Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации детского офтальмолога

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Наськи
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, Герцена

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:46    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена Владимировна!
Моей доченьке 1 год и 9 мес, и на морозе у нас бегут слезы, прошлой зимой у нас такого не было, а сейчас только выйдем на улицу и вот они слезки!
Посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться и от чего это может быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланка C



Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 20:45    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Добрый день, Елена Владимировна. Моей дочке 2 мес. начал гноиться и слезиться глазик, я капала альбуцидом, гноиться перестал, только немного слезится, в поликлинике офтальмолог сказала что забит слезный канал прописала массаж и тетрациклин. Я прочитала что это антибиотик и не рекомендуется использовать для детей до 7 лет! Как поступить, чем можно вылечить глаз? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельштейн Е. В.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:26    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

ku4arik писал(а):
Эдельштейн Е. В.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
У меня такой вопрос. Дело в том, что у моего отца пигментный ретинит, и он обеспокоен тем, что это заболевание передается по наследству - переживает за внучку...
Я сама не в курсе особенностей этого заболевания (отец живет в другой стране), читала только, что оно не поддается лечению.
Вот меня и интересует, когда нужно начинать профилактику, и можно ли в раннем возрасте диагностировать эту болезнь?
Дочке сейчас 6 месяцев
Очень надеюсь на Ваш ответ



Здравствуйте.

Возможно Вы имеете ввиду пигментную дегенерацию сетчатки ( так называемую абиатрофию или "куриную слепоту"). Если это, то в моей практике встречался ребенок в возрасте 12 лет (это можно увидеть при расширенном медикаментозно зрачке).

К сожалению, профилактика данного заболевания невозможна. А лечение уже выявленного заболевания способно только замедлить его развитие (лечение проводится не реже 2-х раз в год).

С уважением, Елена Владимировна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 10:25    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 282
Откуда: Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:12    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Эдельштейн Е. В.
У моего ребенка после ингалятора слезятся и чешутся глаза (дышим физ. раствором с лазолваном) Что с этим делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:20    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Светланка C писал(а):
Добрый день, Елена Владимировна. Моей дочке 2 мес. начал гноиться и слезиться глазик, я капала альбуцидом, гноиться перестал, только немного слезится, в поликлинике офтальмолог сказала что забит слезный канал прописала массаж и тетрациклин. Я прочитала что это антибиотик и не рекомендуется использовать для детей до 7 лет! Как поступить, чем можно вылечить глаз? Спасибо.


Уважаемая Светлана, просим прощения за задержку ответа на Ваш вопрос.
На данный момент Елена Владимировна находится в отпуске, поэтому на Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Ольга Викторовна Гольская:
"Здравствуйте.
Массаж носо-слезного канала лучше проводить 5-6 раз в сутки. После массажа глаза промыть отваром крепкого зеленого чая или ромашки и закапать 20% раствор Альбуцида.

Тетрациклиновую мазь использовать в данном случае не желательно, поскольку она имеет вазелиновую основу, которая слезоотделение только усилит.
С уважением, Ольга Викторовна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:31    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Мама Наськи писал(а):
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Моей доченьке 1 год и 9 мес, и на морозе у нас бегут слезы, прошлой зимой у нас такого не было, а сейчас только выйдем на улицу и вот они слезки!
Посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться и от чего это может быть?


Добрый день!
Просим прощения за задержку с ответом.
На Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Ольга Викторовна Гольская:

"Здравствуйте.
Слезы "на морозе" - это, своего рода, защитная реакция организма. Точнее, реакция организма на раздражитель (ветер).

Могу порекомендовать Вам "умывать" глазки отваром крепкого зеленого чая и периодически проводить массаж носо-слезного канала. Так же, возможно, Вам потребуется консультация врача-оториноларинголога для исключения искривления носовой перегородки. Консультация офтальмолога с целью осмотра ребенка обязательна.

С уважением, Ольга Викторовна Гольская"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЯН&А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1402

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 0:49    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Ольга Викторовна
Здравствуйте. У сына 2 недели назад на верхнем веке появилась красная шишечка. Окулист из ПК сказала что это холязион и надо оперировать. Нам всего 1,3мес. неужели нельзя попробовать медекаментозное лечение? Очень пугает перспектива оперативного вмешательства cry Очень жду от вас ответа. Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:37    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Vera_Omsk писал(а):
Эдельштейн Е. В.
У моего ребенка после ингалятора слезятся и чешутся глаза (дышим физ. раствором с лазолваном) Что с этим делать?


Здравствуйте!

В данный момент Елена Владимировна Эдельштейн находится в отпуске, поэтому на Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Ольга Викторовна Гольская.

