Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0:24    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Цитата:
....
Если у вас есть какие-либо сомнения в отношении вашего здоровья, вам следует обратиться к вашему участковому врачу.

угу... домой не придет (участк врач), а в поликлинику пойдешь еще чего нибудь поймаешь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetaliza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 707
Откуда: ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:42    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Тут про врача , если кому интересно
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=23003
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:42    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Ксеничка
Цитата:
Кто-нибудь в курсе - а развивашки то работать будут?

У нас сказали, что будет.
Я в shock после прочитаного, еще тащить ребенка в студию - ну уж нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:41    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Nina
У нас больше сад кратковременного прибывания,чем развивашка и в группе всего 2 человека и дойти пешком можно и заплатили за месяц - вот я и переживаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 9:54    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Вообще, в этой ситуации можно избежать крайностей.
Если ребёнок здоров, закалён и ходит в бассейн, то зачем ему пропускать занятия? Я слышал, что вирусы плохо передаются во влажной среде. При влажности 80% вероятность распространения вируса приближается к нулю. И, наоборот, в сухой среде, при пониженной влажности воздуха (около 20%-30%) вероятность передачи заразы резко возрастает. В бассейне, например, всегда влажность повышенная.
Почему объявили карантин? Потому, что трудно управлять общей ситуацией, наладить работу контрольных постов в местах массового пребывания детей.
Садиковских родители в группу приводят и за температуру каждого чада расписываются в журнале. Т.е., ответственность за вождение ребёнка лежит полностью на родителе.
Просто нужно ответственнее поступать родителям больных детей - не отпускать детей, не отправлять в школу, садик, кружок, секцию. Тогда можно безбоязненно водить здорового ребёнка во все эти заведения. Тем более, если идёт по улице или едет в индивидуальном транспорте, а не в автобусе набитом чихающей публикой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:03    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Ксеничка
Вот-вот мы то же только денюшку отдали. Нам сказали карантина нет и все тут. Коммерческие группы работают. А мамочки некоторы утверждают, что с таким же успехом можно и гуляя на улице подхватить, люди же ходят и чихают.
Некоторые детские сады говорят то же уже закрыли на карантин. Родители по возможности стараются детей в детский сад не водить. Нашим родителям (в развивалки) худь бы хны. Говорят СГ нет - это мутация обычного гриппа и хирург умер не от гриппа мол вчера по телевизору говорили. Вот так.
А мы и так через каждые две недели то с соплями, то с температурой, поэтому водить куда-то где много народу не очень и хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 16:27    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Ксеничка хирург умер не от гриппа мол вчера по телевизору говорили. Вот так.

Трудно поверить в то, что ГТРК Иртыш сообщило о непроверенных данных no Скорее они приукрасят ситуацию, чем расскажут об Омске в негативном ключе ...
Хотя. в погоне за сенсацией могли и сказать: "Это первый в России случай, когда от свиного гриппа умер медицинский работник. "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:15    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

universman
в новостях сказали умер от свиного гриппа, а вот в сюжете, что это еще не проверено...
у человека риски были выше и он не позаботился о себе - на авось, на ножках отбегать...

тут в одном саду. говорят дети целый день ходят в марлевых повязках -ЗАЧЕМ??????? ну просто не должно быть больных детей в группе. а такими темпами заболеют точно все.прогулки отменили - но лучше бы гуляли. а то получается, только мы что ль знаем что во влажном и подвижном воздухе вирусы не живут?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:45    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
тут в одном саду. говорят дети целый день ходят в марлевых повязках -ЗАЧЕМ??????? ну просто не должно быть больных детей в группе. а такими темпами заболеют точно все.прогулки отменили - но лучше бы гуляли.



Если верить планам нашего садика, то наши дети всепогодные, заряжены эликсиром "Бодрость" и разными гимнастиками. Просто чудо-богатыри должны быть smile
А вы о каких-то марлевых повязках ... Это наверное не унас в Омске, а в каком-то марсианском детском саду дети ходят в повязках и пропускают прогулку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:05    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

у нас у дома сад - детки носятся на прогулке, как обычно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:18    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

У меня Арсенька вчера с сада пришёл-температура 37,4, сегодня еле сбили 39.7 врач без разговоров поставила диагноз грипп Sad
Сказала очень много гриппа и грипп очень тяжёлый.. так что берегите своих деток и лучше не рискуйте.. мне теперь мелкого чем ограждать я не знаю. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:41    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

universman писал(а):
ответственность за вождение ребёнка лежит полностью на родителе.

Я сама работаю медсестрой в д/с. У нас на пошлой неделе был случай - привели девочку с виду здоровую. Часа через два приходят за мной с просьбой осмотреть ребенка, т.к. у нее дикий лающий кашель аж до рвоты shock Естественно я девочку тут же отстраняю, вызываю родителей... Пока она сидит у меня в кабинете выясняется, что мама строго-настрого запретила говорить, что она болеет, вдруг не заметят ranting Приехал за девочкой дедушка и говорит мне - зачем вы ее отстранили - она у нас никогда не болела, да и сейчас вполне здорова. На мое предложение послушать ее кашель промолчал. Оказалось, что он еще и воспитателям высказал - зачем вы ее отстранили - она ведь дома двух маленьких детей заразит shock На вполне резонный вопрос, а ничего, что здесь не 2, а 27 детей заразятся - получают ответ - это садик и ничего страшного с ними не случится. Итог сей истории таков: в тот же день заболела тяжело няня группы, на следующий - одна из воспитателей, теперь вторая на больничный ушла. Вчера в группу пришло всего 9 человек из 27 shock По списку ходило 16. По согласованию с отделом образования группу мы закрыли на карантин, по этой же причине у нас закрылись ясли (привели больную в сад - кашляет типа аллергия на порошок срочно появилась ranting ) Итог из 11, которые ходили пришло только 4 ребенка Sad По-моему комментарии излишни ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:07    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Оксана13 писал(а):
На вполне резонный вопрос, а ничего, что здесь не 2, а 27 детей заразятся - получают ответ - это садик и ничего страшного с ними не случится.

Портреты таких родителей можно у входа вывешивать с указанием фамилии и подписью "Они распространяют заразу" ranting
Народ безграмотный, хоть и компьютеры повсюду. А нужно не компьютеры, а, как во времена ликбеза плакаты вывешивать с 2-3 словами и ярким рисунком. Комиксы населению понятнее, чем многословные речи министров, главврачей, санитаров и медсестёр.

Эх, давненько я в руки не брал карандаш!

Идея плаката простая. Из двух частей.
Часть 1.
Взрослый ведёт ребёнка за ручку. Ребёнок чихает-кашляет на группу ребятишек у крылечка ( над крылечком табличка "детский сад" или "ясли". ...) и крупная подпись:
"ПРИВЁЛ БОЛЬНОГО В ДЕТСКИЙ САД?"
Часть 2.
Те же, там же. Но уже вся группа детей чихает-кашляет в сторону глупого взрослого, приведшего больного ребёнка в садик. И подпись:
"ТЕПЕРЬ БОЛЕЮТ ВСЕ ПОДРЯД!"
Кому не терпится, может нарисовать. Я, как освобожусь, постараюсь нарисовать тоже свой вариант oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:07    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Оксана13
shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:46    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Оксана13
Во изверги. shock
universman
Цитата:
Портреты таких родителей можно у входа вывешивать с указанием фамилии и подписью "Они распространяют заразу"
. Таких родитей полно Sad , так, что одной входой дверью не отделаешся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 18 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543