Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:50    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светлана26
а до этого года от гриппа не умирал что ли никто?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:00    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Надежда

Очень интересно стало,какой из показателей ОАК показывает наличие вирусов в крови? А вот то что кровь изменит показатели за 3 дня до начала воспалительного процесса-это вообще новость дня.Подскажите источник информации пожалуйста. Так в том то и дело,что доктор не лечился АБ. А грани нет,только предупредительное лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:06    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Надежда

Я точно так же рассуждала еще месяц назад smile Но когда мы разговаривали на эту тему с подругой,которая работает хирургом,в больнице,где именно летальные случаи,я осознала весь смысл понятия "высокопатогенный".В последнее время таких гриппов не было,а большенство умерших от обычного гриппа,это ослабленные и асоциальные люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:29    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светлана26
Все равно одновременный прием АБ и противовирусных- это бред по определению oops Я так понимаю что при любом раскладе что именно делать со свинным гриппом еще даже врачи не решили oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:36    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светулиса

Одновременный прием противовирусных и АБ абсолютно не бред smile Так лечатся заболевания,особенно когда доктор не уверен в происхождении болезни(и это не всегда говорит о непрофессионализме). А вот втом что делать со свинным гриппом,вы правы,врачи не решили.Арбидол и от обычного давно не спасает,а от высокопатогенного и подавно,отсюда и паника с карантинами в учебных и лечебных учреждениях,хоть профилактировать пытаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:06    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Сегодня вызывала себе терапевта. Начала она с фразы "вы же знаете, если лечить ОРЗ оно пройдет через неделю, если нет-через 7 дней". Выдала уже заранее распечатанную бумагу с назначением (цеелая стопка у неё таких), арбидол-ПО ИНСТРУКЦИИ четко. Для профилактики так же по инструкции (нам папу беречь надо), сказала что темп 37- это не темп, это нормально. Раз нет темп, антибиотики не нужны. Сказать честно - я и держусь на этом пресловутом арбидоле. Симптомы есть-но не убойные, ходить могу, кашель есть - но т-т-т, редко. Как быстро все развиватся сомнений нет. Маша уехала на скорой на 4-й день с осложненной пневмонией, но у неё держалась до того темп выше 37.....А уколы антибиотиков в стационаре, мамочка, которая приходила в палату меня поддержать называла "волшебными" .( и слезы смахивала на пару со мной). "Не поддается даже современным антибиотикам" - не совсем верно. Детей ставят на ноги. Но не всех, да Sad Однако больницы не переполнены, палаты в отделении полупустые, в общем "везет" не абсолютно всем, действительно болеют гриппом многие сейчас, и когда в городе эпидемия - естественно скорее всего именно этот штамм. Врачи называют это "не переживайте у вас обычный", или как уже насмешило "у вас орз".
Кстати, мне предложено "если что вам не понравится, приходите КОГДА Я В ПЕРВУЮ СМЕНУ, сделаем рентген, анализы..." На вопрос, если будет темпа мож все таки скажете какие антибиотки пить - "я думаю к этому моменту вы уже вылечитесь!" Вот такой оптимизм. smile

Теперь математика: На семь примерно дней курса нужен арбидол ок. 5 пачек. Вобщем ок.1т.р. На вопрос, "может тогда сразу Тамифлю?" - "У нас ПО ИНСТРУКЦИИ арбидол!"
Благо в ближайшей аптеке он есть.



Ах,да, конечно полоскания, ингаляции, витамины, как при обычном гриппе-все так же!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:13    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

МарусинаМама
Противовирусные лекарства тоже бывают разные. против гриппа, как известно "из открытых источников", только тамифлю. И то не факт что поможет. Слышала мнение врача что тамифлю позволяет сократить срок болезни гриппом с 7 до 6 дней shock А арбидол, по-моему, вобще не лекарство oops (или как пишет Комаровский, "лекарство с недоказанной эффективностью или с доказанной неэффективностью" Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:20    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светулиса

И я слышала мнение нашего педиатра, что арбидол (детский, взрослый)именно и влияет на штамм свинного гриппа. Почитайте инструкции тамифлю и арбидола....разницы-то нет. И вы наверное будете смеяться-стационары обеспечены именно арбидолом. И именно его дают детям там!! Это когда они поступают не такие тяжелые Sad Хотя вот, посчастливилось маме с дочкой 4-х лет попасть под выходные. Врача нет, дежурный почему-то не берет на себя назначение лечения. Рентген не работает (!!!!! ranting ranting выходной у них????), ждите анализов до пн, пейте, вот вам, арбидол. Я расказала как скандалила сама. Мама видимо тоже постаралась - сделали анализы. Пневмония (а что ж ещё???) - Антибиотик.

Ну в этих местах у меня нет приличных слов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:50    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

МарусинаМама
Согласитесь, что наличие в наших больницах только арбидола не говорит об его эффективности Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:31    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Светулиса
и это при том, что родители гтовы купить хоть золотую гору в такой ситуации.....Сама сразу задала вопрос: что купить, чтобы было эффективнее, лучше? И тем не менне, что вместо протаргола (что б его уже...) мне не обмолвились, что существует диоксидин...А там, где все ж открыли тайну, забыли сделать назначение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:33    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

А главное к этой дискуссии тут ни один врач не подключился.....(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:35    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Насколько я поняла, как раз хэлпер и Светлана26 - врачи. oops хэлпер, если это он, вообще в омском инете личность известная. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 13:38    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

К сожалению, у нас очень часто приходят врачи с уже заготовленными рецептами и всем поголовно их назначают. а что делать? при таком потоке пациентов им просто некогда разбираться с каждым индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:19    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
И я слышала мнение нашего педиатра, что арбидол (детский, взрослый)именно и влияет на штамм свинного гриппа

арбидол никак не может влиять на штамм свиного гриппа. Это препарат, индуцирующий выработку интерферона, т.е. никакой непосредственной противовирусной активностью он не обладает, ни на какие штаммы свиного или другого гриппа он не влияет.
Если пневмония развивается в течении суток- то чтобы что-то заметить в анализах крови нужно проводить мониторинг ежечасно. Это не делают даже в реанимации, т.к. это глупо. Кроме лабораторных показателей, есть ещё клиника, есть другие методы исследования, это раз, а если у человека не идеальный иммунитет- по крови вообще может не быть реакции на воспаление, или она может быть запоздалой.
Всегда нужно рассматривать назначение лечения с разных сторон и соспоставлять риск-польза. Если есть риск развития пневмонии, то в данном случае этот риск намного превышает риски от применения АБ. Это не значит, что сейчасвсе должны встать от компьютера и пойти, перекусить флемоксинчиком, просто если у вас признаки заболевания и высокая температура, глупо сидеть, пить чай с мёдом и гадать на кофейной гуще, что будет у Вас в анализах через 3 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rio
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 14:20    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

МарусинаМама

А у вас кроме температуры 37,еще какие-нибудь симптомы есть? Если нет,то для профилактики тамифлю не подойдет,только арбидол. А про диоксидин вам что,сказали в нос закапывать,как протаргол?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543