    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Да уж такую панику развели, что врачи могут к действительно больному не успеть...
А уж если пациент с температурой признался, что за границей недавно был, то все - в стационар без разговоров shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:25    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Цитата:
то все - в стационар без разговоров

В смысле - без разговоров? Милицию что ли вызовут, чтобы под конвоем этапировать? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:49    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Представляите трех летних детей в масках!

даже в нашей "школе" сказали после каникул приходить с градусником и маской. Вчера мы не повели... Вечером мне звонять, почему не были, что случилось? Я отвечаю, что против того, чтобы ребенок в маске был. Меня успокоили, сказали, что это только для проверяющих, чтоб было... Сегодня пошли, но девочке своей строго наказала маску не одевать!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:59    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

anka писал(а):

о чем можно говорить,если в -5 на улице дети ходят замотанные шарфами что одни глаза видно.эти же родители очевидно и маски одевают

Ух,как я с мужем ругаюсь по этому поводу ranting ranting ranting .Он сам вечно одевается как капуста,на нем зимой стОООлько одежды,что просто кошмар и всю зиму у него ОРЗ и тому подобное,так он и ребенка говорит одевать теплее shock . Кошмар,можно сказать до скандалов доходит, и ему не довод,что он ,одетый как капуста,всю зиму болеет,а мы с дочей не болеем вообще.(т-т-т)

А вообще раздули с этим свинным грипппом,просто кошмар, вот реклама,так реклама всем фарм компаниям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543