"Добрый день.
1. Вам необходимо проверить соблюдение правил техники проведения ингаляций. Такая реакция может появиться по причине того, что ребенок во время ингаляции находится с открытыми глазами (глазки должны быть закрыты).
2. Рекомендую Вам пройти консультацию офтальмолога.

С уважением, Ольга Викторовна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 12:21    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

ЯН&А писал(а):
Ольга Викторовна
Здравствуйте. У сына 2 недели назад на верхнем веке появилась красная шишечка. Окулист из ПК сказала что это холязион и надо оперировать. Нам всего 1,3мес. неужели нельзя попробовать медекаментозное лечение? Очень пугает перспектива оперативного вмешательства cry Очень жду от вас ответа. Спасибо daisy


Здравствуйте Ольга Викторовна.

В данный момент Елена Владимировна Эдельштейн находится в отпуске, поэтому на Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Ольга Викторовна Гольская.

"Здравствуйте.
Помимо оперирования существуют и другие, более мягкие методы лечения халязионов. Например, при помощи методов физиотерапии: магнитотерапия и электрофорез с лекарственными препаратами. Чем меньше срок пребывания хялязиона, тем быстрей и эффективнее лечение. Методику физиолечения и необходимое количество сеансов определяет на консультации врач-физиотерапевт после осмотра ребенка.

С уважением, Ольга Викторовна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:53    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравствуйте, на приеме у окулиста (ребенку 7 мес) нам поставили зрение +3 и сказали что здоров. Это возростная норма?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:30    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Svetlana D писал(а):
Здравствуйте, на приеме у окулиста (ребенку 7 мес) нам поставили зрение +3 и сказали что здоров. Это возростная норма?


Здравствуйте. На Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Ольга Викторовна Гольская.

«Добрый день.
Да, такая острота зрения в этом возрасте является нормой.
Дело в том, что зрение у детей формируется по мере их роста. Когда ребенок рождается, его преломляющая сила глаза должна быть гиперметропической (дальнозоркой). Наиболее интенсивно рост глазного яблока и формирование зрения проходит в возрасте от 1 года до 5-ти лет. В этом возрасте значительно увеличивается размер глаза, его преломляющая сила и вес глазного яблока, что сказывается на способности глаза видеть предметы четко - остроте зрения. Острота зрения равняется 1,0 (т.е. норма), формируется у детей не сразу, а ближе к 6-7 годам.
С уважением, Ольга Викторовна Гольская»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana D
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 566
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:22    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Спасибо большое за такой подробный ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:41    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Здравсвуйте!

А по поводу косоглазия вы можете какой то совет дать?

Моим дочкам по 2 года, у обоих сходящееся косоглазие. Состоим на учете в областной офтальмологии. Толком ничего не объясняют, я вообще уже не знаю, как с врачами разговаривать.

Выписывают ношение очков (дальнозоркость, но не сильная, в пределах +0,65), закрывание глаз по-очереди. Дочки очки носить не хотят, ломают за 5 минут. К тому же, как я поняла, очки и не лечат ничего.

Какие прогнозы? Может, чего то требовать от врачей? Я даже толком диагноз не знаю, пишут как курица лапой, ничего не объясняя.

Вы уж извините, за такие слова, но очень переживаю, может, зря теряю время, и такое отношение врачей уже пугает и раздражает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДО 16-ти
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 1282

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:33    Re: Консультации детского офтальмолога Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Здравсвуйте!

А по поводу косоглазия вы можете какой то совет дать?

Моим дочкам по 2 года, у обоих сходящееся косоглазие. Состоим на учете в областной офтальмологии. Толком ничего не объясняют, я вообще уже не знаю, как с врачами разговаривать.

Выписывают ношение очков (дальнозоркость, но не сильная, в пределах +0,65), закрывание глаз по-очереди. Дочки очки носить не хотят, ломают за 5 минут. К тому же, как я поняла, очки и не лечат ничего.

Какие прогнозы? Может, чего то требовать от врачей? Я даже толком диагноз не знаю, пишут как курица лапой, ничего не объясняя.

Вы уж извините, за такие слова, но очень переживаю, может, зря теряю время, и такое отношение врачей уже пугает и раздражает...


Добрый день.
На Ваш вопрос отвечает врач-офтальмолог Ольга Викторовна Гольская:

"Здравствуйте.
В Вашем случае доктор областной офтальмологической больницы назначил лечение в соответствии с указанным Вами нарушением зрения.

С уважением, Ольга Викторовна"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детских специалистов Центра "До 16-ти" ->

Консультации детского офтальмолога

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543