Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского хирурга

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского хирурга

      Поделиться:
Автор Сообщение
БУБУСЯ



Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 19:58    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ МАШЕНЬКЕ 5 МЕСЯЦЕВ. У НЕЁ С РОЖДЕНИЯ ДВЕ ОКОЛОУШНЫЕ ПАПИЛЛОМЫ (УШНЫЕ ПРИДАТКИ). В КАКОМ ВОЗРАСТЕ И КАКИМ СПОСОБОМ ИХ ЛУЧШЕ УДАЛЯТЬ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 15:34    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если околоушные придатки на нешироком основании, удалить их лучше лазером. Сделать это желательно сейчас, пока ребенок маленький. Приходите на прием, постараемся Вам помочь. С уважением, Людмила Александровна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARINA77.08
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 369
Откуда: МОСКОВКА

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 15:45    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Добрый день Людмила Александровна.У дочери на ножке 2 пальчика сросшиеся.Ей 2 годика.Я очень переживаю!!!!!Были и у ортапеда и у хиругра.Ответ:мамаша успокойтесь!!!Ничего страшного в этом нет!!!Говорят,что операции по их разделению так рано не делают.Решили с мужем обратиться в Ваш центр.Что Вы нам посоветуете?Заранее благодарна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sportmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 1053
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:42    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Добрый день Людмила Александровна! Полтора месяца назад моя дочь в детском саду споткнулась о край песочницы и прокусила нижнюю губу. Полоскали марганцовкой, смазывали зеленкой снаружи и внутри. Раны затянулись, но на ощупь с лицевой стороны грубые и порой как бы гнояться, но воспаления нет. У меня ощущение, что гной внутри. Что можете порекомендовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 8:37    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

MARINA77.08 писал(а):
Добрый день Людмила Александровна.У дочери на ножке 2 пальчика сросшиеся.Ей 2 годика.Я очень переживаю!!!!!Были и у ортапеда и у хиругра.Ответ:мамаша успокойтесь!!!Ничего страшного в этом нет!!!Говорят,что операции по их разделению так рано не делают.Решили с мужем обратиться в Ваш центр.Что Вы нам посоветуете?Заранее благодарна!



Доброе утро!
После 4-х лет, когда уже подрастут пальчики, можно будет решать вопрос об оперативном лечении. Но все это очень индивидуально и зависит от формы синдактилии. Данное оперативное лечение проводится только в условиях стационара.

С уважением, Людмила Александровна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 8:38    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Иришина мама писал(а):
Добрый день Людмила Александровна! Полтора месяца назад моя дочь в детском саду споткнулась о край песочницы и прокусила нижнюю губу. Полоскали марганцовкой, смазывали зеленкой снаружи и внутри. Раны затянулись, но на ощупь с лицевой стороны грубые и порой как бы гнояться, но воспаления нет. У меня ощущение, что гной внутри. Что можете порекомендовать?



Доброе утро!
Нужен осмотр хирурга – стоматолога. Я думаю, что гноя внутри рубца нет. Скорее всего понадобится физиолечение, чтобы у девочки не было косметических дефектов на лице.

С уважением, Людмила Александровна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 17:43    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Заворина Л. А.
здравствуйте Людмила Александровна. Посоветовали к вам обратиться как единственному специалисту в до 16 , кто занимается удалением гемангиом. Это так? Ребенку почти 2.5 мес. Гемангиома на щеке появилась сразу после рождения , но в тот момент выглядела как паутинка сосудиков не очень ярко выраженная под кожей- очень быстро нарастала в последующие 2-4 недели - стала ярко багровой и из плоской становится объемной- возвышается над кожей на 2-3 мм. месяц назад проводили коагуляцию в Афродите ( обратились туда, потому что при осмотре нас в месяц в ГНЦ нам назвали только это место в качестве удаления лазером гемангиом, а до этого нам никто ни в роддоме, ни педиатр не давали никаких рекомендаций , кроме как просто наблюдать )- но сейчас гемангиома продолжает разрастаться потихоньку вширь. размер 1.8 на 1.2 см примерно. наверное уже нецелесообразно продолжать сеансы в Афродите, а обратиться к вам, если вы занимаетесь такими проблемами? В любом случае наверное нужна консультация у вас сначала?


Людмила Александровна, мы у вас были в июне на приеме, после него по вашей рекомендации продолжили делать коагуляцию лазером, после второго сеанса запустевание сосудов стало более выраженным- в размере не увеличивается и припухлость гемангиомы намного ушла после этого же сеанса.
Вопрос в том, можно ли делать прививки? неживыми вакцинами? участ . педиатр посчитала, что пока есть гемангиома-нельзя.(разрешила только геп. В) так ведь она у нас еще долго будет. в данный момент из-за изменения места жительства и поликлиника у нас сменилась- у педиатра нового еще не были- но АКДС хотели бы ставить платно не в поликлинике. там конечно будет осмотр педиатра перед прививкой- но думаю- вы лучше всех владеете информацией в данной теме и сможете подсказать так уж пагубно прививки влияют на гемангиому? и можно все таки нам поставить АКДС ( Пентаксим)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 10:50    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
ИвСа писал(а):
Заворина Л. А.
здравствуйте Людмила Александровна. Посоветовали к вам обратиться как единственному специалисту в до 16 , кто занимается удалением гемангиом. Это так? Ребенку почти 2.5 мес. Гемангиома на щеке появилась сразу после рождения , но в тот момент выглядела как паутинка сосудиков не очень ярко выраженная под кожей- очень быстро нарастала в последующие 2-4 недели - стала ярко багровой и из плоской становится объемной- возвышается над кожей на 2-3 мм. месяц назад проводили коагуляцию в Афродите ( обратились туда, потому что при осмотре нас в месяц в ГНЦ нам назвали только это место в качестве удаления лазером гемангиом, а до этого нам никто ни в роддоме, ни педиатр не давали никаких рекомендаций , кроме как просто наблюдать )- но сейчас гемангиома продолжает разрастаться потихоньку вширь. размер 1.8 на 1.2 см примерно. наверное уже нецелесообразно продолжать сеансы в Афродите, а обратиться к вам, если вы занимаетесь такими проблемами? В любом случае наверное нужна консультация у вас сначала?


