Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского офтальмолога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 22:47    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли точно установить диагноз и подобрать очки ребенку трех лет в ручную, то есть без чтения таблиц и без обследования на ркфрактометре. Моей дочке поставили диагноз смешанный астигматизм. При этом читать таблицы она еще не может, в силу того что не говорит еще, на рефрактометре не смотрели. Только был осмотр ручной после капель. Был выписан рецепт на очки. Я очень сильно сомневаюсь в правильности подрбранных диоптрий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:42    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли точно установить диагноз и подобрать очки ребенку трех лет в ручную, то есть без чтения таблиц и без обследования на ркфрактометре. Моей дочке поставили диагноз смешанный астигматизм. При этом читать таблицы она еще не может, в силу того что не говорит еще, на рефрактометре не смотрели. Только был осмотр ручной после капель. Был выписан рецепт на очки. Я очень сильно сомневаюсь в правильности подрбранных диоптрий.


Здравствуйте!
Маленьких пациентов, которые ещё не называют картинки (по таблице знаков), обследуют в условиях широкого зрачка с помощью скиаскопических линеек (по точности в опытных руках лучше данных авторефрактометра). Затем врач, зная физиологию глаза, назначает или не назначает очковую (или контактную) коррекцию без субъективных данных.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 13:15    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Елена Владимировна, добрый день. Очень напугали меня в детской ПК, поставили ребенку (5,5 месяцев) диагноз ангиопатия сетчатки. Толком ничего не объяснили, сказали - приходите на консультацию в годик, там посмотрим, что делать дальше. Помогите разобраться, что это за отклонения? С чем они связаны? На что могут повлиять. Что с этим делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:24    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Мама Александрушки писал(а):
Елена Владимировна, добрый день. Очень напугали меня в детской ПК, поставили ребенку (5,5 месяцев) диагноз ангиопатия сетчатки. Толком ничего не объяснили, сказали - приходите на консультацию в годик, там посмотрим, что делать дальше. Помогите разобраться, что это за отклонения? С чем они связаны? На что могут повлиять. Что с этим делать?


Здравствуйте!
Ангиопатия сетчатки — это изменения соотношения сосудов (артерий и вен) на глазном дне (если очень-очень упростить объяснение этого состояния). Если ребёнок наблюдается у невролога, кардиолога и т.д., осмотр глазного дна поможет этим специалистам разобраться в диагнозе и назначить лечение (если нужно). Вам делать с этим ничего не нужно, нужно показать ребёнка в назначенный срок специалисту.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Александрушки
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 265
Откуда: Омск, Телевизионка, Д.Бедного

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 16:43    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
Елена Владимировна, спасибо за ответ! И все таки я не поняла, на что может повлиять такое изменение в сетчатке. У невролога были, назначений никаких, кроме массажа. Диагноз-последствия ППЦНС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:14    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Мама Александрушки писал(а):
Эдельштейн Е. В.
Елена Владимировна, спасибо за ответ! И все таки я не поняла, на что может повлиять такое изменение в сетчатке. У невролога были, назначений никаких, кроме массажа. Диагноз-последствия ППЦНС.



Здравствуйте!
По состоянию сосудов на глазном дне судят о состоянии сосудов в головном мозге (и на основании этого назначают лечение). Скорее всего, ангиопатия сетчатки у Вашего ребёнка ни на что повлиять не может (это следствие, а не причина).

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:02    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день!
подскажите передается ли близорукость по наследству?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 9:48    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

maushka писал(а):
Добрый день!
подскажите передается ли близорукость по наследству?


Здравствуйте!
Передается предрасположенность к близорукости.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medvediza
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 94
Откуда: г.Омск ул.Завертяева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:00    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня постоянно слезиться правый глаз и дома и на улице, уже 3 дня. Постоянно промокаю его. Подскажите пожалуйста может что-нибудь покапать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 9:24    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

medvediza писал(а):
Здравствуйте! У меня постоянно слезиться правый глаз и дома и на улице, уже 3 дня. Постоянно промокаю его. Подскажите пожалуйста может что-нибудь покапать?


