Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное»./ Победители, призеры!
розыгрыш пройдет 23 декабря
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное»./ Победители, призеры!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:51    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Пирог без глютена и казеина к чаю)))

3 яйца взбила со 100 гр. тростникового сахара.
Ввела 250 гр размягченного кокосового масла.
Добавила муки (у меня здесь кокосовая и рисовая) + ванилин и разрыхлитель. Тесто должно быть как на оладьи. Кокосовой должно быть 1/3 от объема, т.к. она рыхлая и не соберет тесто, для этого берем вязкую рисовую муку.
Сахара больше класть не надо, т.к. кокосовая мука сладит и будет очень сладко. Если без нее увеличивайте количество сахара. Опять же тростниковый сахар можно заменить на обыкновенный, а кокосовую и рисовую на любую другую, у меня это может быть и нутовая, и из зеленой гречки. А можно из обычной пшеничной)))
Добавки на своё усмотрение. Сегодня у меня грецкий орех. Можно вяленые ягодки или замороженные.

Всем приятного аппетита! С наступающим!



П.С. Фотограф, конечно, из меня hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17794

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 1:12    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

metomik
очень аппетитно. но по условиям нужны "заморские" продукты, oops
если они есть в блюде, пишите нам рецепт. friends если же это только нетрадиционная подача, то ждем новеньких фото daisy

makosha, Юлина
ждем второй рецептик

vesna55
yes есть два

Что делаете с чиа? я только смешать с кисломолочкой умею smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesna55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 483
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 11:28    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Цитата:
Что делаете с чиа? я только смешать с кисломолочкой умею

Я иногда добавляю в выпечку как загуститель для теста, заменяя им яйца. Получается аналог одного яйца, надо залить столовую ложку семян тремя столовыми ложками воды и дать немного настояться. Выпечка получается воздушной .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаРайана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 1239
Откуда: Red sea

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 11:52    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Я обожаю блюда с булгуром и кус-кусом ( особенно салат "табуле". Очень люблю молохею, но ее нет в России. Тахина и бабагануб пальчики оближешь. Люблю всю арабскую и восточную кухню. Эх, как что нибудь приготовлю, то нафоткаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4560
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 12:09    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Юлина
А можно кусочек в разрезе сфоткать? Хочется консистенцию посмотреть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлина
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 29021

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 12:55    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Нерка писал(а):
Юлина
А можно кусочек в разрезе сфоткать? Хочется консистенцию посмотреть smile

А уже съели... муж на завтрак последние два кусочка стрескал hysterical Пирог суховат, рассыпчатый. Это особенности муки, она же без клейковины. Я обычно тесто завожу и делю пополам, в первую добавляю пшеничную, а во вторую без клековины и выпекаю два пирога. Чтобы всем было)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makosha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 18:08    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Хотела выложить рецепт рождественских пряников, но они как раз традиционные..

Фрикадельки с булгуром
мясной фарш - 1 кг
булгур - 100 гр
2 репчатых луковицы
1 зубчик чеснока
1 яйцо
2-3 помидора
200 мл томатной пасты
200 мл сметаны

Мясо измельчить в фарш или взять готовый фарш. Булгур заварить кипятком и держать до полуготовности (обычно это занимает около 7 минут). Взбить блендером в пюре очищенные овощи — лук и чеснок, добавить перец, соль, яйцо, снова взбить. Добавить фарш и булгур, сформировать из получившейся массы шарики размером с небольшую сливу.

Фрикадельки обваливать в муке и обжаривать на масле с двух сторон. Обжаренные фрикадельки складывать в сотейник или глубокую сковороду.

В блендере смолоть вместе томатную пасту, добавив около стакана воды, помидоры с вырезанной плодоножкой, сметану, зелень, соль, перец. Залить этим соусом фрикадельки и тушить на маленьком огне 20 минут. Подавать под соусом горячими.


Последний раз редактировалось: makosha (Вс Дек 20, 2020 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17794

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 18:44    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

vesna55 писал(а):
в выпечку как загуститель для теста, заменяя им яйца.

точно! ведь попадалась когда-то эта инфа и забылась. обязательно попробую заменить!
булгур тоже люблю, а вот кускус нет , пробовала готовить в качестве гарнира - не смогла, видимо, сделать вкусно. видела салаты с ним, но после гарнира не рискую.
тахины как-то банку выбросила - не нашла применения, хотя сам продукт понравился...зерно амаранта стоит, мука нутовая... девочки, вы уже поняли, что я с корыстными здесь целями
Wink
фотки хорошие, такие домашние friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаРайана
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 1239
Откуда: Red sea

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 21:41    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Тахина в баночках это как бы основа, ее надо до ума доводить. Или сладкой сделать или остренький. Можно с медом смешать, особенно вкусно с черным( в России его нет), а с баклажаном будет бабагануб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenya Utkina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 346
Откуда: Остановка Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:22    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вкуснейший и полезный йогурт из зеленой гречки, который с удовольствием пьют дети!
1. Пророщенная зеленая гречка -1-2 горсти
2. Банан 1 шт
3. Клубника замороженная - 1/2 - 1 стакан
4. Вишня замороженная -горсть для кислинки
5. Вода - 1/2 - 1 стакан (смотреть какая густота больше нравится)
Рецепт увидела в инстаграме. Сочетание ягод можно делать на любителя, я добавляю какие есть. Для пикантности можно добавить кокосовый или другой урбеч
smile



Последний раз редактировалось: Zhenya Utkina (Вт Дек 22, 2020 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenya Utkina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 346
Откуда: Остановка Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:34    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

НА фото три блюда, но, наверное, самый необычный это напиток.
Какао из конопляных семян!
Вкус молока не люблю с детства, только в период беременности муж подсадил на какао (прям полюбила). А после родов любовь прошла , а какао хотелось и вот как-то нашла рецептик!
1. Семя конопли - 2 ст.л. (замочить на 12 часов в воде)
2. Какао 1 ч.л.
3. Корица 1/4 ч.л.
4. Подсластитель на вкус ( у меня мед)
5. Горяцая вода 250 мл
Всё сложить в блендер , взбить, процедить через сито , посыпать корицей и наслаждаться
smile


Последний раз редактировалось: Zhenya Utkina (Вт Дек 22, 2020 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenya Utkina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 346
Откуда: Остановка Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 15:38    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Что-то у меня с фото беда Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makosha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2016
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 16:12    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Zhenya Utkina
у меня тоже не получалось, попробуйте с http://vfl.ru/fotos залить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenya Utkina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 346
Откуда: Остановка Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 18:21    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

makosha писал(а):
Zhenya Utkina
у меня тоже не получалось, попробуйте с http://vfl.ru/fotos залить.

Благодарю! Получилось)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатольевна
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 17794

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 13:04    Re: Re: кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное» Ответить с цитатой

Напоминаю: сегодня розыгрыш))
Ждём желающих по- и доучаствовать friends до вечера
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

кулинарный РОЗЫГРЫШ №2. «Диво-дивное»./ Победители, призеры!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543