Людмила Александровна, мы у вас были в июне на приеме, после него по вашей рекомендации продолжили делать коагуляцию лазером, после второго сеанса запустевание сосудов стало более выраженным- в размере не увеличивается и припухлость гемангиомы намного ушла после этого же сеанса.
Вопрос в том, можно ли делать прививки? неживыми вакцинами? участ . педиатр посчитала, что пока есть гемангиома-нельзя.(разрешила только геп. В) так ведь она у нас еще долго будет. в данный момент из-за изменения места жительства и поликлиника у нас сменилась- у педиатра нового еще не были- но АКДС хотели бы ставить платно не в поликлинике. там конечно будет осмотр педиатра перед прививкой- но думаю- вы лучше всех владеете информацией в данной теме и сможете подсказать так уж пагубно прививки влияют на гемангиому? и можно все таки нам поставить АКДС ( Пентаксим)



Доброе утро!
Если гемангиома небольших размеров и отмечается положительная динамика, я думаю, прививки ставить можно. Лучше поставить Пентаксим.

С уважением, Людмила Александровна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 10:45    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Заворина Л. А.
спаисбо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:21    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Заворина Л. А.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня у дочери гемангиома размером около 2см на руке около подмышки, не растет, но и не уменьшается, хирург в пк сказал, что можно удалить лазером у вас в до16, сколько это будет стоить и когда лучше сделать, сейчас нам 9 месяцев...мельком увидела, что Вы рекомендовали ставить АКДС(Пентаксим), а мы не знали и поставили 2 прививки в пк, не знаю какую вакцину они ставят, как быть с 3, поставить в пк или пентаксим? на 2 первые прививки была большая температура, а на 2 прививку и шишка на ноге..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:10    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
Заворина Л. А.
Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня у дочери гемангиома размером около 2см на руке около подмышки, не растет, но и не уменьшается, хирург в пк сказал, что можно удалить лазером у вас в до16, сколько это будет стоить и когда лучше сделать, сейчас нам 9 месяцев...мельком увидела, что Вы рекомендовали ставить АКДС(Пентаксим), а мы не знали и поставили 2 прививки в пк, не знаю какую вакцину они ставят, как быть с 3, поставить в пк или пентаксим? на 2 первые прививки была большая температура, а на 2 прививку и шишка на ноге..


Доброе утро!
Удаление гемангиомы лазером: – первая процедура – 1 350 р., последующие процедуры в 2 раза дешевле. Удаление гемангиом проводится с 3 месячного возраста. Все вопросы по плановым прививкам нужно решать с педиатром.

С уважением, Людмила Александровна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinahi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:12    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Здравствуйте, Людмила Александровна! У дочки гемангиома правого предплечья, хирург направил на консультацию к Федотову, который принимает в больничном городке. Он сказал, что удаляет гемангиому жидким азотом. У меня вопрос, что менее болезненно и травматично для ребенка, азот или лазер? Остается ли рубец (след)? Дочке 3 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заворина Л. А.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:15    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

irinahi писал(а):
Здравствуйте, Людмила Александровна! У дочки гемангиома правого предплечья, хирург направил на консультацию к Федотову, который принимает в больничном городке. Он сказал, что удаляет гемангиому жидким азотом. У меня вопрос, что менее болезненно и травматично для ребенка, азот или лазер? Остается ли рубец (след)? Дочке 3 месяца.


Доброе утро!
Удаление гемангиом лазером проводится под местной анестезией. Криотерапия — без анестезии. Более грубые рубцы остаются после криотерапии, образование рубцов чаще зависит от свойств кожи ребенка. Если гемангиома больших размеров — в любом случае проводится повторное лечение.

С уважением, Людмила Александровна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinahi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:12    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА ЕЛИЗАВЕТКИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 55
Откуда: левый берег, бауцентр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:04    Re: Консультации детского хирурга Ответить с цитатой

Здравствуйте! Наблюдались почти 3 года у онколога с гемангиомой на левой половине лица, а сегодня хирург в поликлинике на Путилова 5 сказал, что это точно ангиодисплазия сосудов лица и на гемангиому точно не похоже, у меня у самой были сомнения. В понедельник едем в онкологический диспансер на осмотр, если врач подтвердит как быть дальше, тоже лазером. Какой у вас в клинике лазер? И что нужно для приема (анализы, направление?) и где принимаете вы, к вам по записи? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского хирурга

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 12 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543