Здравствуйте!
Лучший вариант обратиться к офтальмологу, оториноларингологу.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 17:44    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
Здравствуйте.Ребенку 9 лет,астигматизм с 1 года.Не можем подобрать очки.Нам толком диагноз по зрению не ставят.Очки подпбрали в прошлом году неправильно,у ребенка упало зрение.Врач направляет на комплексное обследование глаз и подбор очков.Подскажите,куда можно обратиться,чтоб обследовать глаза.Врач сказала что такое обследование проводится 2 дня.Что это за обследование и где можно пройти?Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:24    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Т@ся писал(а):
Эдельштейн Е. В.
Здравствуйте.Ребенку 9 лет,астигматизм с 1 года.Не можем подобрать очки.Нам толком диагноз по зрению не ставят.Очки подпбрали в прошлом году неправильно,у ребенка упало зрение.Врач направляет на комплексное обследование глаз и подбор очков.Подскажите,куда можно обратиться,чтоб обследовать глаза.Врач сказала что такое обследование проводится 2 дня.Что это за обследование и где можно пройти?Спасибо.



Здравствуйте!
Такое обследование может и должен провести любой офтальмолог! Скорее всего Вашему ребёнку уже делали такое обследование, т. к. без этого очки не подбираются. В первый день закапываются капли, расширяющие зрачок, делаются необходимые измерения; на другой день (когда зрачок суживается), по данным, полученным накануне, подбираются очки. Если у ребёнка (с Ваших слов) астигматизм с 1 года, вполне возможно, имеется амблиопия (т.е. слабовидение-состояние когда ДАЖЕ ПРАВИЛЬНО подобранные очки не эффективны).

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:09    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте! у моей дочки косит правый глаз периодически. До года мне отвечали- все косят, пройдет, в год толком не посмотрели- сильно рыдала. Неделю назад была в "До 16" у д-ра Хряковой, косоглазия она тоже не увидела (снова у дочки была сильная истерика при осмотре, но все же доктор сказала, что все, что нужно она увидела). Но не схожу же я с ума.... когда смотрю на нее прямо, частенько у дочки глаз едет к переносице. Невропатолог тоже заметила- написала "впечатление легкого сходящегося косоглазия". Что делать? У отца ребенка тоже правый глаз слегка косит, у меня астигматизм, переживаю, как помочь ребенку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:50    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Здравствуйте! у моей дочки косит правый глаз периодически. До года мне отвечали- все косят, пройдет, в год толком не посмотрели- сильно рыдала. Неделю назад была в "До 16" у д-ра Хряковой, косоглазия она тоже не увидела (снова у дочки была сильная истерика при осмотре, но все же доктор сказала, что все, что нужно она увидела). Но не схожу же я с ума.... когда смотрю на нее прямо, частенько у дочки глаз едет к переносице. Невропатолог тоже заметила- написала "впечатление легкого сходящегося косоглазия". Что делать? У отца ребенка тоже правый глаз слегка косит, у меня астигматизм, переживаю, как помочь ребенку


Уважаемая мама!
Самое главное-успокойтесь! От Вашего эмоционального состояния зависит эмоциональное состояние Вашего ребёнка. Марина Петровна — грамотный доктор, знающая детскую глазную патологию и умеющая работать с детьми. Вы не указали возраст ребёнка. Дети примерно с 11 месяцев и до (в среднем) 2-3 лет на любые манипуляции реагируют криком (потому что всего боятся и не могут по-другому реагировать). Сходящееся косоглазие может быть и не постоянным (как в Вашем случае). Доктор (после обследования ребёнка) может назначить лечение, а может порекомендовать только наблюдение через 3-6 месяцев в зависимости от состояния органа зрения.

С уважением, Елена Владимировна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missitgirl
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 13:03    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день.
Сыну поставили сужение слезного канала. Поставили по моим жалобам, что на прохладную погоду на улице слезится глаз. Посоветовали капать левомецитином 0,25, промывать чаем и массаж.
Не отделяемого, ни воспаления за год у сына не было.
Три дня откапали, ребенко стал при виде бутылька орать и зажмуривать глаза. Если нет воспаления, стоит ли мучить ребенка и капать еще 11 дней? или просто слезки на улице не так страшно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543